Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Город » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В столице Империи можно встретить широкие улицы и огромные площади, которые сочетаются с узенькими проулочками, в которых еле-еле смогут разминуться двое человек. Дома тоже крайне разнообразны - от великолепнейших дворцов знати до убогих лачуг.

0

2

Каира шла по улице, ведя в поводу коня и искоса поглядывая на то и дело ойкавших прохожих. Откуда им было знать, что возле них сейчас бегало двое чертенят, хватавших их за ноги.
Рекан совсем заигрался и отбежал довольно далеко. Девушка прибавила шаг. Сейчас она думала о разговоре, состоявшемся между Муртагом и драконами и сожалела, что не услышала его. Рейдн как раз пробегал мимо. Каира решила спросить у него.
Рейдн, сегодня с вами говорил Муртаг. Не знаю почему, но у меня нехорошее предчувствие по поводу его намерений. Не мог бы ты рассказать мне о чем он вас просил?

0

3

Белый дракончик поднял широкую мордочку.
-Ты друг Нариэна,поэтому я расскажу тебе...Мне не нравится Муртаг.Он только делает вид,что служит Императору.Он лжет...Он хотел,чтобы мы все узнавали про Гальбаторикса и рассказывали ему!Мне это очень не по душе.Если бы мы так поступили,Император бы узнал и у нас были бы неприятности.Я довольно мал ростом пока,но я долго сидел в яйце и многое знаю и понимаю.Муртаг-враг нам,его нужно опасаться...-все это Рейдн сказал очень уверенно,поглядывая на Каиру.

0

4

Каира обдумывала ответ Рейдна, рассеяно поглядывая на мельтешившего Рекана.
Мне тоже не понравился Муртаг, как и Рекану.
Каира задумалась - рассказать императору или нет? А если они что-то поняли неправильно? Тогда Каира может попасть в немилость к Гальбаториксу.
Ладно, для начала всё надо точно выяснить. Надеюсь, вы мне в этом поможете.
Заметив, что очередной человек, которого успел тяпнуть за ногу Рекан, начал размахивать вокруг себя палкой, Каира лениво щелкнула пальцами. Палку покрыл двухсантиметровый слой льда, сковавший также и руки незадачливого вояки.
Вы ещё хотите хотите отправиться к скалам?

Отредактировано Каира (2007-08-02 09:52:58)

0

5

-Да-да, мне Муртаг тоже не понравился!!!! А вот подруга его, советница короля, весьма славная особа... Меня к ней тянет словно магнитом! Что-то есть в ней такое, завораживающее... Помяните мое слово, будет она отличной Всадницей! - авторитетно заявил Рекан, встревая в разговор друзей. До этого времени он вел себя весьма безучастно, с безумно радостным видом носясь вокруг да около и гоняя разных домашних животных, а иногда покусывая особо чопорных прохожих... Последний из укушенных извлек откуда-то палку и принялся махать ей, словно заправский вояка, но Рек, хитро ухмыльнувшись, умудрился куснуть его ещё раз, а потом под шумок удрать к Каире, которая уже заморозила палку, да и в принципе руки незнакомца...
-А к скалам - это я всегда пожалуйста!

0

6

Каира подхватила Рекана на руки. Рейдн шёл рядом.
До скал пешком добираться долго, хорошо что я взяла с собой коня. Только как вас на нём разместить...Взгляд девушки наткнулся на корзину, стоящую возле крыльца какого-то дома. То что надо.
Каира огляделась по сторонам. Прохожих не было. Взяв корзину она посадила туда вначале Рекана, а потом и Рейдна.
Сидеть тихо, как только выберемся из города - выпущу.
Вскочив на коня, девушка резко пришпорила его и вихрем понеслась вперед.
>>>Скалы.

0

7

По приказу Гальбаторикса перед входом в замок выстроились конные всадники. Все солдаты были хорошо вооружены. Им было велено ожидать новой всадницы императора - Каиры, дабы она могла отвести их к предателям, скрывающимся в скалах. Наконец девушка появилась. Сев на предложенного коня, она скомандовала:
-За мной!
Через несколько секунд, подняв пыль, отряд выехал из города и отправился в сторону скал.

0

8

Девушка спустилась со ступеней замка. Перед ней стоял взвод солдат. Правда какие-то побитые, но готовые выполнять поручения своего короля Гальбаторикса. Сандра подошла к своему коню, Элу. Он был рыжего цвета, с черной гривой и умными темно-карими глазами.
- Привет, мой хороший. Мы снова в путь, - прошептала девушка на ухо жеребцу. В ответ тот только фыркнул.
Сандре все ещё было тревожно за Дем. Но она этого не показывала.

0

9

>>>Комната Каиры.
Спустившись по лестницам замка, Каира вышла на улицу и с наслаждением вдохнула свежий воздух. Она виновато оглянулась назад. Там где-то в этих мрачных стенах сидел испуганный Рекан, а она должна была покинуть его именно в такой момент!
Я скоро вернусь. Я обещаю.
Солдаты подвели ей воронного коня. В своём багрово-красном одеянии и развевающими черными волосами с красными прядями Проклятая выглядела как сама Дева войны, грозная и бесстрашная. Каира подъехала к Кассандре.
-Приношу свои извинения за то, что заставила ждать. За Дем можешь небеспокоится - Рейдн и Рекан позаботятся о ней. Мы можем отправлятся?

0

10

- Конечно, - бодро сказала Сандра в ответ.
Девушка легко забралась на своего жеребца.
- В путь! - крикнула Сандра, солдатам. А сама поскакала вперед. Волосы девушки развивались на ветру. Быстро проскакав выход из города, Саня обернулась, убедилась, что за неё скачут солдаты и Каира. Сейчас, встретимся с Лил. Может она не будет сопротивляться? Наивно думала Сандра. Девушка не много боялась предстоящего боя. Всетаки первый раз, она идет за пленницей.

----) Поместье

Отредактировано Кассандра (2007-08-11 14:05:53)

0

11

----> Вход в город

Улицы постепенно пустели, так как из-за усиленной охраны столицы стражник постоянно патрулировали город, и мирные граждане спешили укрыться в своих домах, где они не могли ни попасться мятежникам (по городу ходили слухи), ни попастья стражникам, хватавшим каждого встречного. Танатос выбирал самые узкие и темные улочки, бесшумной тенью скользя у самых стен, почти сливаясь с ними. Он почти физически ощущал страх людей, жавшихся за стенами своих убогих жилищ. Он ухмыльнулся, но плащ, все еще скрывавший его лицо, скрыл эту ухмылку. Он был почти у цели - вот они, ворота самого замка. Охрана была усиленной, стражники держали факелы и звенели мечами, перемещаясь перед воротами, чтобы руки и ноги не занемели. Танатос огляделся и свернул в соседнюю улочку. Через два дома он обнаружил привязанную к кольцу у двери собаку. Услышав шаги собака подняла глуповатую морду, принюхалась и встала. Она была тощей, с ободранным боком и порванным правым ухом. Чужак вызвал у нее страх и она тихо зарычала, пятясь к двери. Двигаясь медленно и осторожно Всадник подошел к кольцу и обрезал веревку. Затем он вытащил из сумки на поясе тонкий косок вяленного мяса и поманил собаку за собой. Псина доверчиво побежала за ним, виляя хвостом и стараясь схватить кусок. Танатос подвел ее к самому концу улицы, выходившей к воротам, отдал ей мясо, отпустил веревку, а затем, ловко повернувшись, всадил ей в живот тонкий короткий кинжал, и снова выдернул его. Собака рванулась, завыла и побежала - сначала к воротам, но затем испугавшись стражников, обратно в переулок. Часть стражников бросилась за ней, Танатос позволил им себя заметить и побежал вперед, ныряя в приветливую темноту улочку. Стражники с криками бросились за ним - один вырвался в перед, почти схватил всадника за плечо, но тот поднырнул под его руку и ударил кровавым кинжалом в щель между шлемом и нагрудной пластиной. Стражник дернулся, захрипел и мешком повалился на землю. Танатос скользнул дальше, зацепился за край низкой крыши сарайчика, подтянулся и залез на крышу. Притаившись там он слышал как остальные стражники нашли труп сосулижвца, как они позвали на помощь и глупцы у ворот покинули свой пост. С факелами и мечами стражники бежали по переулку мимо Танатоса. Когда их крики удалились на достаточное расстояние. Всадник тихо спрыгнул на землю и незаметной тенью пробежал к воротам Эти увальни оставили их открытыми - без особых эмоций отметил он, проскальзывая внутрь. Тепер оставалось совсем ничего...

--------- Тронный зал

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Город » Улицы