Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Окрестности » Чахлая роща


Чахлая роща

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Скрюченные невысокие деревья, почти полное отсутствие листвы. Трелей птиц не слышно. Тишину прерывает лишь тихое журчание маленького ручья.

0

2

Слегка щурясь от яркого света Элли прислушивалась к звукам природы,пытаясь найти ручей. Присев на какую-то корягу, девушка достала тряпицы и сняв сапоги, перевязала ноги. Так-то лучше... Пройдя еще несколько метров Габри нашла ручей и вдоволь напившись, заполнила фляжку. Ища тайный проход  девушка совсем утомилась, но спать здесь было опасно. Заставив себя перебороть усталость Габри с трудом пробралась в город.

Отредактировано Габриэльта (2007-07-10 12:43:51)

0

3

----> Темницы

Выйдя за пределы Урубаена, Муртаг первым делом удостоверился, что его не преследую солдаты. Неожиданно он почувствовал,что кто-то пытается прочесть его мысли. Сосредоточившись на камне, лежащем внизу,Муртаг сделал мысленный барьер. Через несколько секунд это прекратилось. Отдышавшись, Муртаг оглядел рощицу
Ну что ж, передохнуть здесь несколько минут можно...А дальше-то что? Собравшись с мыслями, Муртаг стал думать, но ничего не приходило ему в голову. Муртаг прошёлся в глубь рощицы и присел на какое-то поваленное дерево. После несколькоих минут молчания Муртаг провалился в сон...

Отредактировано Муртаг (2007-07-10 20:55:18)

0

4

Проснувшись, Муртаг ощутил сильную головную боль. Парень постарался произнести нужное заклинание, но почему-то оно явно не хотело вспоминаться.Разозлившись,Муртаг встал и размялся. Поняв, что он сильно проголодался, парень решил поохотится, надеясь,что найдёт хоть какую-нить живность в этой убогой роще. Увидев оленя, Муртаг произнёс заклинание и олень замертво упал на землю. Кое-как перекусив, Муртаг решил обследовать рощицу.Сделав несколько шагов,парня привлёк чей-то голос и Муртаг тихо пошёл в ту сторону. Стараясь не шуметь, Муртаг прошёл ещё немного и замер - перед ним открылся вид на тайный лагерь варденов. Я слышал, что он может здесь находится, но никак не полагал,что это правда. Муртаг решил подойти поближе,чтобы расслышать голоса варденов.

---> Тайное убежище варденов

Отредактировано Муртаг (2007-07-10 22:55:27)

0

5

Тёмная фигура объявилась в роще.Морзан с трудом пробирался через заросли и кустарники.Ему сильно мешал плащ,но скинуть просто так его было скинуть нельзя.Нужна была скрытность.Ведь Морзан-второй заклятый враг Варденов после Гальбаторикса.Он вытащил кривой меч и проделал себе небольшой путь.Положив меч обратно в ножны,Проклятый  посмотрел на следы Муртага.-Это его следы.Следы моего сына.Я узнаю их из тысячи других!-Морзан пошёл по следам и увидел через куст,лагерь Варденов.-Он находится здесь?!Нужно посмотреть...-Проклятый Всадник прошёл через куст и оказался в лагере.

0

6

Тиа вывалилась из окна второго этажа, при этом сильно ушиблась.С трудом встав, она стряхнула с одежды грязь и ветки, которые зацепила во время падения.Затем она посмотрела на маленького дракончика, которого держала на руках.Вроде не ушиблась...Ты не ушиблась, Тентен?-подумала Тиа и огляделась.Чахленькая рощица.На деревьях почти отсутствовала листва, поэтому они не представляли для не интереса.С тругом передвигаясь, Тиа попбрела прочь.

0

7

Остановилась я только в какой-то роще. Лапы ужасно болели, от этого маленького забега. Но отсюда не было видно скал. Я тяжело упала на листву. Глубоко дыша, я следила, как по небу пробегают маленькие розовые тучки. Хотелось оказаться среди них. Широко распахнуть крылья, дышать свежим воздухом. Но до этого ещё надо было дорасти. Снова вспомнила про Габри, как она меня ругала. Я попробовала пошевелить лапками, они больше не болели, можно было идти дальше. Но вот никуда не хотелось. Пришлось собирать всю свою волю в кулак и встать. Но дошла я только до ближайшего кустика, там я и заснула. Вот так бессовестно.

0

8

Я проспала совсем не долго, я села и хорошенько огляделась. Тут было, как-то мрачновато. Я чувствовала себя одинокой. Так тебе и надо глупый ты дракон! Выговорила я себе. Встав я побрела куда глаза глядят. Возвращаться назад не имело смысла. Там злой Муртаг, он обязательно будет ругаться. Я оказалась рядом с каким-то деревцем. Задумчиво посмотрев на свои лапки с коготками и на кору дерева. Я решилась туда залезть. Это у меня получилось с попытки пятой. Уютно устроившись на ветке дерева, я в задумчивости поживала листву дерева. На вкус она была ничего. Надо было возвращаться к Элли. Но сейчас я решила немного отдохнуть.

0

9

<------- Скалы
Асфалот бодро рысил по едва заметной тропинке, ведущей прямиком в сердце рощи... Конь шел сам, руководствуясь какими-то своими догадками, так как его всадница была полностью погружена в свои мысли и даже не смотрела на дорогу... " Ну вот  и закончилось веселье... Муртаг улетит и мы увидимся ой как не скоро... Быстрее бы увидеть то, ради чего я отказалась от любви и Эллесмеры..." В это время Асфалот, принюхиваясь как заправский фестрал, уже подъезжал к тому дереву, где восседала Витра... Конь был спокоен как никогда, ибо знал, что маленькой драконессе от него никуда не деться в случае чего... Доехав, жеребец плавно остановился и негромко, но требовательно фыркнул, поворачиваясь к Лил с укоряющим выражением морды...
-Что, приехали? Ну ладно...- нехотя девушка спешилась и тут же подняла глаза вверх, внимательно глядя на отдыхающую Витру.
-Ну что, милая, пора нам отсюда уходить...- как можно громче и в то же время ласковей произнесла девушка, касаясь ствола рукой...

0

10

Я посмотрела на Лил. Ни за что отсюда не слезу. Мне и тут хорошо. Сказала я нахально и в подтверждение своих слов, залезла повыше. Зачем ты пришла? Я одна себе не плохо чувствую. Если ты по делам, то я тебя не задерживаю Я попыталась затеряться в листве. но деревце и так не было слишком уж с растительностью. К тому же одну половину листвы я схомякала. Так, что пришлось мне прятаться среди трех листочков. Меня же не видно? Спросила я у Лил. Конечно это было глупо, но все-таки.

0

11

-Зря ты так, Витрочка... Тебя прекрасно видно и боюсь, если тебя найдут... Подумать страшно... Слезай и пойдем со мной, заберем одну вещь... А затем потихоньку заглянем в замок, соберемся и двинем куда-нибудь подальше... Например, я отвезу тебя к твоей Всаднице...-Лил говорила спокойно, но в душе её просто трясло от непонятного полностью охватившего её возбуждения... Кто-то буквально волок её глубже в рощу, забрать то, что принадлежит по праву... Асфалот нервно заржал...

0

12

Хорошо, пошли. Я согласна только из-за Всадницы. Я лукаво посмотрела на Лил. Эх, повезло тебе. Скоро тебе надо будет к эльфам. Я еле слезла с дерева, косо посмотрела на Асфалота. А что он так на меня смотрит? Он драконами не питается? Спросила я с подозрением. Подойдя к Лил, я цепляясь за одежду забралась к неё на руку. Скажешь потом спасибо Габри, это она меня на руках затаскала. Просто идти было лень, да и Лил наверно сейчас как рванет с места, только догоняй её. Уж лучше так с комфортом.

0

13

-Ты знаешь, по поводу драконов я не задумывалась... Может и питается...-задумчиво протянула Лил, гладя дракошку по голове... Асфалот презрительно тряхнул головой, нарочито отворчаиваясь от своей хозяйки... Но той уже было не до него... Голос, мягкий, вкрадчивый, манил её за собой, в чащу, и Лил повиновалась... Медленно девушка двинулась в сторону высокого крепкого дуба, возвышавшегося над всеми деревьями воистину по-королевски... По мере приближения голос становился все напористей и напористей, но в то же время все мягче и мягче... Словно загипнотизированная, Лил откинула невесть откуда взявшуюся охапку листвы у самых корней дерева и застыла, не в  силах вымолвить и слова... Прямо перед ней, на корне, принявшем форму подставки, лежало красивое, нежно-серое с голубыми вкраплениями яйцо... яйцо дракона... Голос, звавший девушку сюда, исчез, но Лиллиан не сомневалась; яйцо принадлежит ей и она по праву может забрать его... Аккуратно, с некоторой опаской, советница благовейно коснулась скорлупы и прикрыла глаза, чувствуя, как внутри радуется дракон...
"Я дождалась тебя, Лиллиан, дочь Аланы... Забери меня, ибо теперь ты - Всадница..." это была драконесса, голосеё был властен и величественен... Без лишних споров девушка бережно обернул яйцо плащом и двинулась обратно... Дойдя до успокившегося Асфалота, советница со всей осторожностью упаковала ценный груз в рюкзак, оставив его завернутым в плащ... Затем девушка вскочила в седло и, все ещё не веря свалившемуся на нее счастью, тронула всхрапывающего жеребца... Вздохнув, совсем как человек, Асфалот порысил вон из рощи... Их путь теперь лежал в Урубаен...
-Витра, слушай мой план... Ты будешь изображать плененного мной дракона... Король такие вещи любит, а потому оставит тебя в покое... Зайдем к Шрюкну на пару минут, потом заскочим за вещами и двинемся в Эллесмеру... План понятен?

0

14

Так точно, товарищ ново испеченный Всадник! Весело прощебетала я Лил. Как круто, что и у тебя будет дракончик! А потом мы поедем к эльфам? Оказывается ехать на лошадях, не очень удобно. Я подпрыгивала на каждой кочке. Мне придется изображать угнетенного дракона? У меня получиться? Видела бы моя Всадница, что я делаю. Она бы меня так отругала. Я тяжело вздохнула. Эх, Габри, Габри... Тихим шепотом пропищала я. Лил, знаешь я же еду домой, в Урубаен Снова весело сообщила я девушке.

0

15

-Благодарю, благодарю... Да, потом мы поедем к эльфам... К лошадям я уже привыкла, ибо до этого момента только так и передвигалась... Практически приросла к седлу... К сожалению тебе придется изображать именно угнетенного дракона...- Лил отвечала на вопросы Витры терпеливо и спокойно... Ей даже нравилось разговаривать с малышкой, так как в отличии от Асфалота она умела разговаривать и излагать свои мысли вслух... - Урубаен твой дом? Ах, да, я что-то слышала об этом... Так получается, что ты меня уже давно знаешь... Я , помнится, нянчила твое яйцо... - девушка явно разоткровенничалась, и если бы не гигантская тень, заслонившая собой и без того тусклое солнце, то Лил точно выложила бы дракошке всю свою подноготную...
- Лиллиан Эксайл, какая встреча... А я думаю-гадаю, где тебя носит с самого утра... - ледяной, можно сказать безжизненный голос императора прозвучал иронично... Шрюкн(а тенью был именно он) тяжело, подминая под себя молодые деревца и лохматые кусты, приземлился на землю точнехонько перед застывшим изваянием Асфалота... Сын фестрала боялся лишь одного существа в этом мире - черного  королевского дракона, а если быть кратче - просто Шрюкна...
- Ваше величество, добрый день... Какая чудесная сегодня погодка, не правда ли?
-Не заговаривай мне зубы, Лили! Сейчас ты отчитаешься мне за все, а потом понесешь наказание... Шрюкн, хватай Асфалота и в замок..
. - ехидно оскалившись, черный дракон взлетел, подняв тучу пыли, ну и коня соответсвенно... Бравый жеребец, не испугавшийся Торна, испуганно взвизгнул и отрубился, повиснув кулем с картошкой в лапах монстра... Лил нервно вцепилась в седло... Предстоял весьма и весьма неприятный разговор, раз уж отчим поднял своего дракона лишь для того, чтобы забрать её...
--------> Коридоры

0

16

<------ Ущелье

Вот я и добрела до рощи. Вот отсюда нас похитил Шрюкен. Какой он громадный Восторженно подумала я. Не много побродив по роще, я легла под кустом. Его красные листочки в сумерки казались бордовыми. Тут слишком одиноко, как в моем яйце. Но как хорошо знать, что ты кому-то нужен на этом свете. Габри, Муртагу... Только я их бросила... Вот такие печальный у меня были мысли. Становилось прохладно, я зарылась в листву и свернулась калачиком. Только глаза сверкали в лучах заходящего солнца.

0

17

Муртаг "на всех парах "вбежал в рощу. Тут он смог перевести дыхание от быстрого бега. Рана на плече снова заболела, но обошлось без кровотечения. Солнце почти зашло за горизонт, но здесь уже царила тьма. Муртаг пробирался по роще, надеясь на своё внутреннее чутьё. Тут он заметил невысокий кустик, под которым лежала дракониха, свернувшись калачиком.
- Витра, малышка, что с тобой? Зачем ты убежала? - Ласково спросил Муртаг у неё, слегка погладив. Ему было жалко дракониху, он прекрасно понимал, как ей нехватало Всадницы. Скоро мы вернёмся к Габри, вот увидишь..Только потерпи чуть-чуть..

0

18

Когда в поле моего зрения появился Муртаг, я очень сильно удивилась. Ты что тут делаешь? Возмущенно спросила я юношу. Ты должен быть рядом с Лил, Арьей и Торном! Но меня тронул его ласковый голос. Я стала ласково тереться о его руку. Только сейчас я заметила, что он ранен. У меня вырвался писк. Зачем? я посмотрела на Муртага сердито. Какая я дура... думаю только о себе... Откровенно сообщила я юноше. Чем я могу помочь? Все своим видом я показывала, что готова на все. Я очень хочу к Габри... Тихо прошептала я.

0

19

Муртаг совсем не ожидал, что Витра ответит ему тем же. Парень увидел, что дракониха заметила рану.
- Не волнуйся, это всего дишь боевая рана, со мной всё будет в порядке. Ты не дура, не говори ерунду.. У каждого такое бывает.. Последний вопрос заставил Муртага хитро улыбнуться
- Чем можешь помочь?...
Лёгким движеним он поднял Витру и посадил к себе на руки, обняв её так, что бы так не смогла убежать куда-нить ещё.Плечо дало снова о себе знать, но парень не обратил на него внимания.
- Не рыпайся и не царапайся пожалуйста, вот чем можешь помочь..

0

20

Я сидела надутая на руках юноши. Я не буду царапаться. Только может я тут посижу? Ну, вы там пока соберетесь то да сё? А? ну, позя!!! Стала молить я Муртага. Я там буду только мешаться. Честно, я никуда не уйду. Вот сяду на этот камень и все, ни лапой в сторону. Я кончиком хвоста показала на овальной формы плоский камень. Одновременно заглядывая юноше в глаза. Они снова были ярко-желтого цвета. Сам подумай, куда я убегу? Я конечно хочу пойти с вами и все такое, но я только мешаюсь, лишняя забота. Полетите назад к эльфам и меня заберете. Я слабо вильнула хвостиком. Только вы не долго... Попросила я Муртага.

0

21

Мольбы Витры поставили Муртаг в тупик. Оставить её здесь одну? Или взять с собой? Тут плечо с новой силой заболело и парню пришлось опустить Витру на землю.
- Ладно, оставайся здесь, если ты так этого хочешь. Но если мы придём сюда и тебя здесь не будет, нам придётся улететь без тебя.
Голос его звучал уже не мягко, появилась сердитость в его тоне. Смахнув с лица прядь волос,которая ему мешалась,он посмотрел на Витру, сказав уже более мягко
- Не уходи никуда, хорошо? Мы постараемся побыстрее..Если что, приходи..
Парнб не хотелось оставлять её здесь одну, но выбор уже сделан. Развернувшись, он зашагал в сторону ущелья.

----> Ущелье

0

22

Я послушно села на камень. От силы на нем просидела я минут пять. Ну, не могла я просто сидеть на месте. Мысленно извинившись перед Муртагом, я пошла лучше исследовать рощу. Что-то мне подсказывало, что они ещё долго не вернуться. Вот узнает Габри, что я тут творю, попадет мне по самое не хочу. Одновременно и весело и грустно подумала я. В сумерках было плохо видно, поэтому я не заметила ямы. С шелестом листвы я скатилась в неё. В чем-то даже это было забавно, вот так прокатиться. Когда моя поездка окончилась, я задрала голову к верху. Высоко над головой виднелась листва деревьев. А над ними было небо, по нему плавали облака. Я как зачарованная смотрела на эту картину. Очухавшись, я поняла, что выбраться от сюда было трудно. Вздохнув, я стала карабкаться наверх. Но я сделала это. Правда я была похожа на чудо-юдо. Вся грязная, но довольная. Услышав Муртага, я пошла обратно

----> Ущелье

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Окрестности » Чахлая роща