Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Аберон » Трактир


Трактир

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Городской трактир или постоялый двор, где путник всегда найдет кров и еду. Чаще всего тут сидит куча народу и выпивает. Огромный детина у барной стойки медленно вытирает кружки тряпкой, делая их только грязнее, в углу трактира наверх идет маленькая, узкая и шаткая лестница, где находятся комнаты.

0

2

Габри и Муртаг отнесли меня в трактир, а сами куда-то ушли, оставив одну в комнате. Мне это совсем не понравилось. В комнате по разным углам стояли койка и шкаф. У окна, которое выходило на порт, стоял стол из красного дерева. рядом с ним два стула. На стене весело огромное зеркало. По странному случаю, здесь был камин. Обстановка была скудная. У меня была возможность размять лапки, а то от сидения на руках Всадницы я побаивалась, что больше не смогу ходить. По деревянному полу раздалось цоканье коготков. Я сделала несколько кругов по комнате, пока мне это не надоело. В одном из углов нашего временного жилья я нашла кресло-качалку. Ползком, подобравшись к нему, я лапкой тронула его. Кресло закачалось, и полозья отпустилась мне на хвост. Издав писк боли, я юркнула под одну из кроватей. От туда с большими от ужаса глазами я стала следить за ужасной качалкой. Совсем успокоившись, я почувствовала на себе чей-то взгляд. Под кроватью был кто-то. Мне стало страшно. Издав писк, я стала отползать назад, при этом связалась с Всадницей. Габри, тут кто-то есть! Спаси!

Отредактировано Витра (2007-07-24 10:32:49)

0

3

Спустившись вместе с Габри вниз, Муртаг оглянул зал и нашёл единственный свободный столик. Когда они сели, к ним подошёл трактирщик. Через минут пять он принёс еду. Поев, Муртаг почувствовал прилив сил.Соображать стало намного легче. Потом он обратился к Габри, при этом произнеся заклинание Атра нозу вайзе вардо фра элд хорнья(Да защитят нас чары от излишне любопытных ушей)
- Я думаю нам здесь лучше остаться до вечера. Как раз передохнём после дороги. А вечером...а вечером отправимся к варденам...Согласна? Муртаг вопросительно посмотрел на сестру. Не забудь и Витру тоже покормить...кстати,как она там?

0

4

На меня смотрели два не мигающих зеленых глаза, послышалось мурлыканье. Мне стало легче и стыдно. Испугалась кошки. Кто бы знал. Снизу почуствовался запах еды. В животике у меня заурчала. Бросив взгляд на кошку, я стала красться к двери. Конечно мне не стоило выходить, но любопытно слишком было. Лапкой приоткрыв дверь, я сначала высунула голову и осмотрелась. В коридоре было пусто. Снизу шел шум. Я быстро шмыгнула в шелку, дверь за мной закрылась. Путь назад был отрезан. Огледевшись я увидела большую вазу, если что в ней можно было спрятаться. Прокравшись до лесенки, я выгленула из-за угла. Присмотревшись я заметила мою Всадницу и Муртага. мне щахотелось привлечь их внимание, но я не знала как. Сев за углом я задумалась. Конечно, можно просто связаться! Не много поругав себя за глупость я послала свои мысли парочке. Шмыг-шмыг, почему вы меня бросили? Поднимайтесь, мне скучно. Послав это я быстро выгленула из-за угла.

0

5

Увидев выглядывающую из-за угла дракониху, Муртаг ничуть не удивился. Потом он мысленно ответил ей:
- Ты зачем вышла из комнаты? А если тебя заметят?
Потом немного помолчав,он добавил
- Наверх мы пока не пойдём....Хочешь кушать?
Муртаг краем глаза посмотрел на Витру, уже заранее зная ответ

0

6

Со строив обиженные глаза юноше, я спрятала голову за угол. Меня не заметят, если кто нибудь появится, я спрячусь в вазу. У нас в комнате кошка, а я её не много побаиваюсь. А кушать я хочу ужасно. Кое-кто про меня забыл! Я снова выгленула и бросила сердитый взгляд на Всадницу. Со спины послышались шаги, быстро повернувшись я стрелой метнулась в вазу и запрыгнула туда. Ваза была высокая но узкая. Так как я прыгала головой вниз, я оказалась в вертикальном положении. Ой, я кажись застрела... Я попыталась выбраться, но ваза опасно зашаталась и я затаилась.

0

7

Спустилась вместе с братом вниз, предварительно довольно сурово предупредив, какая опасность может подстерегать Витру за дверью. Мы скоро придем, нужно оплатить комнату, добыть еды для нас и для тебя. Сиди тихо...Хорошо? Спустившись, Элли села за дальний столик и с жадностью принялась за еду, внимательно слушая Муртага и согласно кивая головой. Неожиданно Габри почувствовала укол страха и мысли Витры, девушка уже хотела вскочить и со всех ног бежать наверх, но страх отступил. Кошка...не бойся ее... Мысленно передала Витре и завернула остатки пищи в тряпицу. Я сейчас принесу тебе поесть... Но стоило Габри подойти к трактирщику и договориться о цене, как она услышала мысленное сообщение Витры и проследив за обеспокоенным взглядом Муртага, заметила серебристую тень за углом. Вот проказница! Попыталась держать себя в руках и не подавать виду, но на стене мелькнула тень человека и Габри метнулась наверх, сунув ошарашенному трактирщику все монеты. Витра ты где? Заметив пошатывающуюся вазу, заглянула в нее и быстро вытащила дракошу. Зашла в комнату и закрыла дверь. И как это понимать? Габри не могла на нее злиться, но хотела чтобы голос ее звучал сурово. Развернув тряпицу Элли дала Витре еды и вновь выжидателдьно посмотрела на нее.

0

8

Когда меня выташила из вазы Габри, мне стало страшнно. Опустив меня на пол девушка стала меня отчитывать. Я дала задний ход и забилась под стол. Стала смотреть на свою Всадницу большими ярко-желтыми глазами. Всем своим видом я показывала, как я не права. Когда Элли достала еду, я чуть не запрыгала от радости, но постаралась скрыть это. я стала потихоньку красться к еде, при этом пытаясь выгледить виноватой. Но не удержавшись я за несколько секунд все проглатила. Довольно пискнув, я подошла к Габри и встала на задние лапки, а передние поставила девушке на ноги. Прости?

0

9

Проследив за сестрой,Муртаг увидел,как Габри вытащила Витру из вазы и пошла в комнату. Выйдя из-за стола, парень направился следом. Муртаг вошёл в комнату лишь тогда,когда дракониха уже поела. Увидев, как Витра встала перед Габри на задние лапки, он невольно улыбнулся.Потом обратился к сестре:
- Небось извиняется. Ты надеюсь с неё строго не обойдёшься?
Мимо него,направляясь к двери, пробежала кошка, которая сначала напугала Витру, а теперь была напугана сама.
- Смотри, Вирта тут уже всех кошек пораспугала. Так что прощай её, видишь какая она храбрая. Ещё раз улыбнувшись, Муртаг слегка подмигнул драконихе.

Отредактировано Муртаг (2007-07-23 21:07:14)

0

10

Схватилась за меч, когда услышлала скрип и развернулась к двери. Увидев, что это Муртаг, облегченно вздохнула и убрала оружие в ножны. Сурово обойдусь? Да твоя сестра просто садистка, не знал? С иронией сказала Габри и посмотрела на Витру. Конечно я тебя прощаю, просто давай так больше не делать. Погладила обрадованную дракошу. К сожаленью еды больше нет...и денег тоже. Вопросительно посмотрела на Муртага. Неужели придется кого-то ограбить, за вечер денег не заработаешь... Села на кровать и стала наблюдать за Витрой, в тоже время разговаривая с братом. Здесь я никого не знаю, кто мог бы решить наш финансовый вопрос...И предложений...хм...у меня тоже нет. Пожала плечами. Но давай сейчас не заморачиваться, мне так надоело это состояние вечной напряженности. Упала на спину и с удовольствием заметила, что матрас довольно мягкий. Неожиданная мысль пришла Элли в голову, что она даже улыбнулась. Муртаг, может в картишки? Уже подозревая какой фурор произведет ее вопрос, приподняла голову чтобы посмотреть на брата. Кто-то же должен спать на полу и я подозреваю, что это будем не мы с Витрой. Победителю - кровать! Коварно улыбнулась.

0

11

От предложенной Габри идеи Муртаг не смог отказаться. В детстве он часто проигрывал сестре, но пока он был при дворе Гальбаторикса, он многому научился.
- В картишки? Я согласен.Муртаг улыбнулся. Только не обижайся, если проиграешь. Всё-таки кровать лучше,чем пол.
Потом оглянув Габри, он спросил
- А где ты карты возьмёшь?

Отредактировано Муртаг (2007-07-23 21:25:34)

0

12

Я очень обрадовалась, что Габри меня простила. Проворно забравшись к Всаднице на кровать я легла рядом с ней. Муртаг, если она проиграет ты же меня пустишь к себе? Я сделала невиные глаза. Потом покачилась на Всадницу и пожалела, что это сказала. Я сразу начала к ней подлизываться. Но в скоре от души зевнув, я свернулась калачиком и засопела. При этом раскинувшись на пол-кровати. во сне я подрыгивала звостом и тяжело вздыхала.

0

13

Посмотрела на Витру и чуть-чуть ее пододвинула. Деловая, вся в меня! Улыбнулась и посмотрела на брата. По-твоему, как девушка может честным..ну относительно честным способом заработать денег. Опля! Достала карты и слезла с кровати, села напротив брата. Преферанс? Раздала карты, уже практически уверенная в своей победе, так как карты были крапленные. На протяжении игры следила за Муртагом и про себя думала.Интересно он помнит, как раньше я неумело пыталась подглядеть к нему в карты? Улыбнулась, поддавшись воспоминаниям. Когда исход игры был уже решен, Габри встала и коварно произнесла коронную фразу. Никто и не сомневался... Сняла ножны, лук и колчан со стрелами. Сурово посмотрела на брата и когда тот отвернулся, сняла сапоги и почти незаметную и очень тонкую кольчугу. Оставшись в приятной хлопковой одежке, Элли залезла под одеяло и положила возле себя дракошу. Посмотрела на брата, который до сих пор стоял спиной. Эх, какое искушение! Не удержалась и метнула в него подушку. Сюрприз! Улыбнулась и положила под свою подушку кинжал. Мало ли какие гости к нам нагрянут...Прикрыла глаза. Сладких снов, братишка...

0

14

Проиграв в карты, Муртаг аж вскрикнул от несправедливости:
- Не может быть! Ты явно мухлевала...да и я тебе поддался... Муртаг улыбнулся Ладно..надеюсь на полу не будет холодно.. Увидев мимо пробегающего таракана, Муртаг быстро его раздавил - Эх...одним тараканом меньше Потом он произнёс заклинание,чтобы подобные вещи ему не мешались. После этого, держа в одной руке "подаренную" от Габри подушку, он открыл шкаф. В нём Муртаг нашёл толстый плед и какое-то одеяло. Постелив это всё на пол, парень снял одежду, оставив лишь кофту и штаны. Достав кинжал, он по привычке сунул его под подушку.Потом Муртаг лёг поудобней и сказал сестре:
- Спокойной ночи сестричка.. После чего он почти сразу же заснул чутким сном.

0

15

Я проснулась раньше всех. Еле выбравшись из обьятий Габри, я спрыгнула на пол и чуть не попала на Муртага. Потенувшись, я одним прыжком забралась на стол и стала смотреть в окно. Солнце только всходило, было по утренеми прохладно. Ещё раз зевнув, я встала на передние лапки и носиком прислонилась к стеклу. По улицам уже начинали ходит прохожие, менялась стража. Один из стражников остановился около наших и посмотрел прямо на меня. От неожиданности, я шагнула назад и кубарем скатилась со стола. Покатившись по полу я врезалась в Муртага. лежа на спине я затаилась.

0

16

Проснувшись от толчка, Муртаг открыл глаза.Посмотрев на лежащую на спине Витру,парень сразу понял,что разбудила его она. Потом он обратился к ней, говоря шёпотом,чтобы не разбудить Габри:
- Вставай давай Он погладил её по маленькому животику.Одевшись, Муртаг решил пройтись по городу, посмотреть,что да как. Взяв с собой кинжал, он сказал Витре:
- Я скоро приду...постарайся не шуметь.. Муртаг направился к двери.

0

17

Перевернувшись со спины, я пошла за юношей. А можно мне с тобой? Спросила я его с надеждой. Потом повернулась к Всаднице и сделала шажок назад. Её ведь нельзя бросать? Потом совсем развернулась и запрыгнула к Всаднице на кровать. Снизу послышались голоса и топот ног по лестнеце. Осторожный стук в дверь, я быстро юркнула под кровать. А потом кто-то со всей дури пнул несчастную дверь и выламал её. В комнату ворвались солдаты. Это я виновата! Сказала я муртагу. Они меня заметили в окне Мне было до ужаса стыдно, я чувствовала себя виноватой во всем.

0

18

Проснулась оттого, что Витра запрыгнула на кровать и немного задела ее. Сонно приподнявшись, Элли отчаяно пыталась смахнуть пелену сна, когда в комнату ворвались солдаты. И так каждый раз! Накинув свой дорожный плащ, Габри вскочила с кровати и быстро найдя ножны, вытащила меч. Встав спина к спине с братом, Габри передала Витре. Где бы ты не пряталась незачто не вылезай! Муртаг, они же не знают нас в лицо! Почему они вообще пришли?! Это же солдаты Сурды! Еле слышно прошептала брату. "Гостям" же Элли задала наверно самый подходящий в этой ситуации вопрос. А вам кого? Улыбнулась.

0

19

Не успел Муртаг дойти до двери, как она слетела с петель и в комнату ворвались солдаты. Решив пока не отвечать Витре,парень машинально достал кинжал. Также встав спиной к спине, он ответил ей:
- Я сам не знаю...во всяком случае без веской причины они сюда бы не пришли...
Так как меч лежал в другом углу комнаты, Муртаг лишь покрепче сжал в руке рукоятку кинжала. Сражаться с солдатами сурды ему вовсе не хотелось. Услышав вопрос сестры, заданный стражнику, муртаг улыбнулся и тихо прошептал Габри
-А ты как всегда в своём репертуаре.Постарайся выяснить,что им нужно..

0

20

К парочке вышел главный в отряде. Прокашлившись, он изрек.
- Простите, мэм. Но один из моих солдат видел в вашем окне дракона. Мы пришли поинтересоваться, так ли это. Вы сами знаете какие времена сейчас наступили, - сказав это солдат выжидаюши посмотрел на парочку.
В это время его солдаты цепкими взорами осматривали комнату. От них ничего не скрылось. Скудное помешение. Уже все стали сомневаться, что тут есть Всадники.

0

21

Услышав голоса, я затаилась под кроватью. Какая же я дура! Корила я себя, так глупо попасться. Не вольно из моей груди вырвался писк. Я вся сжалась в комок. Бросит меня моя Всадница... Печально подумала я. Со спины, кто-то зашуршал. Меня пробил холод, обернувшись я увидела мышей. Сражу стало легче, что это всего на всего мыши. Но они были наглые и побежали на меня. Я от неожиданости подпрыгнула и бесшумно вцепилась готями в дно кровати. мыши посмотрели на меня, как на дурочку и смылись.

0

22

Звонко рассмеялась и опустила меч. Дракона?! Посерьезнела. Хотя я могу понять вашего подчиненного, здесь такая жара, что и не такое почудится. Кто мы такие и про цель визита я расскажу вашему королю или госпоже Насуаде, так что за одно прошу у них аудиенцию. Улыбнулась. Надеюсь я удовлетворила ваше любопытство. Услышав писк, звонко чихнула. Ох, извините ради Бога я кажется немного приболела...А сейчас я попрошу вас удалиться, как вы надеюсь заметила я принимаю вас не в должном виде! Почти приказным тоном сказала Габри и крепче укуталась в плащ, гордо взглянув на солдат.

0

23

Решив не вмешиваться в разговор, Муртаг убрал кинжал. Потом он мысленно связался с сестрой
Умничка.. Солдаты тут не такие, как у Гальбаторикса, это радует.Можешь сказать Витре,чтобы она не шумела,пока солдаты не уйдут? Если они её заметят, придётся придумывать,как выкручиваться.
После этого он посмотрел на солдата таким взглядом, который явно говорил "Ну всё,хватит тут стоять.Уходите уже отсюда." Потом снова обратившись к сестре, он спросил шёпотом:
- Надеюсь к Насуаде мы пойдём без их сопровождения?

0

24

Покраснев от смущения, что девушка стоит перед ним почти голая девушка. Капитан кашлянул и пробормотал.
- Извините, нас, - он бросил сердитый взгляд на одного из солдат. Тот как-то сник и побледнел. Ему предстояла головомойка. Очень серьезная.
Развернувшись отряд пошел к двери, увидев поломанную дверь, они остановились и косо посмотрели на хозяев.
- За дверь мы заплатим трактирщику, до свидания, - с этими словами они ушли.

0

25

Услышав, что солдаты ушли, я тихоненькос пустилась и выползла из-под кровати. Увидев сердитую Всадницу, я быстренько метнулась к Муртагу. Он был ко мне добр. Выгленув из-за его ног, я снизу верх посмотрел на Габри. Для пушей картины я пискнула жалобно. Мне было очень стыдно, я наверное чуть порозовела. Посмотрев на Муртага, я все таки попыталась выйти к Всаднице, но мне было страшно, а вдруг она меня бросит. Я ведь столько сделала, плохого. Кому нужен такой дракон. Я села на пол и закрыла крылашками глаза, что бы не видет, как сердита Элли. Стала ждать своего приговора.

0

26

Естественно. Шепнула брату в ответ и стала ждать реакции солдат. Она последовало незамедлительно. Помахав солдатам ручкой, с облегченьем вздохнула и посмотрела под кровать. Они сказали, что увидели дракона. Поправь меня, Витра, если я ошибаюсь, но мы кажется договаривались насчет безрассудных поступков. Вытащила Витру из-под кровати и недовольно на нее посмотрела. Это последнее предупреждение, потом как бы мне этого не хотелось, придется тебя наказывать. Быстро оделась. Ну вот, теперь не поспишь... Вытащила кинжал из-под подушки.

0

27

Подождав,пока Габри оденется, Муртаг взял своё оружие.Убрав Заррок в ножны, Муртаг быстро убрал свою "кровать", не забыв положить подушку обратно на постелью.
- Думаю, сейчас лучше отсюда уйти,пока трактирщик и нас не заставил платить за дверь. Муртаг оглянул комнату, всё,кроме двери было в порядке. Присев на корточки, он погладил Витру. Ты Насуаде ведь покажешь её? Неожиданно Муртаг стал мрачным.Мне придётся пройти проверку памяти..ведь так? А если я откажусь, то будут снова неприятности. Мда уж...почему у варденев всегда всё так сложно?

Отредактировано Муртаг (2007-07-24 12:44:50)

0

28

Я не ответила Всаднице. Вильнув хвостом, я важно прошла к столу и забралась туда. Всем своим видом показываю, как на них обиженна. Я легла спиной к парочке и стала смотреть на солнце, не мигаю. Глубоко вздохнув, я посмотрела на небо. Захотело разбить стекло и полететь. Но я была слишком мала, для таких поступков. Мне стало, как-то одиноко. Даже пресутствие Габри, мне не внушало ободрения. Я слабо пискнула и свернулась калачиком. Укрывшись своими маленькими крылашками. Сквозь перепонки, я видела, как они окрашываются в розовый цвет. Я не хочу к никакой Насуеде. Медленно сказала я Элли. Муртаг, мы не дадим тебя в обиду. Это уже я сказала юноше.

ООС: я зря писала?

Отредактировано Витра (2007-07-24 15:33:09)

0

29

Парень посмотрел в окно. Солнце уже было высоко, на улице по делам или просто так ходили жители города
В такой толпе будет легче пройти ко дворцу, не привлекая внимания. Подумал про себя Муртаг.
Я знаю,что вы этого не позволете На этот раз он обратился к драконше. Потом,посмотрев на обиженную Витру, Муртаг спросил у неё:
- А ты чего дуешься? Ведь сама же виновата...Хотя в детстве я тоже много чего натворил. Так что не особо огорчайся. После этого, собрав все свои вещи,парень направился к двери. Остановившись около двери, он с усмешкой подумал А что если и сейчас солдаты вломятся? Затем Муртаг повернулся к Габри и спросил:
- Ну что, пойдём?

оос Нет,не зря) Я кстати в прошлый тут кое-что не дописал, щас всё отредактировал

Отредактировано Муртаг (2007-07-24 18:21:16)

0

30

Я все также лежала и смотрела на небо, через крылашки. Захотелось сделать, что нибудь. Вот только что? Я спрыгнула на пол и прошествовала к юшоше. Подойдя к нему, я села у его ног и обиженно посмотрела на Всадницу. Вы, конечно большие, но такие глупые! Сообщила я им. Посмотрев в сторону проема, я услышала шаги. Но это просто кто-то прошел в свою комнату. Мне надоело дуться и я подошла к Габри. Встав на задние лапки, цепляясь коготками за её одежду, я забралась Всаднице на плечо. Пока ты меня носишь, а потом я тебя потаскаю Обреченно сказала я.

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Аберон » Трактир