Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Холодные каменные коридоры королевского замка, освещенные факелами. Здесь постоянно ходят слуги и ветер задувает через незастекленные окна-бойницы. Мрак дремлет в темных углах коридора, и кажется, будто он в любую секунду готов поглотить тебя.

0

2

Каира подъехала к замку. Она решила не искать обходных путей и заявиться к императору прямо сейчас. Естественно возле всех входов в замок стояла стража. Каира спешилась с коня и подошла к стражам. Они сразу же преградили ей дорогу.
-С какими намерениями вы собираетесь попасть в цитадель? Начальник стражи рассмотрит вашу просьбу.
Интересно, если бы я сказала, что хочу убить императора, то они бы тоже "расматривали мою просьбу"?
-Свои намерения могу выразить только как положительные, но о них могу лично сообщить только императору.Солдаты переглянулись. Один из них открыл рот, но..
-Пропустите её, - раздался голос позади солдат и на свет вышел старик в богатой одежде. Он перевел взгляд на Каиру, -  Император ожидает вас.
Он махнул рукой, предлагая девушке пойти следом за ним.
>>>Тронный зал.

0

3

Нариэн неспеша ехал петляя по улицам Урубаена, торопиться ему было не зачем, ведь не император вызывал к себе, а самому Нариэну нужна была ауиденция короля. Подъехав к замку он спрыгнул с лошади, отдав поводья одному из стражников эльф сказал ему.
-Если с ним что нибудь случится то я тебе не завидую.
И в заключении хитро улыбнулся, стражник сразу всё смекнул и поэтому стал охранять лошадь даже усердней чем короля. Затем спросил.
-Надеюсь у короля сегодня хорошее настроение?
-Да господин Нариэн.
Тут же хором пропели стражники, либо врут надеясь что Гальб меня расплющит как букашку, либо не врут а значит самое время просить о яйце. Направляясь в троный зал, эльф на сердины пути остановился услышав чьи то шаги.

0

4

Каира немного ошарашено шла по замку. Она никак не ожидала, что разговор с королём может пройти так удачно. Теперь она всем телом ощутила усталость от многонедельного путешествия в столицу и ей хотелось отдохнуть.
Наверное, я смогу остаться в замке. Особенно если император запретил мне покидать город. Надо только найти кого-нибудь из слуг.
Внезапно дорогу Каире прегладила высокая фигура в плаще. Не сомненно это был мужчина.
-Приветствую тебя! - Каира решила поприветствовать его первой и скинула со своего лица капюшон.

0

5

Наверное девушка, опрелелил эльф по звуку приблежающихся шагов. Да я был прав, подумал он скидывая свой капюшон и сделав небольшой поклон головой в знак приветствия произнёс.
-Здравствуй и ты..
Тут Нариэн конечно попал в просак потому что имени девушки он так и не удосужился узнать.
-Да кстати меня зовут Нариэн.
Она что от императора? И радостная? Видать он действительно в хорошем расположении духа. Улыбнувшись он добавил.
-Совсем забыл, девушка вам некогда не говорили что рубить королевских солдат в столице этого самого королевства может быть чревато серъёзными последствиями.

Отредактировано Нариэн (2007-06-25 09:08:02)

0

6

При виде небольшого замешательства парня Каира чуть было не улыбнулась, хотя не делала этого уже больше года.
-Меня зовут Каира.
Взгляд девушки задержался на ушах Нариэна.
Эльф! Понятно, почему он выглядит таким молодым. Что он делает в замке?
-А тебе никогда не говорили, что девушке, на которую нападает свора солдатни, нужно помочь, - сказала Каира.- Ты направляешься к императору?

Отредактировано Каира (2007-06-25 09:27:10)

0

7

Каира, Каира... Несколько раз повторил он мыслено её имя как будто бы пробовал на вкус.
-Хм... Каира, редкое и красивое имя, достойное своей хозяйки.
Эльф улыбнулся.
-Да я к императору...
Затем Нариэн отправил девушке мысленое послание, ты находишься при дворе императора, советую тебе хоть как то прикрывать свои мысли от посторонего вторжения, а то их можно прочитать как в открытой книге.
-А насчёт того что я здесь делаю то у меня к нему есть некоторая.. просьба если можно так выразиться. Я так думаю император в хорошем расположении духа, я прав?

0

8

Каира прислушалась к совету Нариэна. Тотчас её мысли окружила толстая стена.
Просьба к императору? Интересно...
-Ты угадал, Нариэн. Гальбаторикс вполне благодушно настроен, - тут Каира на секунду засомневалась. - По крайней мере был таким при разговоре со мной. А сейчас извини, мне нужно идти. Я сильно устала с дороги. Надеюсь, ещё увижу тебя в замке?- полувопросительно сказала она.

0

9

Нариэн попытался опять прочитать мысли но на этот раз не получилось, похвально, весьма похвально, отозвалось в голове Каиры.
-Ну чтож было приятно с тобой познакомится. Ну а с тобой мы ещё встретимся и не раз, я в этом замке уже не одно десятелетие.. существую.
Улыбнувшись он продолжил.
-Пожалуй и мне пора к императору.
Отвесив девушке поклон на прощание, Нариэн прошёл мимо неё и отправился в тронный зал.
----------> Тронный зал

0

10

Каира смотрела вслед Нариэну. За её спиной раздался голос слуги Гальбаторикса, приведшего её в замок:
-Император, предоставил вам покои в замке. Вы отправитесь туда сейчас или после?
Девушка повернулась к говорившему.
-Я хочу отправиться туда немедленно. Вы проводите меня?
-Конечно, я здесь именно для этого.
Они пошли в западную часть замка. По дороге Каира решила задать один вопрос:
-Почему вы так сразу пропустили меня в замок? Это был приказ императора?
Старик улыбнулся.
-И да, и нет. Я узнал вас. Вам никто не говорил, что вы просто копия вашей матери в дни её юнности. Она ведь тоже жила здесь и я имел честь знать её и вашего отца.
Что-то такое я и подозревала. Удивительно, как много людей знало их, а собственные дети их едва помнили.
Старик остановился.
-Вот мы и пришли. Устраивайтесь поудобней.

0

11

Тиа осторожно шла по коридору.В сыром воздухе едва улавливался запах плесени, дыхание Тии белым облаком пара взлетало к потолку.А здесь прохладно.-подумала Тиа и останавилась чтобы зажечь потухший факел.Тие нравилась магия, и она никогда не упускала возможности ей пользоваться.
- Брисингер!-прокричала Тиа и факел зажегся.Она по привычке потрогала кулон висящий на шее и продолжила свой путь.

0

12

----------> Тронный зал
Выйдя в коридор Нариэн накинул на голову капюшон. Возвращаясь после разговора с Гальбаториксом эльф был определёно рад тем что ему представился шанс стать всадником. Его смущало только одно что в начале придётся тащиться в Сурду, нет он не боялся что его поймают, он скорее умрёт чем попадёт в плен к этим мятежникам, просто напросто он не мог понять зачем именно ему туда надо ехать, как будто кроме меня у Гальбаторикса нет других приспешников. Идя быстрым и лёгким шагом эльф погружёный в свои размышления не заметил девушку и нечаяно, не очень сильно врезался в неё плечом.
-Прошу прощения юная леди.
Отвесив ей поклон, он тем самым показал что раскаивается в своём действии, интересно, весьма интересно, на старости лет Гальбаторикс придумал новую тактику? Соблазнять красивыми девушками варденских воинов. Усмехнувшись и не задерживаясь более не секунды он пошёл дальше.
------------> Хранилище яиц

Отредактировано Нариэн (2007-07-09 20:47:34)

0

13

Порядком уставшая, Каира наконец-то вернулась в замок. Она отвела коня к конюхам и распорядилась, чтоб за ним как следует присмотрели. Каира собиралась к себе, но внезапно из узкого окна-бойницы она заметила отъезжающего Нариэна.
Интересно, куда это собрался мой новый знакомый?
Сидеть в замке ожидая приказа Гальбаторикса, ей совсем не хотелось. Каира быстро приняла решение, которое возможно очень рассердило бы её повелителя.
Девушка вновь отправилась в конюшни. Подойдя к своему коню, она приобняла его за морду и прошептала:
-Ну что мой хороший, ты хочешь совершить ещё одно путешествие?
Терен согласно заржал и, быстро одев на него сбрую, Каира поскакала вслед за Нариэном.

0

14

Ходят тут...ЭЛЬФЫ??????
Тиа резко остановилась, но потом успокоившись продолжила идти.Дотронувшись до кулона, она свернула направо и встретив там девушку отшла к стене, чтобы ее не заметили.Интересненько.Надо бы в город сходить или еще куда...Хотя мне все равно!

Отредактировано Тиа (2007-07-09 19:45:46)

0

15

Выйдя из своей комнаты, Муртаг повернул налево и пошёл по коридору,освещённому факелами.Волосы то и дело развивались из-за ветра,который задувал сюда сквозь окна. О чём-то задумавшись, парень наткнулся на девушку, стоявшую у стены, где её было очень плохо видно.Муртаг,явно не ожидая такого, отвлёкся от своих мыслей.

- Извини, я тебя в темноте не разглядел..Ты в порядке?

0

16

По привычке Тиа вынула иглы, собираясь преподать наткнувшимуся на нее человеку урок.Увидев что это не слуга, она положила иглы обратно.
- Да ничего...Я уже более-менее привыкла что на меня все натыкаются!-сказала Тиа и улыбнулась.Сейчас она пыталась разгледеть в темноте парня, на которого наткнулась.
- Тебя как звать?Меня Тиа.

0

17

- А я Муртаг. Ты с иглами-то поаккуратней - парень улыбнулся. Посмотрев на девушку, Муртаг заметил, что она была симпатичной (ну это само собой :) )
- А ты откуда? Я тебя вроде бы раньше здесь не встречал

0

18

Тиа по привычке потеребила кулон.Она сначала посинела, потом позеленела, и в конце-концов покраснела.
- Рада знакомству.-сказала Тиа-Я с севера Империи.Только что приехала.Теперь брожу тут...А в обращении с иглами, я профиль!
Да что я несу?

0

19

Люди я конечно понимаю что третий лишний но, Не забываем, посты не менее ПЯТИ строк.))

0

20

Муртаг улыбнулся, заметив покрасневшую Тию
- Мне тоже приятно. Хочешь, я покажу тебе здесь всё? - спросил парень, надеясь на то,что Тиа согласится.Ему казалось(а может и на самом деле так было),что он ведёт себя немного глупо.

0

21

О НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!ОН ЗАМЕТИЛ ЧТО Я ПОКРАСНЕЛА!!!!
Тиа три раза глубоко вздохнула пытаясь убрать краску с лица.Она часто краснела, но когда это случалось, пыталась как можно скорее ее согнать.
Спокойно, спокойно...
- Ну давай!-весело сказала Тиа и отшла от стены.

0

22

Когда Тиа отошла от стены, Муртаг смог хорошо её разглядеть. Она оказалась очень красивой,не такой как те женщины,которые жили в замке.По сравнению с ней они были простые скотницы(вроде так в книге написано было).
Стараясь,чтобы голос его звучал спокойно, Муртаг спросил:
- Давай лучше я покажу тебе сам город?Там по крайней мере лучше

0

23

Кивнула  и снова дотронулась до кулона.
Здорово...-подумала девушка и достала иглу.
Тиа по привычке крутила одну иглу в руке, иногда касаяь острым концом особых точек на ладони.
- Тогда пошли в город!
ООС:Нар, я правила наизусть знаю.Тем более это у меня прямо под носом написано.

Отредактировано Тиа (2007-07-09 21:16:13)

0

24

Слегка покосившись на иглу, Муртаг о чём-то задумался.Потом, словно очнувшись, он спросил:
- Может ты уберёшь её?
Парень посмотрел на Тию, надеясь,что его слова её не обидят.
-Ты не подумай ничего плохого, просто меня это немного напрягает..Просто я почти всю жизнь прожил опасаясь того,что меня схватят или попытаются убить...

(Сорри,что так долго, у меня с инетом щас небольшие проблемы )

0

25

Смущенно уставилась на иглу, после чего убрала.
- Просто привычка...-протянула Тиа.
И от нее не избавится.Есть хочется...Хотя ладно!
Снова дотронулась до кулона.В 100-ый раз за день.
- Ты знаешь какие-нибудь места, где можно перекусить?

0

26

С недоверием посмотрев на иглу,Муртаг перевёл взгляд на Тию.Что-то знакомое показалось ему в её голубых глазах.Вдруг он с ужасом понял,почему она показалась ему знакомой.Ведь именно он помог солдатам напасть на деревню...и он привёл её к Гальбаториксу. Хоть бы она меня не вспомнила.. Стараясь выглядеть совершенно спокойным,хотя это удавалось у него с большим трудом, Муртаг ответил ей:
- Да, конечно знаю, в Урубаене есть одна очень хорошая таверна. Пошли?

0

27

Такс...Что-то знакоменькое...М?
С задумчивостью уставилась на Муртага.Вздохнула, поскольку лицо было знакомым, а воспоминание ускользало.
А, ладно!У меня с памятью все равно плохо!
- Ну пошли!
---->Куда-то в город
ООС:у меня фантазия иссякла))))

Отредактировано Тиа (2007-07-09 21:50:49)

0

28

Обрадовавшись,что Тиа его не помнит,повёл её на нижние этажи замка, стараясь не остпупиться на скользких лестницах. Оказавшись на первом этаже, Муртаг повёл Тию к огромной входной двери, тихо здороваясь со слугами.Оглянувшись, парень посмотрел на девушку и сказал, но так,чтобы его никто кроме её не слышал
- Ты в городе лучше рядом иди, а то в нём столько народа,что и потеряться не сложно...И старайся к стражникам близко не подходить..

---> Таверна

0

29

По длинному коридору разнесся топоток и цоканье контей.Из-за поворота вынесся белый клубок в котором можно было угадать белого дракончика,крылья которого болтались за ним как знамена.Он замедлил бег и,наконец,остановился.Он осмотрелся и уселся посередине дороги.Умные глазки смотрели далеко вперед.Малыш еще посидел и неспешно пошел дальше,волоча длинные белые крылья.бока вдымались чуть быстрее и тяжелее положенного-сказывался долгий бег.

0

30

\Комната Каиры\

Дурза вёл Каиру к императору.Когда он подошёл к тронному залу,его остановило два стражника.Они испуганно посмотрели на Дурзу но всё же спросили.
-Покажите запись на приём...-Дурза гневно посмотрел на них.
-Гаржзла!-Млния подпалина и убила одного стражника.
-Вот моя запись....-Стражник крикнул и убежал.
А Дурза прошёл с Каирой дальше.

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Коридоры