Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Темницы


Темницы

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

“Пойми, Муртаг… Это – моя судьба… Когда-нибудь эти метания должны были закончиться… Этот момент наступил…” – Лил вскинула голову, словно пытаясь найти на плесневелом потолке камеры нужный ответ… Рядышком заворочалась беспокойно Эр… Дракониха чувствовала эмоции своей Всадницы… И эти эмоции ей очень не нравились… Мысленная свзять прервалась… Парень сам оборвал её… “Что же, выбор сделан… Брошены игральные кости и вскоре наши фигуры на гладкой игральной доске начнут двигаться… Двигаться теми, кто управляет нашими жизнями… “Кто вы и почему вы так жестоки к нам, смертным? Впрочем, неважно… Вам нет до нас дела…” сразу вспомнились стихи, которые отец бормотал себе под нос в минуты забытья… Когда печаль и скорбь по жене охватывала его особенно сильно, Элорик усаживался перед камином в поместье, закрывая глаза и задерживая дыхание… Морщины на лбу у Проклятого разглаживались, сам он расслаблялся… А как только наступало полное расслабление, Проклятый бесшумно выпускал воздух из легких и начинал монотонное бормотание… Лил, тогда ещё маленькая  и мало чего понимающая, запомнила лишь несколько  строчек, но сейчас, сидя в Урубане, словно неразумное животное, отдала бы многое, чтобы вспомнить все…
-Мы бились за дело Света, мы бились за дело Тьмы…
Искали свои ответы, шагнув за порог тюрьмы…
А боги смахнули доску, решив доиграть потом...
Очерчена наша плоскость Божественнейшим крестом
…- подражая отцу, нараспев по памяти прочитала девушка… Это был конец, ибо начало она помнила смутно…
-А ведь это правда…- послышался сбоку задумчивый голосок… Эр пристально глядела на Всадницу, словно забыв о сне… Лиллиан пожала плечами:
-У каждого своя правда, малышка… У каждого своя…

0

62

- Лили…- девушка приподняла голову … Они сидели здесь очень долго… По крайней мере Лиллиан так казалось… Девушка уже давно потеряла счет дням и часам… Солнечный свет не проникал в их камеру, крысы то и дело шныряли под ногами, противно пища и норовя цапнуть… Затхлый запах смерти и разложения из комнаты пыток буквально выворачивал изнутри, но девушка держалась… Держалась лишь на одной гордости…
-Что случилось, Арли? – хриплым осипшим от вечной сырости  голосом спросила Лил у застывшей каменным изваянием драконессы… За время сидения в камере Арлана значительно выросла в размерах, в холке став чуть больше теленка… Лиллиан не видела этого, но чувствовала… Девушка уже давно ничего не видела… Ей словно выжгли глаза каленым железом, лишив её способности обозревать… Лишь тьма, непроглядная тьма…
-Я чувствую твое безразличие ко всему… Ты умираешь…- драконесса не спрашивала, она именно утверждала… Её тихий приятный рык внес в душу Всадницы тепло и странное умиротворение, но червь безразличия уже наплодил своих отпрысков…
- Да, я и не отрицаю этого, Арли…- Эксайл на ощупь доползла до драконессы, но прижаться к ней не смогла… Не позволила цепь, которой её приковали к дальней стене камеры… Такая же цепь, но только вдвое короче, держала Эр, не давая солнечной отползти от двери камеры…
- Милая, пойми…- Арлана вздохнула,  и лицо Лиллиан окутал теплый щекочущий ноздри пар – Отчаиваться рано… Муртаг…
- Он не придет… Я ему не нужна… Я никому кроме тебя не нужна…- Арлана с опаской посмотрела на свою Всадницу… В отличие от нее драконесса прекрасно видела в темноте и не потеряла счет времени… Но что это давало, когда девушка окончательно разочаровалась  и в себе и в жизни? Один из вопросов, ответов на которые нет…
- Не говори так…
- Я не могу молчать… Он… Он разочаровался во мне так же, как я разочаровалась во всем остальном… Раз и навсегда… А ведь останься я с ним, все бы пошло иначе…

- Вот именно, что все бы пошло иначе…- Арлана выделила голос “бы” – но ты не осталась, так что сейчас не стоит и думать о том, что бы было в иной ситуации при ином стечении обстоятельств…
-Ты права, ты как всегда права…- Лил открыла глаза и тут же зажмурилась, болезненно застонав… Сосущая темнота и пустота вокруг обожгли глаза похлеще раскаленного добела кинжала…
- Лиллиан, твои глаза меняют цвет…- Арлана говорила нарочито спокойно.
-Как и твои… Я ведь знаю, что сейчас твои глаза ярко горят, хотя не так давно они были тусклыми и неприятными… - “не так давно… Не обманывай себя, Лиллиан…”
- Мы должны выбираться! – драконесса тряхнула головой, обнажая белоснежные клыки. Незаметно для Лиллиан она точила их о решетку, так же как когти… Арлана была готова к  бою, любому…
- Мы не выберемся без короля… Только он может отпустить нас…
-Тогда проси короля! Проси отправить нас вместе с его сыном в изгнание
! – драконесса решительно топнула, отчего пол темницы содрогнулся… По губам Лиллиан скользнула горькая  полуухмылка…
- Я не могу… У меня нет  сил… Я кормила тебя, но ничего не оставляла себе…
-Попытайся! Ради меня, ради себя, ради Алагейзии…
“ради Муртага”…- последние слова Арлана произнесла мысленно, но Лил услышала их и… решительно открыла глаза. Серо-зеленые, они ярко блеснули в темноте… Приподнявшись на локтях, стиснув от боли зубы, внимательно вглядевшись в два ярких огонька, являющихся Арланиными глазами, Эксайл нащупала мысленный канал императора, тщательно перекрытый от посторонних и просто постучалась:
Мой король, не хотите ли вы кое-что обсудить? А то мы с вашим сыном скоро окочуримся тут… Темницы у вас препоганые надо сказать…” ехидство Лил не утратила даже после долгого сидения в промозглой камере…

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Темницы