Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Разные места Алагейзии » Пещера Голиафа


Пещера Голиафа

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

Девушка вошла в пещеру. На ней был черный плащ скрывающий всю фигуру и на голову наброшен капюшон.
Хм, и что именно король здесь потерял? Почему он послал меня в это богом забытое место.
Калисто смахнула капюшон и медленно прошла дальше достав меч из ножен. Она шла осторожно, словно кошка, прислушиваясь к каждому постороннему звуку. Что-то в этой пещере ее настораживало. Повсюду валялись кости и доспех. Количество оружие валяющееся на полу могла бы сделать честь любой оруженой Империи.
-Неужели здесь живет дикий дракон
Она мотнула головой отгоняя бредовую мысль. Четыре война короля следовавшие за девушкой, опасли оглядывались. Факелы, которые они несли в руках, треслись в их руках. На лице Калисто появилась презрительная усмешка.
Трусы, от них так и несет, жакие создания.
Девушка величественным естом остановила их и сказала.
-Оставайтесь здесь. Дальше я пойду.
Лучше так, чем чувствовавть их страх.
Калисто направилась в глубь пещеры, постепенно удалясь от солдат.

0

3

Дракон лежал в глубине пещеры и дыхание его было настолько сильно, что по всей пещере было посвистывание и сквозники.
Дракон так спал уже почти 100 лет! его сон прирывали иногда приходящие солдаты Императора.
Вдруги дракон почувствовал, что в пещере снова солдаты .
Опять??!! Уже достали!! Подумал дракон и встал встрепетнувшись, стряхнул с себя пыль, которая на нём копилась.
Дракон быстро стал продвигался к выходу.
Пещера затреслась и повсюду стали сыпаться камни.
Дракон был древний и дикий. Размеры у него были немыслемы.

Отредактировано Голиаф (2007-06-16 18:16:00)

0

4

Калисто увиделая приближвющегося дракона. По ее спине пробижала дрожь страха.
Какого черта Гальбаторикс послал меня сюда.
Девушка была не из пугивых, она не знала, что такое страх, но зрелище дикого и взрослого дракона заставила ее встрепенуться. Калисто раасекла камень падащий ей прямо на голову. Девушка смотрела на друкона и вдруг не ожидая от самой себя вдруг произнесла.
-Приветствую тебя древнейший. Я нарушила твоя сон
Калисто просто стояла прекрасно понимая, что единственный выдох огнем и от нее останутся только щепки. Девушка пересилив себя продолжала говорить
-Меня послал себя король Алагейзии - Гальбаторикс. Я его посланница.
Девушка продолжала держть меч в руке, страх отступал, уступая место восхищению скользнувших в ее глазах, но тут же погаснувшем. Она просто незнала, что еще сказать

0

5

Дракон уж думал изрыгнуть пламя, но вдруг у него в груди что то ёкнул, когда его взгляд попал на девушку.
Какого чёрто вы пришли? Смерти себе захатели? И какой ещё король Алагезии, никогда в Алагезии небыло короля! Обратился грозным голосом, дракон к девушке к солдатам.
При всём этом, по душе ему была лишь девушка, а солдаты его бесили, от них несло страхом. И он подумывал их подполить или хотябы прогнать.
Пошевиля мозгами дракон решил солдат напугать и полняв голову под самый потолок пещеры, громко проревел, и так, что в пещере снова стали сыпаться камни.
Так кто ты такая? И что за король Алагезии? Вернулся к девушке с вопросом дракон.

0

6

Солдаты шарахнулись, факелы, которые они держали в руках упали на пол и потухли. Один из них долго стоял и трясся и, наконец, не выдержав с воплем, ринулся прочь. Девушка резко развернулась и метнула меч в дезертира. Послышался предсмертный стон, звук падающего тела и в пещере наступила тишина, нарушаемая лишь дыханием дракона. Калисто взглянула на оставшихся трех солдат. Одному она велела принести кинжал. Тот медленно поплелся к бывшему товарищу и через минуту вернулся с чисто вытертым кинжалом. Девушка убрала его и повернулась к дракону.
-Если ты будешь продолжать так делать. В Урубаен я вернусь одна.
Она бросила мимолетный взгляд на храбрившихся воинов, но все равно чувствовала их страх. Как отчаянно они бы желали оказаться в другом месте. Да и сама девушка от этого не отказалась, если бы был выбор.
-Мое имя Калисто.
Она улыбнулась уголками губ и продолжила.
-Я одна из приближенных его величества. Давно ли ты выбирался на свет? Мир изменился, за то время пока ты спал. В Алагейзии есть король, великий всадник и чародей - Гальбаторикс. Есть так же вардены, именуемые себя стражами, которые нарушают покой Империи и пытаются свергнуть нашего короля.
А в обще не плохо было бы увидеть, если бы его свергли.
В душе Калисто разливалось тепло, страха не было совсем и лишь ощущение, чего-то знакомого и того, что она жила все это время просто в пустую. И ей не доставала какой-то части себя
Странно, что это? Жалось? Вроде нет. Сожаление? Как странно...
И забыла дополнить, что наступает новая эра драконьих всадников. Приближается последняя, решающая битва, которая решит исход войны.

0

7

Выслушав девушку и узнав её имя спросил:  А люди всё такие же трусы, как много веков назад? Но ты похоже смела
Дракон злобно поглядывал на оставшихся солдат. Они ему не нравелись
Значит ты человек короля?
А для чего тебя сюда прислали?
Ничего не понимаю! чёрт знает что! размышлял дракон

0

8

Калисто словно почувствовала недовольство дракона присутствием солдат, она и сама не знала, как и почем? Просто ощутила это и поняла, что сама чувствует недовольство. Не долго думая Калисто повернулась к ним, глаза ее излучали лед. Лицо была надменным и холодным.
-Направляйтесь к выходу из пещеры. Уж надеюсь, вы не заблудитесь.
Калисто махнула рукой, смотря, как поспешно удаляются солдаты. Отпихивая друг друга, что бы побыстрее уйти подальше от дракона. Девушка развернулась обратно и посмотрела на возвышающегося Голиафа. Он был так огромен, однако только улыбнулась. Калисто заметила довольно плоский камень и присела на него. Плащ, прикрывающий девушку, сбился в сторону, и под ним на ней была рубашка с жакетом, бриджи, на черном поясе висел меч с изогнутым клинком. На другом был виден боку хлыст. Девушка подняла серые глаза, которые всегда смотрели на мир легкой иронией и насмешкой. Однако сейчас они были спокойными и чистыми.
-Могу ли я узнать твое имя? Хм, знаешь не все люди трусы, я знаю многих достойных восхищения людей. Спасибо, надеюсь, что действительно не трусиха
Услышав вопрос, усмехнулась и закинула ногу на ногу.
-Если бы я знала. Среди проклятых всадников часто поговаривали, что Гальбаторикс псих.
Я сошла с ума. Да меня же казнят за измену? Вдруг это ловушка? Куда делась твоя осторожность Калисто. С другой стороны, вряд ли.
Сама не зная почему, девушка доверяла дракону. Как будто они были знакомы кучу лет, а может и больше.
-Ты не знаешь, что король уничтожил почт всех драконов и всадников, которые на захотели ему покориться. Все это была месть, так как главы ордена всадников не дали ему другого яйца, так как его дракон был убит ургалами. В общем, это длинная история и мне казалось, что ее знают все.

0

9

Я Голиаф! Я один из первых драконов Алагезии, но меня не смогли подченить! Я был всю жизнь диким.
А почему они отказали ему в новом драконе? Они же могли ему дать нового дракона, это в их силах!
Да я наверно погаречился про то, что все люди трусливы, в Алагезии всегда были смелые храбрые люди!
А с тобой лугко говорить, никогда у меня небыло такого хоршого разговора
Поправде говоря со мной ни один дракон ещё не говорил!
Они либо начинают меня тыкать своими металическими зубачистками или же бегут изо всех сил!
ДРакон уселся поудобней и рпиготовился к продолжительному разговору
И всётаки для чего этот король тебя послал сюда?

0

10

-Не мне судить членов ордена. Все они были храбрыми и благородными людьми и эльфами.
Она внимательным взглядом рассматривала пещеру, попутно отвечая на вопросы дракона. Калисто в обще первый раз была в пещере принадлежащей дракону, да и самого дракона видела в первый раз. Поговаривали, что в троном зале за картой Алагейзии, которую делали самые искусные мастера. Жил Шрюкн - дракон Гальбаторикса. Но его самого никто так и не видел. Многие интриганы поговаривали, что дракон короля вообще уже умер. Калисто никогда особо не прислушивалась к сплетням, но некоторые из них. Самые распространенные все-таки доходили и до нее.
-Знаешь из старых легенд о всадниках, я слышала, что у них есть потрясающая способность чувствовать друг друга. А порой они становятся, словно еденное целое. Всадник и дракон.
Калисто улыбнулась и поплотнее закуталась в плащ. Хоть это и была пещера дракона, здесь было как-то сыровато.
-Я думаю, они отказали Гальбаториксу, потому что заранее знали, что ни один дракон больше не вылупится. Ведь еще сидя в яйцах, они чувствуют своего всадника.
Глаза девушки блеснули серебром. Взгляд стал жестким и задумчивым.
-Как бы не говорили сумасшедший Гальбаторикс или нет, но он очень хитер. Никто еще не смог победить его, ни в честном бою, ни в нечестном. Ты спрашиваешь почему? Может, потому что он знал о твоем существовании. Скажи Голиаф.
Девушка первый раз произнесла имя дракона, как бы пробуя на вкус и улыбнулась.
-В истории бывали такие случаи, когда дикие драконы находили себе всадника. Ты никогда не думал о такой перспективе? Это редкость, но все же...

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Разные места Алагейзии » Пещера Голиафа