Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Темницы


Темницы

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

ЭЭЭ. Подумал Гром, магия сама у меня вылетает, контроля над ней нету, не будем использовать. Стену я не проломью. ключи не достану.(Очём я раньше думал когда шёл сюда? подумал гром)
Есть единственый способ, сгрысть замок, или попробывать хвостом?
Даже не знаю.

0

32

Вдруг до Грома дошло. Как я глуп. что я могу сделать, с таким ростом, и меня сейчас, схватят, чтьо я буду делать я Подведу Вэлл, я ей обещал не лезть впередряги. Прости Катрин. Я не могу тебя спасти, и ктому же я чую здесь запах другого дракона. Как только будет возможнось за тобой придут. Я Скажу всем своим, и Эрагон вытащит тебя.
Прощай.( И гром тайком побежал и опомнился вовремя. И побежал. подпрыгнул и впервые взлетел,  Гром сам не заметил как полетел, и возвращался он домой. Мимо стражи пролетел, но его заметил Рейдн. Но Грому было всё равно он летел в надежде что его не схватят. И возвращался он домой.

Отредактировано Гром (2007-07-17 17:30:29)

0

33

Муртаг стал медленно произносить своё истинное имя. Но действие зелья закончилось и Муртаг смог, собрав все свои усилия, сделать мысленный барьер. Морзан услышал лишь меньше половины имени, и это слегка обрадовало Муртага. Уставившись на удивлённого отца, он спросил с лёгким презрением в голосе:
- Зачем ты это делаешь? Неужели ты думаешь, что сможешь подчинить меня себе?
Ухмыльнувшись, он продолжил:
- И неужели тебе наплевать на то, что я твой сын?
Не дожидаясь ответа, Муртаг произнёс заклинание, с помощью которого Морзана откинуло, и он ударившись об каменный пол,потерял сознание. Воспользовавшись моментом, Муртаг выбежал из камеры и направился к выходу. К счастью,стражи в этот момент не было, и парень смог благополучно выбраться из темницы

====> Тайное убежище Варденов

Отредактировано Муртаг (2007-07-22 16:44:00)

0

34

В самой дальней камере, более мрачной и грязной чем все остальные, казавшиеся по сравнению с этой просто райскими кущами, привалившись спиной к холодной, покрытой слизью стене, сидел молодой парень... Глаза его были закрыты, пальцы вертели черный камень на шее... Из носу у юноши текла кровь, но он, словно не замечая этого неприятного обстоятельства, продолжал крутить камешек, наговаривая себе под нос с трудом разбираемые слова... Внезапно парень резко вскинул голову и мрачно усмехнулся: одна часть его плана была выполнена безукоризненно... Маленький дракончик направился в темницы, а Лиллиан Эксайл на время была выведена из игры... Король сам себя загонял в ловушку, тщательно расставляемую его сыном, Дэмиеном Блэйком, долгие и мучительные годы...
-Яйцо уже чувствует меня... Последнее яйцо из всех, привезенных в Урубаен... Когда я коснусь его, наконец-таки справедливость восторжествует...- довольно пробормотал Дэм, проводя здоровой ладонью по черной кости... Его сожженная рука не болела, жаловаться уже было не на что... Мало того, она прекрасно действовала и без живой массы...

0

35

----->Тронный Зал
Уже не маленький, Рекан с некоторой опаской озирался по сторонам, пробираясь вниз, к камерам... "А ведь здесь немало людей умерло... Самое интересное, что мне это даже нравится.." словил себя на мысли дракончик, принюхиваясь... Хоть он и не знал запаха незнакомого родича короля, но тем не менее он узнал Дэмиена сразу...  Этот запах, запах Проклятого Всадника, спутать нельзя было ни с чем...  Бодрой рысцой дотрусив до самой дальней камеры, Рек при помощи крыльев приподнялся на задние лапки и с любопытством заглянул в окованное сталью окошечко.. .В камере царил полный мрак, но контуры тела Дэмиена были прекрасно различимы... Покосившись на спящего охранника, Рекан шепотом протянул:
-Эм, если не ошибаюсь, это ты меня звал... Что ты хочешь? - стражник, застонав во сне, повернулся на бок и вновь захрапел... Перетрухнувший дракончик прислушался к собственным ощущениям: сердечко билось очень быстро, буквально выпрыгивая из груди...

0

36

-О, а вот и ты... Рад тебя видеть...- Дэмиен повернулся к возникшему в окошечке Реку и ухмыльнулся... Сверкнули в темноте красные глаза, блеснули полные черной злобы зрачки... Спящий стражник захрипел от охватившего его внезапно чувства страха и, подскочив, понесся в неизвестном направлении...
-Неужели... О да, я чувствую, чувствую силу... Эх, маленький Рекан, повезло твоей Всаднице, Каире... Жаль только, что она так слепо предана моему родичу...- Дэм решил пока держать в тайне, то, что Гальбаторикс - его отец... На это были две причины... Первая - парню самому не нравилось, что король приходится ему таким близким человеком, а вторая - незачем любопытному и болтливому дракончику слишком много знать... Обычно, из-за опасных знаний многие расстаются с жизнью... Легко вздохнув, прочувствовав прилив сил по полной, парень вновь обратился к Рекану:
-Ты должен помочь мне, если хочешь спасти свою подружку... Хотя, на твоем месте я бы забыл об этой вздорной девице с кучей тараканов в голове... И за что только оте...король удостоил её такой чести быть его приемной дочерью и тайной советницей? - вновь всполох злобы в глазах... Здоровой рукой Дэм изо всех сил вцепился в черный камень... "Эта ненависть мешает мне сосредоточиться..."

0

37

- Не смей говорить о Каире в таком тоне... Конечно, она очень жестокая и слишком сильно верна королю, но у каждого есть свои плюсы и минусы! - Рекан говорил через силу...  Липкий страх обуял маленького дракончика, когда алая вспышка света ослепила его и так напугала охранника... "Этот парень вовсе не такой простой, каким кажется на первый взгляд... Не рассуждал бы он так открыто по поводу спасения Лиллиан - ни за что не пошел бы к нему!" недовольно щелкнув зубами, Черно-красный вдумчиво поинтересовался:
- Мне плевать, что ты думаешь о Лиллиан... Она и вправду предала нас, короля, Империю, но это вовсе не значит, что человек не может исправиться! Как я должен тебе помочь? - дракончик был настроен весьма решительно... Он ещё не знал, к чему ведет этот таинственный красноглазый парень, столь неприязненно относящийся к королю и его приспешникам...

0

38

-Не смей приказывать мне, малыш...  Поверь мне, твоя дерзость до сих пор спускалась тебе лишь потому что ты один не до конца предан королю и можешь кое-что сделать для меня...- Дэмиен еле сдерживался о желания придушить наглого дракончика... Конечно, он сейчас на свободе, может диктовать ему, принцу, условия... Но вот выйди Блэйк на волю, что за песню тогда запоет этот шустрый малыш? Вытерев выступивший на лбу пот и убрав слипшиеся волосы, Дэм мягко начал:
- Я должен выйти отсюда, но без помощи моего дракона я не в состоянии этого сделать... Я думаю, тебе уже ясно, что мой дракон - это дракон, сидящий в последнем, черном яйце, оставшемся в хранилище... Сейчас там удвоили охрану и Серапиона это очеь нервирует... Ты должен доставить это яйцо ко мне, не привлекая к себе внимания и не приведя за собой всех подхалимом моего родственничка вместе с ним за компанию...  Если ты это сделаешь, я в свою очередь помогу твоей вредоносной подружке...-  закончив излагать, Дэмиен устало прикрыл глаза... После стольких лет молчания лицевые мышцы слушались его с огромным трудом... На долгие разговоры попросту не хватало сил...

0

39

Рекан глухо заворчал, грозно скалясь на Дэмиена... Дерзость этого парня была просто безгранична, он явно был о себе очень высокого мнения... "Он ещё мне говорит, что я дерзок... За собой бы следил! Интересно мне знать, чем он так не угодил королю, что его засадили в темницу?" в раздумьях Рекан не сразу уловил суть просьбы Дэмиена... Но, когда смысл сказанного странным юношей наконец дошел до разума дракона, его глаза от изумления расширились, а дыхание перехватило... "Выкрасть последнее яйцо?! Меня же сочтут предателеим похлеще Лиллиан! Откуда мне знать, что это яйцо принадлежит именно этому красавчику? Может он - варден или вообще эльф?!" на всякий случай внимательно приглядевшись к ушам словно заснувшего Дэмиена, Рек отмел псоледнюю версию... Но вот насчет вардена стоило бы и проверить...
-А как ты докажешь, что ты - не варден? Что тебя не схватили во время попытки выкрасть это яйцо? - прищурившись, спросил дракон... Он уже приготовился уходить отсюда, разочарование нахлынуло опасной волной...

0

40

Услышав вопрос Рекана, Дэмиен чуть не подавился собственным языком от смеха... Такого у него даже безмозглые раззаки не спрашивали, что уж говорить про вполне умного дракона?
-Слушай, ты реально такой глупый или только прикидываешься? - поинтересовался парень, мрачно улыбаясь... "Проверяет небось, зараза хитрая... Ну ничего, я заставлю тебя действовать по моему сценарию..."
-Какой из меня варден, а? Ты на ауру мою посмотри, малышок...  Да и вид у меня ну совсем не варденский... Для полного доказательства моей непричастности к этим несчастным мятежникам тебе достаточно пообщаться с Серапионом в Хранилище... Он тебе все подробно по пунктикам разложит и расскажет... Поверь мне на слово, диалог, а точнее монолог будет весьма неприятным...- Дэмиен немного сполз вниз, устраиваясь поудобнее... Громыхнула тяжелая цепь, сдерживающая его здоровую руку... Король постарался на славу...

0

41

Рекан вспыхнул от оскорбления... "Глупый?!!!! И он ещё думает, что после такого я ему буду помогать?!" собравшись было развернуться и уйти, дракон вспомнил, что если он откажется притащить это чертово яйцо сюда, Лиллиан будет обречена...
-Знаешь, если бы не Лил, я бы тебя уже давно загрыз! Или не принес бы яйцо, выбирай! - злобно заявил он, отворачиваясь от Дэмиена... Улыбка парня была ему до странного знакома... "Проверить ауру.. .А ведь это мысль!" обрадовавшись, Рекан напрягся, прислушиваясь к собственным ощущениям... Ощущения были те ещё... Словно его запеленали в черную тряпку и закинули куда-то глубоко-глубоко, в темный колодец... Сомнений не было... Парень, сидящий в камере, был абсолютно темным и ненавидел варденов и иже с ними...
-Что же...-помолчав немного, начал дракон - я постараюсь выкрасть яйцо, только не жди, что это произойдет скоро...- кивнув парню на прощание, Рекан неторопливо двинулся наверх, вон из затхлой тюрьмы...
---- Комната Каиры

0

42

-А я не тороплюсь.. .В твоих же интересах будет принести яйцо побыстрее... Иначе Лиллиан умрет... Бедная девочка...- ухмыляясь, заявил вслед ушедшему дракону Дэмиен... "А ведь мне жаль её... Слава богу, что любовь мне чужда, иначе я бы подумал что... неважно..." поглубже вдохнув влажный воздух камеры, Дэмиен затаил дыхание и закрыл глаза, погружаясь в сладкую дрему... Он знал, что дракон не будет медлить, а после того как яйцо окажется у него в руках, поспать не выдастся очень долго... В это время в хранилище черное яйцо пошатнулось, сидящий в нем дракончик довольно фыркнул... Он чувствовал, что скоро наконец-таки увидит свободу...

0

43

----Комната Каиры

Рейден вошел в темницы.На время мысли его улетучились и ничто его не волновало,кроме самой дальней и самой грязной камеры...Дракон выглядел кипельно-белым на фоне серых и мрачных камней...Никуда не сварачивая и ничего не замечая вокруг,он точно и решительно подошел к решетке.Красные глаза посмотрели на него из-под полуопущенных век и белого дракона передернуло...
-Кто ты?-был единственный вопрос на который так хотелось получить ответ...Все это Рейдн уже будто видел....Наверно,в страшном сне...

0

44

Дем с глазами размеров в тарелочку следовала за белым драконом, нажеясь получить от него защиту: "А как же может быть иначе!" Успокаивала себя Дем, разглядывая такое темное помещение, здесь было не то что пыльно, тут словно воздух был самой грязью. Втянув пару раз ноздрями пыль, Дем припала к полу, зажала лапами нос и по темницам раздался полузаглушенный чих, перемешанный с рыком возмущенья, что это не вовремя. Мотнув головой, она рывком догнала Рейдна и остановилась возле него, внимательно наблюдая за его движениями. Когда от него пошла струйка какого-то испуга, или  ... то Дем повернула глаза в ту сторону, куда смотрел дракон. От увиденного сердце Дем отказывалось биться еще некоторое время, а потом бешенно застучало внось, говоря, что нуэно немедленно скрыться отсюда в туманы.

0

45

Рейдн смотрел в глаза странному узнику,ожидая ответа.Аквамарин его мыслей прервала мылышка,которая жалась к его ногам.Машинально дракон опустил крыло,закрывая ее от узника.Не отводя зеленых глаз,он передал Демельзии...
-Перестань трястись...Тебе ничто не угрожает...
Странное недоумение и испуг постепенно сменя гнев на этого черного человека и его черную душу...А больше всего гнев на его еще невылупившегося черного дракона...

0

46

-Я не обязан тебе отвечать, Рейдн... -Дэмиен лежал на полу, внимательно разглядывая потолок... Темнота камеры нисколько не смущала его, ибо за время нахождения в этой темнице парень уже привык...
-А где твой дважды предавший друг? Мне не терпится высказать ему большое человеческое "Убью!" за неоценимую помощь... Хотя в принципе, чего можно ожидать от трусливого и вечно сомневающегося дракона? - вопрос был риторический, но Дэм просто не сомневался, что сейчас Рейдн что-нибудь да ответит... "Зачем собственно было сюда приходить?"
-Кстати, позволь заметить, что я не музейный экспонат и не животное в зверинце, на которое можно беспрепятственно пялиться... Очень жаль, что последние крохи набравшихся сил я израсходовал на абсолютно бессмысленный диалог...- черная костяная рука упокоилась на затылке... "Какая-никакая опора для головы... Интересно мне знать, девчонку с завышенным самомнением и цветочным именем скоро ко мне приведут?"собственные мысли вызвали жесткую ухмылку на растрескавшихся от безводья губах...

0

47

----) Ворота и внутренний двор замка

Сандра спокойным шагом вошла в темницы. Что-то внутри девушки подсказывало, что Дем тут. Ещё в коридоре, Сандре стало стыдно за свой бег, да ещё и при пленнице. Девушка издалека увидела два силуэта, перед одной из камер. Большой и белый, это был Рейдн, а рядом с ним маленький золотой комочек, Демельзия.
- Что вы тут делаете?!   -стала возмущаться девушка, но тут увидела узника. На них смотрели холодные красные галаза юноши. По спине девушки прошел холодок.
- Пойдемте от сюда,  -с ноткой приказа в голосе обратилась девушка к драконам. Не нравится мне этот узник. Ох, как не нравится. Кого только тут не держит Гальбаторикс. Девушка вздохнула и выразительно посмотрела на драконов.

0

48

-Кассандра, верная подданая короля Гальбаторикса... Приветствую тебя...- Дэмиен приподнялся на локтях, пристально глядя на Сандру - А где девочка-одуванчик с конем-людоедом? Мне уже надело наслаждаться этими чудесными покоями в одиночку...- парень аккуратно поправил неудобные кандалы, отводя от девушки взгляд... "Подданые короля, преданные ему Проклятые... Фи, как банально!" презрительные мысли по поводу отца невольно вызвали у Дэма нервную полуусмешку. Ему было как-то странно, что в любой момент может последовать приказ казнить его... Король зашевелился... Муртаг и Арья разворошили гнездо ядовитых ос... " Хоть на что-то эти эльфы способны..." вновь полуусмешка, но на этот раз саркастическая...
- А Каиру ты где потеряла? Уж очень мне хочется на эту колдунью пресловутую посмотреть... А то непорядочек, все на меня только и глазеют...

0

49

- Я тебя тоже приветствую. Не бойся скоро она к тебе присоединиться. Надеюсь ты подождешь пару часиков? - ответила Сандра юноше. Дем, Рейдн пошли отсюда Обратилась девушка к драконам. Мне ещё предстоит отвести Лил к Гальбаториксу. А я так сбежала. Сандра наклонилась и подняла своего дракончика за передние лапки. Не скучала, малышка? Сандра посадила Демельзию себе на плечо. Держись крепче, сейчас будет трясти. Предупредила девушка дракончика.
- Рейдн, я пойду, но ты тут не задерживайся, - девушка круто повернулась на каблуках и пошла вон из темницы.

----) Ворота и внутренний двор замка

0

50

Рейдн тихо зашипел...
-Да,ты не зверь...Ты хуже зверя!и не смей так называть Каиру и трогать Рекана...Сейчас ты сидишь в темнице,а не я и не они!
Хотя,если бы Лиллиан посадили к тебя,я бы не растроился...Да и Муртага тоже можно...-промелькнула злая мысль.

0

51

-Я уже говорил твоему другу, но для тебя повторюсь ещё раз... Закрой свою пасть и не приказывай мне... Поверь, в этой затхлой и гниющей тюрьме мне осталось недолго... Хотя, тебя это мало касается...- Дэмиен не дерзил, не говорил гадости Рейдну, хотя вполне мог... Причиной подобной "лояльности" была жуткая усталось и странное помутнение рассудка... "Нет, только не надо снова! Ненавижу подобные моменты.." костяная ладонь сжалась, слегка хрустнув, в черных зрачках мелькнула невыносимая боль...
- Уйди отсюда и скажи своему сопливому дружку, чтобы больше не спускался в темницы и не попадался мне на глаза... Я и вправду бываю иногда намного хуже зверя...- процедил Дэм сквозь зубы, отворачиваясь от Рейдна и осторожно устраиваясь на другой бок, в сторону заколоченного окошка камеры... "Семь лет без солнечного света и кто бы мог подумать, совсем не скучаю!"

0

52

Рейдн лишь рыкнул...
-Как жаль,что мы еще встретимся,сын Императора...-язвительно заметил белый дракон,раздраженно махнув шипастым хвостом.От темницы он уходил уже обсалютно спокойный и удовлетворенный.Темный,грязный коридор и уже далеко замерли тихим эхом шаги дракона...

----Где-то в замке...

0

53

>>>Тронный зал.
Каира спустилась по лестнице. Стражники пропустили её без вопросов.
По обеим стенам были понатыканы узкие решетки, скрытые тьмой. За ними иногда слышались стоны и крики. Из-под ближайшей высуналась чья-то скрюченная рука и схватила проклятую за плащ. Каира беспокойно дернулась, рука по прежнему держала. Мгновение - и она покрылась толстым слоем льда. Выдернув плащ из брызнувшей осколками плоти, Каира пошла дальше.
Её будто что-то толкнуло в спину. Она обернулась и всмотрелась в темный провал за решеткой.
-Ты хотел посмотреть на меня? - Каира сняла со стены факел, чтобы он мог получше осветить её. - Я пришла.

0

54

-Ну тогда здравствуй... Сейчас говорить у меня нет во- первых никакой охоты, а во-вторых сил... Поэтому можешь также как и твои дружки посмотреть на меня и пойти по своим делам...-Дэмиен даже не повернулся к девушке... его мысли были заняты совершенно другим... Целой рукой он задумчиво поглаживал рубин на шее, а той, сожженой магическим огнем, выводил в воздухе какие-то немыслимые узоры... "А ведь если так подумать, я все то время что сижу в темнице только и лежу, предаваясь воспоминаниям и рисуя какую-то белиберду..."

0

55

Каира проследила за костлявой рукой парня и её передернуло. Она непроизвольно посмотрела на свои руки и с облегчением вздохнула. Свою красоту Каира воспринимала как что-то само собой разумеющеесе и девушку немного испугала возможность потерять её. Несмотря на уже довольно многочисленные шрамы на теле, её лицо ещё не разу не встретилось со сталью и булатом. Она вновь подняла взгляд на отвернувшегося Дэмиэна.
-В каком притоне тебя учили обращаться с девушками? - Каире захотелось расшевелить парня.

0

56

-Все уроки без практики постепенно забываются... Особенно не нужные уроки... - "Видимо ей никто не удосужился рассказать, почему, за что и сколько я здесь сижу..." парень не стал пояснять свои первые слова вслух... Не счел нужным объясняться перед прислужницей короля... "Как они меня достали... Сколько можно ходить туда-сюда лишь для того чтобы задать какие-то нелепые вопросы..." Дэм попытался встать, но долгие годы сидения сделали свое дело; ноги буквально онемели, с огромным трудом подчиняясь парню... "Скоро все мои конечности и разные составляющие тела сойдут с ума от такого сидения..."
-Терпеть не могу, когда во время моих попыток подняться на ноги кто-то стоит и смотрит...- как бы невзначай заметил принц, хватаясь пальцами за скользкий полувыбитый из стены камень... Именно при помощи этого камня он обычно поднимался на ноги, когда слышал за дверью тяжкое сопение тюремщика, несущего пищу... Вроде как негоже перед всякими отбросами общества валяться трупом... "Или камень стал ещё скользче, или у меня пальцы решили жить отдельной жизнью..." недовольно заметил про себя Блэйк, в очередной раз чуть не падая обратно, на ледяной пол темницы... Спустя десяток бесплотных попыток хоть как-то принять стоячее положение, Дэм все-таки добился своего... Оперевшись черной рукой на "спасительный" камень и полуприслонившись к спине плечом, Блэйк с интересом, явно блеснувшим в его неживых красных глазах, принялся присматриваться к Каире... Он видел лишь её лицо и ауру... Ауру, без сомнения выдававшую человека волевого и решительного, всегда выполняющего данные ему приказы и свято верящего в своего правителя...
-Как оригинально! Теперь  в доблестную Имперскую армию берут девушек-воинов! Мало того, Проклятых девушек-воинов! Подруга твоя, Кассандра, ведь тоже из подобной серии...- парень не спрашивал, он именно утверждал... Беззлобным, но чересчур уж ехидным тоном... Целая ладонь была уперта в бок, ноги скрещены, сам парень то и дело пошатывался, пытаясь сохранить равновесие... Ни дать ни взять забулдыга из какого-нибудь сельского трактира, зашедший выпить кружечку, а в итоге выпивший практически весь имеющийся алкоголь...

0

57

------->Тронный зал
"Практически пришли... Сколько там этого Дэмиена держали? Судя по его отношению ко всему в общем - лет семь не меньше... Меня за предательство вообще пожизненное ожидает..." невесело улыбнувшись, Лил перепрыгнула через одну ступеньку, за что тут же получила чувствительный толчок в спину.
-К ноге! - приставленный к ней конвой из двух воинов явно относился к такому типу людей, что сначала перед вами пресмыкаются, боясь разгневать или расстроить, а как только вы попадаете впросак, тут же выныривают из ниоткуда и начинают глумиться над вами всеми известными способами... Иногда и неизвестными... для вас...
-Кого опять притащили? - у подножия начавшей казаться бесконечной лестницы, за массивным деревянным столом восседал не менее массивный стражник... "И как его только стул выдерживает? невольно задумалась девушка, когда они предстали перед его заплывшими жиром глазками... И эти глазки тут же с явным удовольствием забегали по Лил... Создавалось такое впечатление, что тюремщик заведомо прикидывал, как новая пленница будет смотреться без одежды... "Мерзость-то какая... Вот оказывается что происходит с большинством пленниц... А я-то наивная думала, что их просто казнят..." с презрением и нескрываемым чувством омерзения Эксайл отвернулась от похабного тюремщика, делая вид, что соринка в глаз попала соринка. Солдаты, явно недовольные поведением арестантки, обратились к толстяку:
-Калим, на эту пленницу пока не зарься... Пока. Когда король отдаст приказ её казнить, мы тебя предупредим... Тебе вполне времени хватит...- тюремщик довольно ухмыльнулся, обнажив гнилые зубы:
-А кто это тут у нас? Что за славная девочка? - засюсюкал он, открывая тюремную книгу на чистой странице и обмакивая перо в чернильницу. Стражники, переглянувшись, подтолкнули Лиллиан вперед... Один из них не преминул отвесить пинка Арлане, за что был награжден чувствительным укусом в ногу... Стараясь себя пересилить и выглядеть как можно непринужденней, девушка медленно начала;
-Лиллиан Эксайл, дочь Элорика и Аланы Эксайл... Дата рождения...
-Просто скажи, сколько тебе лет, крошка... Все остальное я напишу от руки...- "Ещё одна улыбка и он останется без зубов!" негодованию Лил была одна весьма веская по её разумению причина, а именно тот факт, что мерзопакостный толстяк назвал её "крошкой"...
-Мне 17... Допрос окончен? Эти милые молодые люди могут вести меня в мою камеру? - тюремщик кивнул, протягивая одному из стражников увесистый ключ.
- Отведите её в камеру №17... По количеству лет... Там такая славная живность водится, закачаешься! - "Свинья!"
-Иди давай! - стражник без ключа, молодой и весьма горячий парень, с огромным пристрастием исполнял свои обязанности."Ох уж мне эти молоденькие солдатики... Наслушались сказок бабушкиных и теперь ведут себя как последние..." закончить мысль Лиллиан не дали... Скрппнула дверь семнадцатой по счету камеры и стражники, сопровождавшие девушку, изо всех сил толкнули её туда, швырнув следом и Арлану... Невзрачная, можно сказать весьма и весьма страшненькая внешне драконесса вызвала у них искреннее отвращение:
-Где ты отрыла эту ящерицу? Первый раз в своей жизни вижу такое убожество... Хотя нет, второй! Первый раз это была ты, предательница! - стражники довольно загоготали... Старший по званию, получивший от тюремщика ключи, захлопнул дверь... После того как второй проверил надежность замка, оба конвоира, что-то бурно обсуждая с идиотскими полуухмылками на немытых физиономиях, отправились восвояси... Их дело было сделано...
- Ааааа, чертов Урубаен, чертов король, чертов Шрюкн, которому  я все рассказывала! - Лиллиан потерла ушибленный локоть, весьма скептически разглядывая разодранные в кровь коленки... Рядышком с ней, на порванном плаще примостилась Арлана, сильно подвернувшая во время падения лапку... 
-Сильно? - спросила Лил, отвлекшись от собственных проблем. Эр отрицательно замотала головой, случайно задев травмированную ножку... На глаза у малышки навернулись слезы, она с силой стиснула зубы,пытаясь хоть как-то заглушить боль...
-И ты думала, что скроешь от меня что-то? Жаль, что в данный момент помочь тебе я никак не могу... Магии Всадников меня никто не научил, а для того чтобы хоть как-то облегчить тебе боль у меня нет подручных средств... В общем, попали мы с тобой, Эр, по крупному... И это жесткая констатация факта...- Лил пыталась бодриться и говорить громко, но внутри уже зерзал вредный червяк сомения... "И зачем я себя обманываю? Нам не грозит отсюда выбраться в ближайшие лет двадцать..."

0

58

"Эксайл, а, Эксайл... Оставь впокое Муртага, ему из без тебя неплохо живется..." Дэмиен почувствовал... Он почувствовал связь между только что кинутой в темницу девушкой и сыном Морзана и эта связь ему сильно не понравилась... Вовсе не потому что он питал какие-то особые чувства к Лил, нет... Просто принц по жизни был собственником... А Эксайл он теперь считал своей собственностью, так как несмываемое клеймо уже отпечаталось на её душе, разъедая светлую её часть изнутри... "Знаешь, тут со мной общается твоя очень хорошая знакомая, которая хочет перерезать тебе горло... Тебе и твоей маленькой страшилке, гордо называемой драконом..." подобный вариант развития событий парня конечно же не устраивал, но все-таки этот вариант был не самым худшим... Слишком сильна была его неприязнь к полуэльфийке... "А ведь её угнетает тьма камеры... Слава тому, благодаря которому я уже не чувствую подобного..."

0

59

И без того разбитая Лил почувствовала себя просто самым последним существом на земле... Над ней насмехались, причем не кто-нибудь, а такой же узник, просидевший здесь намного больше... Такого девушка так просто спустить не могла... "Слушай меня сюда, хамоватый придурок... Ненавижу таких как ты, любителей поиздеваться и повыпендриваться над теми, кто попал в незавидное положение... Ты ведь и сам сидишь, если я не ошибаюсь... Можешь не отвечать, я чувствую твою поганую ауру даже через плотные стены! Даже у такого как наш король не могло родится столь мерзкое чудовище! Поверь мне, при первой же встрече лицом к лицу тебе будет несдобровать! Ты слишком долгое время контролировал меня..." девушка отвечала спокойно, не выдавая своих истинных эмоций... Дэмиен Блэйк был совсем не тем человеком, которому она могла открыться полностью... А потому, чтобы он больше не трогал её хоть какое-то время, Лил постаралась поставить мысленный блок как можно большей силы... Последние капли магии ушли на это, и девушка обессиленно привалилась рядом с Эр, подкладывая под голову ладонь... Холодный пол темницы был не таким комфортным как кровать, но все же лучше, чем ничего...Некоторых узников  вообще подвешивали за ноги и за руки к стене... "Слава богу, что мне не пришлось войти в их число..." Эр уткнулась носом в бок своей Всадницы, устало закрывая блеклые глазки... И дракониха и её Всадница забылись тревожным чутким сном...

0

60

Каира рассматривала лицо парня, скрытое тьмой и длинными волосами. Его красные глаза сверкали даже в темноте и казалось, что они даже светятся. Проклятая вспомнила о словах Рекана про ауру пленника и проверила насколько он был прав. Она сразу увидела черную дыру, гасящую малейшие проблески света. Вот это да! Раньше Каира встречала такое только раз - у человека, который сейчас являлся её повелителем. Сколько же он лет провел здесь? Судя по бледной коже немало. Странно, что он вообще не сошёл с ума. Колдунья уловила, что узник установил с кем-то мысленную связь. Непроизвольно она поняла, что это Лил и что она тоже здесь. Хищная ухмылка пробежала волной по лицу Каиры.
Что-то император решил её вопрос слишком быстро или может это только отссрочка? - колдунья выбросила Лиллиан из головы и они вновь вернулись к пленнику. Его замечание по поводу армии Империи заставило Проклятую улыбнуться.
-Мужчины нынче не в цене, как ты наверно заметил сидя здесь непервый год.
Парень чем-то заинтересовал её и девушке хотелось поговорить немного, но колдунья знала, что ей нужно уходить к Рекану. Она отошла от его камеры и стала выбираться из лабиринтов коридоров подземелий. Перед тем как завернуть за угол, Каира оглянулась туда, где была камера. Что-то мне подсказывает, что это не конец.
Поднявшись на этаж выше колдунья прошла мимо поста охраны.
>>>Коридоры (куда-то в замок на поиски Рекана).

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Темницы