Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Город » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Темная, мрачная таверна, находящаяся где то в узких переулках города. Ошиваются тут очень подозрительные личности, но и риск быть услышанным тут намного меньше, чем в других местах. В таверне можно найти кров на несколько дней, комнаты находятся наверху.

0

2

Дверь в таверну распахнулось и внутрь вошёл эльф, лица его почти не было видно, так как большая его часть скрывалась под капюшоном. Войдя Нариэн быстрым и уверенным шагом прошёл почти через всю таверну остановивишись и сев за стол находящийся в углу таверны, подле лестницы наверх. Сел он достаточно удачно так что тень лестницы падала на него и эльфа почти небыло видно. Подозвав хозяина таверны он заказал бутылку вина. В ожидании заказа эльф думал над тем, как бы сделать так чтобы он стал одним из тех немногих которые в ближайшее время могут стать всадниками. Из раздумий его вывел голос трактирщика который принёс заказ, рассплатившись с ним, Нариэн налил себе полный стакан вина и неспешными глотками опустошая стакан, опять погрузился в раздумья.

0

3

Каира вошла в помещение и остановилась на пороге.
Мрачное место... вот и хорошо!- с облегчением подумала она. Веселые и шумные места были не в её вкусе, а вот такие - самое оно. Девушка устроилась так, чтобы в поле её зрения попадала входная дверь. Трактирщик озенив внешний вид Каиры сам услужливо подбежал к ней.
-Чего изволите, сударыня?
-Горячий грог. И побыстрее! - кинула на стол золотой.
Что-то я расщедрилась.
Трактирщик умчался, опустив монету в карман. Девушка откинуась на стул.
Через минуту грог уже стоял перед ней. Тут дверь с шумом распахнулась. В зал ввалилась толпа воинов, явно решвших устроить перекур. Часть из них подошли к стойки за которой маячил трактирщик. к другим сразу же подбежали несколько весьма потасканных на вид женщин.  Одного из солдат Каира узнала: именно ему на въезде в город она дала денег. Он тоже замтил её и о чем-то зашептался со свими товарищами. Они отвернулись от стойки и уставились на Каиру, покачивая головами.
Девушка встала собираясь уходить, но стражники преградили ей дорогу.
-Куда торопишься, цыпа?
-Подальше.
-А мы думаем, что может тебе лучше посидеть с нами. Развлечься.
-Со сбродом не развлекаюсь.

На лицах солдат проступила ярость. Один протянул руку пытаясь схватить Каиру. Она перехватила руку и перекинула через себя нападавшего. Его друзья сразу кинулись на неё.
Веселое начало.
Каира выхватила меч. Сзади к ней подбежало двое солдат. Быстро обернувшись, Каира ударила одного из них мячом плашмя, но второй был искусным фехтовальщиком и его пришлось убить. Эта смерть подействовала на стражников отрезвляюще. Они поняли что с этой девушкой лучше не шутить и раступились.
Каира дошла до двери, когда один из солдат бросил ей вслед
-Ну попадись нам ещё. Мы тебя, девчонку, просто пожалели.
Каира обернулась,глаза её стали пронзительно голубого цвета и говоривший покрылся слоем льда. Удовлетворенно кивнув,она направилась в замок.

Отредактировано Каира (2007-06-23 21:28:25)

0

4

Выпив пол стакана вина эльф подозвал трактирщика, накричав и приказав ему принести нормльное вино а не эту разбавленую фигню, Нариэн сразу же успокоился. Открыв бутылку эльф отхлебнул из неё, и тут же его внимание отвлекла открывшаяся дверь. Накинув посильнее капюшон парень наблюдал за разборкой девушки и солдат, может помочь ей... но спустя пару секунд мнение изменилось ..или им? Когда бой закончился Нариэн засмеялся и захлопал в ладоши.
-Браво.
Встав из за стола и подойдя к солдатам продолжил.
-Эх вы, даже с обычной девушкой справится не можете.
Затем он вышел на улицу и хлопнув дверью направился в неизвестном направлении.

0

5

Вошёл в таверну, оглядываясь в поисках свободного столика.Увидев никем не занятый стол около небольшого окошка, пошёл к нему, оглядываясь на Тию.Потом сел, не забыв из приличия отодвинуть стул для Тии(ты меня наверно поняла)
-Не сказал бы,что самое лучшее заведение, но кормят здесь неплохо
Подошёл трактирщик, и спросив,что будем, вопросительно посмотрел сначала на Тию,потом на Муртага.
- Мне стакан вина..Ты что будешь? - спросил он у Тии

0

6

Со вздохом села и с благодарностью посмотрела на Муртага.
- Мне...Мне стакан воды и салат.
Что-то делать надо!Я не могу вот так просто сидеть.
Тиа сжав зубу начала теребить кулон висящий на шее.Хотелось взять иглу.
Я не возьу иглу.Я не возьму иглу...

0

7

Отдав трактирщику нужную сумму монет, он оглянул всю таверну.Его привлекла компания стражников,сидевших у соседней стены.Рассмотрев их, Муртаг понял,что его опасения напрасны.Потом он снова посмотрел на Тию, которая теребила свой кулон
- С тобой всё в порядке?
В голосе Муртага звучало волнение за девушку.

0

8

Дверь предательски скрипнула, извещая о приходе нового посетителя. Габри лишь сильнее укуталась в плащ и не снимая капюшона подошла к барной стойке. Бросила несколько монет на стол и прошептала.
-Стакан воды и новые сведенья о расположении стражи... Немного подождав. - Пожалуйста... Выслушав владельца таверны, удовлетворенно улыбнулась и искоса посмотрела на посетителей. Глаза резко расширились от удивленья и страха. Знакомый лук, плащ..Черт возьми да это же Муртаг! Вот кто, кто, а он сможет меня узнать. От досады прикусила губу, думая как поступить.
-Мне необходим ночлег...Я займу одну комнату, запиши меня под именем Маргарет Ленс. Быстрым шепотом. И еще..я немного посижу тут...и послушаю...Села в дальний конец таверны, спиной к брату и немного ссутулилась.

0

9

Сделав два глотка вина, Муртаг краем глаза посмотрел на вошедшую в таверну девушку. Из-за капюшона Муртаг не смог разглядеть её лицо.Голоса её он тоже не услышал, из-за чего он слегка разозлился.Сделав вид,что не обратил на неё внимания, он сосредоточился и попытался прочесть её мысли.
Габриэльта!? В Урубаене!? Нет, такого не может быть..
- Подожди, я щас приду, - сказав это Тии, Муртаг направился к столику Габриэльты.Теперь он точно знал,что это она.Стараясь говорить почти шепотом, Муртаг подошёл к сестре:
- Габриэльта, ты что здесь делаешь??? Вот уж не ожидал тебя тут встретить!

Отредактировано Муртаг (2007-07-10 13:24:21)

0

10

Не поворачиваясь. -Это не самая блестящая идея подойти ко мне здесь,Муртаг...К тому же я бы не сказала, что сильно рада этой встрече...Учитывая то, как мы расстались...Усмехнулась. -Не думала, что когда-нибудь наведу на тебя лук...Лучше уходи...А то, что подумает твоя спутница?... С иронией.  - Вот только ответь на один вопрос...как это...быть на службе у короля?...

0

11

Муртаг ещё раз быстро оглянул всю таверну, надеясь на то,что за ними никто не наблюдает. - Я не меньше тебя "рад" этой встречи...И не надо говорить,что мне делать, я и без тебя всё прекрасно знаю...
Я не отвечу тебе на твой вопрос пока не скажешь мне, что ты делаешь в Урубаене.Тебя здесь вообще быть не должно!
Муртаг глянул на Тию, потом снова повернулся к сестре - А моя спутница подождёт

0

12

-Если ты думаешь, что в пещеру заполненную тьмой не могут пробраться солнечные лучи, то ты ошибаешься... Слегка улыбнулась.  -Я тут шпионю. Надеюсь тебя устроит такой ответ? Можешь сдать меня страже, если хочешь. Равнодушно. Сделала глоток воды. -И еще не лезь больше ко мне в мысли...а не то я сделаю тоже самое...Помнишь, раньше я всегда угадывала в какой руке ты прячешь камешек, так что не у одного тебя такие возможности.

0

13

Усмехнувшись,Муртаг продолжил разговор
- Не устроит, но большего я от тебя не узнаю. Я прав? Сдавать страже я тебя не буду, мне это совсем не нужно... А в мысли ты ко мне не проберёшся, я за это время многому научился...
И ещё...будь тут поосторожней...я не хочу что бы с тобой что-нибудь да случилось...

0

14

-Я тоже время зря не теряла..уж поверь... С некоторым вызовом в голосе сказала Элли, затем спокойно продолжила. -Со мной ничего не случится, будь в этом уверен. Я смогу постоять за себя...Если будет что-то срочное ты найдешь меня здесь...Я остаюсь на ночлег, так как неважно себя чувствую...Что ж...удачи... С грустью. -Братишка... Встала и на миг задержала взгляд на Муртаге, первая отвела глаза и стала подниматься по лестнице.

Отредактировано Габриэльта (2007-07-10 14:21:09)

0

15

Спокойно сижу, думая о своем.
Так...Значит они брат и сестра?Хм...Это интересно.
Все равно достала иглу и начала  вертеть ее в руках.
И так.Что я имею?Информацию о том что у Муртага есть сестра.И все!А нужно знать больше...Намного больше.

0

16

-Тебе тоже удачи...Вздохнув, Муртаг направился к Тии, но на полпути остановился и повернувшись к сестре,сказал Если что, ты всегда сможешь меня найти или связаться со мной...
Вернувшись за свой столик, Муртаг сделал глоток вина и посмотрел на Тию
- Извини,что так долго. Заметив иглу, которую девушка снова начала вертеть, Муртаг слегка улыбнулся
-Я вижу ты с ней расстаться никак не можешь...если хочешь, можешь не убирать её...

0

17

Слабо улыбнулась продолжая вертеть иглу.
- Ну да, мы с ней старые друзья...
Выпила воду, после чего положила иглу обратно.
Мрачненький город...В деревнях лучше.-подумала Тиа с тоской рассматривая таверну.Смахнув сильно надоевшую прядь волос, она спросила у Муртага:
- Извини за вопрос...Кто это был?

0

18

Муртаг явно ожидал такого вопроса, но ответил не сразу
- Ну...понимаешь...есть вещи, которые я не могу рассказывать всем подряд...да и просто не хочу...
Я не могу соврать...да и правду сказать тоже не могу...эх...если бы не сестра..
Немного помолчав, он чуть понизив голос,спросил на древнем языке:
-Я могу тебе доверять? После этого Муртаг посмотрел ей в глаза

Отредактировано Муртаг (2007-07-10 14:48:56)

0

19

Кивнула и тихо прошептала:
- Ойи.(Да)
Задумчиво посмотрела куда-то вдаль, скозь стены.
Неплохо было бы выбраться на природу...-подумала Тиа не переставая смотреть через стену.
ООС:Я сейчас всю комнату обыскивала в поисках второй части Эрагона))

0

20

Муртаг, оглянув ещё таверну,перешёл на шепот:
- Хорошо...Муртаг немного помолчал,потом сделал глоток вина и отодвинул пустой стакан на край стола.
- Эта девушка...моя сестра..и она...она..Парень ещё раз помолчал, потом обратился к трактирщику:
-Принеси ещё стакан вина
Трактирщик кивнул и через несколько секунд на столе стоял полный стакан вина.Заплатив,Муртаг сделал несколько глотков,тихо произнёс заклинание, защищающее их от чрезмерно люботных ушей и продолжил шепотом:
- Она... она... она на стороне варденов и она всеми силами хочет уничтожить Гальбаторикса и Империю
Потом,снова посмотрев на Тию, добавил:
- Этот разговор только между нами,хорошо? Никто больше об этом знать не должен

ООС Ойи - это на языке гномов...но тоже пойдёт

Отредактировано Муртаг (2007-07-10 15:53:25)

0

21

Отрял солдат количеством в десять человек получил приказ от вышестоящего началсьтва задержать девушку которая сняла комнату в таверне под именем Маргарет Ленс, но им некто не сказал откуда такие сведения, да и не надо было в таверне было достаточно людей верных императору.. Отряд получив приказ тут же бросился к таверне, отряд был составлен в основном из опытных солдат. Трое из них отправились под окно той комнаты, осталные семеро буквально ввалились в таверну. Двое остались караулить вход в таверну никого не впуская и не выпуская. Оставшиеся пятеро же мигом поднялись по лестнице и с разбегу выломали дверь. Окружив девушку в комнате, один из солдат приказным тоном сообщил ей.
-Ты пойдёшь с нами да и без глупостей.

Отредактировано Солдатыимператора. (2007-07-10 16:09:36)

0

22

Улыбаясь.-Как это мило...Я конечно знала, что солдаты Гальбаторикса отличаются храбростью, но чтобы такой...С иронией развела руками.Вот только интересно почему вы не дождались пока я усну? Нападать на спящую это же вообще подвиг. Пристально смотрела в глаза судя по всему главного из солдат. Затем немного приблизилась к нему и прошептала. Не смей мне приказывать...будь ты один, твоих костей не нашли бы и через сто лет...Отстранилась. А теперь попрошу посторониться! Леди, как вам должно быть известно,вперед. Двинулась  в сторону двери, даже не пытаясь что-либо предпринять.

0

23

-Ты... не смей прирекаться.
Глаза главаря отряда засверкали яростью, он терепеть не мог когда его оскорбляли. Он был старым воякой несмотря на свои 35 лет он уже не раз участвывал в битвах против варденов. В одной из них, битве на "Пылающих равнинах" он получид несколько ранений и был переведён в Урубаен. Осталные четверо буквально оторопели от такой наглости и не знали что им делать, через пару секунду наконец то прийдя в себя, они окружив девушку отправились в замок, по пути к ним присоединились оставшиеся пять участников этой операции. 
------------>Темницы

0

24

Увидев, как стража ворвалась в комнату и схватив Габриэльту, повели её в темницу,Муртаг прошептал Тии:
- Следуй за мной, но осторожно
Потом закутался в плащ и накинул капюшон. Он пытался установить мысленную связь с сестрой, но безуспешно.
Чёрт..ну кто надоумил её шпионить в Урубаене?!
Стараясь не привлекать внимания солдат, Муртаг пошёл за солдатами.
-----> Темницы

0

25

В таверне было тепло и жарко.Всё исходило из камина.Неожиданно из него пошёл дым.Из которого появился Дурза.Он подошёл к Бармену и сказал.
-Вы не видели мальчишку со светлыми волосами?-Тот сказал что не видел.Дурза злобно прошипел.
-Гаржзла.-Молнии вылетели из рук и опрокинули какой то стул.
-Простите что так вышло.-Дурза усмехнулся и испарился в чёрном дыме.

\Пока не знаю\

0

26

Дверь распахнулась в таверну вошёл Муртаг. Лишь некоторые обратилили на вошедшего внимания, но почти сразу же вернулись к своим делам. Не снимая капюшона, Муртаг подошёл к трактирщику и положив перед ним несколько монет,тихо сказал.
- Мне нужна комната... до утра.
Тавернщик забрал монеты и что-то сказал парню. Муртаг,выслушав его, благодарно кивнув и пошёл наверх. Найдя нужную дверь,он вошёл в неё. Сняв капюшон, парень облегчённо вздохнул. Тут он мог спокойно отдохнуть,ведь никто не знал,что он остановился здесь. Сняв плащ вместе с луком и отстегнув пояс с ножнами, Муртаг лёг на кровать,не забыв по старой привычке положить кинжал под подушку. В Урубаен я пробрался без задержок, это хорошо. Теперь придётся пробраться в замок.Надеюсь солдаты забыли,что когда-то держали меня в темнице. Ещё немного полежав, Муртаг уснул чутким сном. Наступил следующий день. Муртаг проснулся ранним утром, понимая,что больше спать не он может...да и не хочет. Встав, достал из под подушки кинжал,который в этот раз ему не пригодился. Затем, полностью одевшись и взяв всё оружие,Муртаг направился к выходу из таверны. После чего он пошёл в сторону замка.

====> Замок, Коридоры

Отредактировано Муртаг (2007-07-27 09:17:25)

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Город » Таверна