Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Покои Лиллиан


Покои Лиллиан

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшие, но весьма просторные покои... Так как Эксайл воспитывалась в весьма и весьма мрачных условиях,  основная комната выглядит по готически мрачно и красиво... Лепка на потолке в виде оскалившихся горгулий и четыре витые колонны, образующие квадрат в центре комнаты… Ступеньки от колонн ведут к двум длинным кожаным диванам в центре квадрата…Между диванами находится небольшой вырезанный из темного дерева столик, битком набитый всякой всячиной... За самой дальней колонной находится дверь в спальню... Там все выделано в более мягких тонах, более присущих эльфам... Красивые яркие фрески, мягкий ковер с искуснл вышитым на нем рубиновым драконом, в центре которого располагается кровать с балдахином... По углам спальни, да и в принципе гостевой залы стоят массивные горшки с цветами, только в зале цветы хищные и весьма недружелюбные к незнакомцам, а вот в комнате собраны самые славные и положительно влияющие на дух и разум цветочки Алагейзии...Из спальни небольшая резная дверца ведет в ванну, более напоминающую горный источник...

Отредактировано Лиллиан Эксайл (2007-08-02 10:35:01)

0

2

Лиллиан прошла в комнату и положила яйцо на низкий столик возле потухшего камина. Арлана, хоть и не могла видеть происходящего, почувствовала, что теперь они наконец-то остались наедине. Драконесса повела щуплым плечиком: сидеть в таком состоянии уже на протяжении... Враиль мирославный, уже семнадцать лет! Семнадать лет она ждала этого момента, момента слияния с этой девчонкой. "Интересно, а она в действительности такая, какая есть?"-с внезапно охватившим её интересом подумала Арлана и шевельнула мордочкой. Один из наростов со скрежетом проехался по скорлупе, проделав в ней глубокую царапину. Снаружи стихли звуки недовольной возни- судя по всему, звук получился слишком громким.
Арлана чуть сощурила глаз от неприятных ощущений: скорлупа оказалась слишком толстой, и слабые лапки и крылышки никак не могли пробить её. А вот рога... В своих мечтах драконесса уже представала себе гордой и прекрасной, цвета вечернего неба, такой, чтобы крылья при взмахах отражали солнечный свет- как у мамы.
- Мама!-мысленно закричала она и расправила крылышки со всех сил, которые теплились в её тельце. Скорлупа разлетелась на мелкие кусочки, и перед Лиллиан оказалось жалкое существо с подслеповатыми глазками и дрожащими крылышками. От усердия пробиться наконец в подзвёздный мир Арлана потеряла столько энергии, что лапки не выдержали даже такого никчёмного груза и разъехались - детёныш неловко поскользнулась и упала, стыдливо глядя на Лил. она прекрасно знала, что её будущая вадница исптывает разочарование: мама часто говорила Арлане, что они, солнечные драконы, становятся красивыми только после того, как Гёдвей Игнасия станет частью всадника. "А эта воительница наверняка долго будет привыкать ко мне,"-подумала Эр и застенчиво чихнула, от чего она забавно плюхнулась на живот и начала недовольно озираться.

Отредактировано Арлана (2007-08-05 21:27:25)

0

3

- Итак, что у нас тут имеется? Мы с тобой, Витрочка, заперты в моей комнате и путь отсюда только один - через балкон...- Лил обессилено рухнула на один из диванов в центре гостинной... Девушка была очень сердита, в первую очередь конечно на себя... Прохлопать ушами подобную выходку короля было просто непростительно для его тайной советницы... Да и к тому же теперь рушились все гениальные планы по поводу побега из дворца... Шрюкна то они точно посетить теперь не могли... О яйце дракона, таком желанном и долгожданном, в этот момент девушка попросту забыла, небрежно бросив его на столик возле камина... Как оказалось впоследствии, весьма неразумно... Спустя какое-то время(буквально секунд 30), раздался ужасающий звук и  скорлупа треснула, обнажая что-то, отдаленное смахивающее на рог... Лил замолчала...
-Мама!!! - завизжало яйцо весьма неприятным, писклявым голосочком, а следом за визгом последовали и действия... Видимо собравшись с силами дракончик буквально разорвал скорлупу изнутри и появился наконец на белый свет... Сказать, что Лиллиан испытала разочарование, значит ничего не сказать... Девушка была попросту раздавлена внешним обликом своего дракончика, настолько жалко и нелепо выглядел тот, со своими разъежающимися лапками и непропорцианальной грудной клеткой... Да и все остальное оставляло желать лучшего... Но Лиллиан Эксайл была не из тех людей, что сторонятся уродства... Наоборот, девушка была весьма и весьма сердобольной, а уж к драконам у нее точно было особое отношение... Особенно к больным драконам... Особенно к своему больному дракончику... Когда тот чихнул и, не устояв на своих "палочках", как в шутку про себя окрестила ножки дракошки девушка, плюхнулся на животик, Лиллиан со всей осторожностью подхватила малыша на руки и прижала к себе, ласково поглаживая и сочувственно воркуя:
-Тихо, миленькая, тихо маленькая... Я тебя выхолю, станешь  у меня не драконом, а загляденьем... Все у нас будет хорошо... Только успокойся, не волнуйся... Ты очень даже красивая, просто пока лишь внутренне... Как тебя зовут? - задав вопрос, советница собралась было уже вернуться на диван, но не успела: руку обожгло покруче каленого железа, в глазах заплясали огненные светлячки... Все ещё прижимая к себе Арлану, девушка с искривленным от дикой боли лицом и замутненными той же болью глазами медленнно опустилась на ледяной пол... Сознание медленно, но верно начало покидать её, а на левой руке вспыхнул Гёдве Игнасио, знак Всадника...

Отредактировано Лиллиан Эксайл (2007-08-05 22:18:50)

0

4

Внезапно потолок (да и стены с полом) задрожали и стали осыпаться. К счастью не над головой Витры или Лиллиан, а немного сбоку. Торн немного не рассчитал место посадки, так как он чувствовал Дракона и подумал, что это Шрюкн. Поэтому по ошибке он вломился к Лил. Часть потолка рухнула и дракон оказался внутри. Увидев удивленную и испуганную девушку дракон чертыхнулся. Ошибся крышей! Тут он заметил Витру. Но это не так плохо. Немного поразмыслив Торн обратился к Лиллиане Слушай, у меня предложение. Я могу вас отсюда вытащить. Я сейчас слетаю к другой крыше, немного помучаю и пожгу стражу, а потом вернусь за тобой и Витрой. Ты пока собери все, что тебе нужно в дорогу, а остальные вещи приведи в беспорядок, будто я тебя похитил. Поняла? согласна? Торн посмотрел на девушку, ожидая ответа и готовясь выпрыгнуть обратно, наружу.

0

5

К вторжению Алого дракона девушка уже более-менее очнулась и даже нашла в себе силы встать и прислониться одной рукой к камину... "Черт, реакция моего организма оказалась несколько...ммм...непонятной... Ладно, разберусь потом..." Тут задрожал потолок, и произошло явление Торна народу... Увидев, какая судьба постигла её любимых гаргулий, девушка собралась было разразиться отборнейшими ругательствами, выученными в огромном количестве во время скитаний по миру, но дракон не дал ей и слова сказать... Правда, после того как он закончил, девушка готова была задушить Алого от радости...
-Ох, спасибо тебе, Сын Огня! Я думаю, Шрюкн будет тебе сильно благодарен, да и мои эмоции словами не передать... Лети по делам, а я пока соберусь... Это не займет много времени... Обещаю- обещаниями Лил никогда просто так не разбрасывалась, так что уже в следующий миг девушка сломя голову носилась по покоям в поисках нужных вещей... В руке рюкзак, глаза счастливо горят, обычно аккуратно уложенные волосы растрепаны во все стороны...

0

6

Арлана недовольно посмотрела на свою всадницу. Та явно была недовольна внешним видом Эры, и дракончику это очень не понравилось. Но мягкое прикосновение рук к прохладной чешуе спины Арланы заставило дракончика выгнуть спинку и блаженно прикрыть глазки, при этом на синие щёки драконессы упали чёрные и острые, как стрелки часов, тени от наростов на веках, похожих на ресницы. Арлана попыталась было передать свои мысли Лиллиан, но потерпела в этом неудачу - она помнила, что дркон может слышать мысли всадника только после того, как станет взрослым. Арлана неуклюже повернулась к прислонённому к каменной холодной стене серебряному подносу и внимательно осмотрела себя. Щуплые крылья, тоненькие ноги-палочки, наросты на голове, слишком широкая грудная клетка... Нижняя губа Эры чуть задрожала, и по грязно-голубой чешуе скатилась слеза. Когда она достигла стола, капля прожгла в его столешнице приличную дырку. Беловатый дымок загадочно окутывал фигурку дракончика, на сей раз хитро посматривающего на своего всадника. Она придумала, как будет общаться с ней...
Огнём дышать Арлана пока не умела, зато выдыхать дым- пожалуйста. Арлана набрала полные лёгкие воздуха и выдохнула его тонкой струёй, сложившейся витиевато в воздухе в слова "Я Арлана, твой дракон. Будущий. Наверное."

0

7

Лиллиана уже успела собраться и снова сидела рядом со своей драконицей, когда с потолка снова свалился Торн. Побитый, подмороженный, с кинжалами в носу и в лапе, с поджатой задней лапой. Он явно был недоволен, даже зол на себя и восю неуклюжесть. На свою самоуверенность и то, что полез без плана, напролом и не ожидал какого-либо серьезного отпора.
Я надеюсь ты собралась? насколько возможно спокойно спросил он и не дожидаясь ответа подхватил пожитки девушки. Затем он нагнулся, позволяя ей сесть, прижимая к себе двух драконов, и взлетел. Описав круг над замком и совершив с риском для изни он, никем не замеченный, полетел к ущелью.

0

8

------Коридоры
Буквально влетев в поворот, Рекан подскользнулся на гладком полу и, больно ударившись подбородком,  растянулся прямиком перед дверью Лил... Задул ветер, скользнул мимо мордочки какой-то лист бумаги... Лист бумаги?!!!!! Невзирая на ноющую челюсть, дракончик шустро подскочил, да так и сел, увидев перед собой в дверях короля... Гальбаторикс был один, совсем один... Ни охраны, ни свиты, в последнее время часто сопровождавшей его... Никого... Надо сказать, что и выглядел король весьма неважно... Он словно постарел ещё на сотню лет, одряхлел, сгорбился... Исчез хищный блеск в глазах, на лбу залегли глубокие морщины... Гальб не видел его, Рекана, не хотел видеть... Дракончик, решив, что император пришел на разборки и советницей, собрался было ускользнуть отсюда куда-подальше, но хриплый голос, раздавшийся сверху, заставил малыша застыть на месте...
- Ты ведь дракон Каиры, не так ли? Не отвечай, я и так все знаю... Посмотри, что они сделали....- ничего не понимающий Рек заглянул в комнату, проход в которую король милостиво освободил... Зрелище было просто ужасным... Развороченный потолок, груды мусора, разломанная мебель и потухший камин... Кое где виднелись довольно крупные пятна крови... Рек сразу понял, что это кровь... Сдерживая себя, малыш вскинул на Гальба умные глазенки и тихо поинтересовался:
-Торн? - император молча кивнул, на губах его скользнула горькая усмешка:
-Он ворвался сначала сюда, потом отправился в тронный зал и напал на Каиру... Или Каира на него, это не суть важно... Твоя Всадница сильно пострадала в той битве, но дракон на этом не успокоился...Видимо, он решил забрать свою подружку, эту маленькую драконицу, которую Лил взяла в плен... А я как раз посадил Лиллиан под домашний арест... Вот и разобрался с ней Торн... Правда, Шрюкн говорит, что она ещё жива... Откуда ему-то знать? - уже не сдерживая себя, император изо всех сил треснул кулаком по дверному косяку... Рекан, повинуясь каким-то непонятным, нахлынувшим на него эмоциям,ласково потерся о ногу своего короля, бормоча:
-Он все-таки дружил с Лилкой... Не злитесь, ваше величество...
- Ты прав, я не туда вымещаю свою злобу...
- король решительно выпрямился, вновь став самим собой... В глазах полыхала черная ярость...
- Рекан Арканиум д'Шион, разыщи свою Всадницу и сообщи ей, что преступники, известные так же как Арья и Муртаг, совершили нападение на Урубаен, опрометчиво попытавшись выкрасть яйца драконов! Так же расскажи ей про Лиллиан, хотя сдается мне, твоя Проклятая Всадница будет даже рада... А теперь ступай! Мне надо обдумать кое-какие действия...- поклонившись Гальбаториксу, Рекан припустил изо всех лап в сторожевую башню, где ,как он чувствовал, находились его друзья...
---->Сторожевая Башня

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Покои Лиллиан