Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Окрестности » Поместье Эксайл


Поместье Эксайл

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Небольшое поместье на западном въезде к Урубаену, принадлежащее Лиллиан... Именно здесь провел большую часть своей жизни один из самых верных Гальбаториксу Проклятых - Элорик Эксайл...  Благодаря его жене вокруг поместья растут пышные деревья, журчат маленькие ручейки, щебечут птицы... Уголок природы в эпицентре смерти, так кажется называют его жители призамкового города... Посреди всего это великолепия располагается небольшой готический особнячек с пристроенной конюшней и специальной площадкой-пещерой для дракона на крыше... Балконы особняка выстроены удобно, чтобы в случае чего на них умещался средних размеров драк...  В подземелье поместья постоянно пытают бесконечных узников, отдавая их останки(обугленные, обглоданные, в общем всякие) на съедение Рогерину, с детсва приученному к человечине...

0

2

--> Ущелье
Из тайного прохода, ведущего из гиблого ущелья прямиком к особняку, галопом выехали три всадника... Во главе кавалькады несся Рогерин, на губах которого выступила кровавая пена( перекушала животинка человечины)... Лиллиан даже не управляла конем, крепко вцепившись в его гриву и прижав к себе странно молчащую Арлану... Она раздумывала, как же ей так вернуться, чтобы Гальбаторикс не поступил с ней так же, как и со своим сыном... Следом за Рогерином, выбиваясь из последних сил, скакала кобылка Брего, вытягивая голову и жалобно фыркая... Её наездник гнал лошадку изо всех сил, часто оглядываясь назад и проверяя третьего, к сожалению мертвого всадника... Когда эта процессия подъехала ко входу в поместье, и Лил, осадив Рогерина, соскочила с мощной спины коня на землю, их обступили солдаты Маршала, грозно поигрывая оружием...
-В чем дело? - сурово поинтересовался у воинов Брего, становясь рядом с напрягшейся Лиллиан... Один из солдат выступил вперед:
-Верховный Маршал, король приказал дождаться отряда, высланного им для захвата изменницы... Она предала Империю!
- Не может быть!
- Не может, но тем не менее это так, Брего..
. холодно пояснила Лиллиан, вновь забираясь в седло - А сейчас, пусть кто-нибудь из твоих ребят сопроводит ужасную изменницу к конюшне, дабы она накормила своего коня.. Твои псы же не хотят, чтобы бедная лошадка осталась без заслуженного ужина?-"Бедная лошадка" грозно фыркнула, ощерившись и взрыв копытом довольно глубокую яму, ясно давая понять, что просто так без боя она от еды не откажется... Ничего не понимающий Маршал жестом приказал двум воинам выступить из общей массы, дабы сопроводить Эксайл туда, куда ей надо было... Крепкие и опытные воины, так называемая элита войска... Верные ему и Империи солдаты, ни одного из личного отряда советницы...
- Как ты могла, Лил? - мягко, но с укором поинтересовался Брего у девушки, но та предпочла молчание красноречивым ответам... Рогерин тронулся вперед...Лиллиан каким-то шестым чувством ощущала, что скоро её постигнет та же участь, что и Дэмиена... Добравшись до конюшни, девушка, развернувшись, насмешливо поинтересовалась у солдат:
-Дорогие мои старички, позвольте узнать у вас заранее... Вы предпочитаете наблюдать кровавую бойню аля Рогерин, или все-таки не расшатывать свои нервы до нормального боя? - воины переглянулись... Они были прекрасно наслышаны о зверствах коня по отношению к своей еде, которой он считал всех недружелюбных ему и его всаднице созданий... С одной стороны им нельзя было оставлять пленницу одну, но с другой наблюдать, как лошадь съедает человека... Дилемма разрешилась сама собой...
- Стойте, я лично прослежу  за ней... Эта девушка слишком хитра даже для вас двоих...- удовлетворенно хихикнув, Эксайл скрылась в конюшне... Маршал решил лично проследить за ней, не зная, что если бы девушка реально хотела сбежать, то уже сбежала бы...
В конюшне Брего уселся как можно дальше от возбужденного запахом еды Рогерина...  Этого странного коня Маршал побаивался, но старался не позориться при своих людях...
- Кушай, солнышко, кушай, мой маленький...-проворковала Лиллиан, руками вываливая окровавленную массу перед жеребцом... С жадностью конь накинулся на еду, громко чавкая и хлюпая, а сама девушка уселась рядом с Брего, даже не вытирая кровь с рук...
-Вот и прелестно... Сейчас лошадка покушает, и тогда уже можно будет ехать...-как бы между прочим объявила она Маршалу... Тот пожал плечами:
-Король не простит тебе измену...
-Я знаю... Но надеюсь...
- в конюшне воцарилось молчание, прерываемое лишь чавканьем Рогерина... Брего предавался тяжелым мыслям, а вот Лиллиан пыталась связаться с Муртагом... Она надеялась, что фибула матери все ещё находится у него...
[/b]

Отредактировано Лиллиан Эксайл (2007-08-10 11:55:14)

0

3

Сандра прискакала сюда раньше всех. Эл, отдохнул один день и теперь его тянуло в новые странствия. К тому же конь чувствовал, что его хозяйка сейчас думал о ком то другом. Он был не доволен. Девушка спрыгнула с жеребца. Привязав его к дереву, сама прошла ближе к поместью. Домик внушал уважение. Сандра притаилась за кустами. Из конюшни слышались голоса. Девушка вздохнула и села на пенек, ждать Каиру и солдат. Как там Дем? надеюсь Рейдн и Рекан её не бросят.

0

4

-Черт! - Лиллиан со всего размаху припечатало к стенке, из носа девушки потекла двухцветная кровь...
-Что случилось?! - тут же рядом с советницей возник изрядно удивленный и нескольки испуганный Брего... В руке Верховный Маршал уже сжимал какую-то тряпку, с недоверием косясь на абсолютно спокойного Рогерина...
-Все в порядке, Маршал... Ваша помощь мне не требуется...- сухо ответила девушка, отталкивая протянутую ей мужчиной руку и поднимаясь собственными силами... Тут же дала о себе знать ушибленная спина, заныла слегка вывихнутая нога... "Проклятый Дэмиен, воистину проклятый!!! Блокировал мой телепатический канал! Ненавижу..." злобно подумала Эксайл, растирая лодыжку...
-Пожалуй, мне надо прогуляться...- нахально заявила она обиженному её тоном Брего и, не дожидаясь дальнейших инструкций, подозвала к себе Рогерина... По самое не хочу в крови, кусках мяса и прочих атрибутах человека счастливая животина подошла к хозяйке, ткнувшись окровавленной мордой ей в щеку... Девушка даже не обратила на это внимание, сразу же забравшись к красавцу на спину и слегка стукнув его по крупу... Не любивший подобных действий по отношению к своей задней части, жеребец недовольно выплюнул застрявший в зубах кусок печени и, прижав уши, тронулся вон из конюшни...
-Лиллиан! Не дай бог ты сбежишь!
-Успокойся, Брего! Я если даю обещание, то обязательно выполняю его.
..- насвистывая под нос песенку, девушка устроилась на мощной спине Рогерина как можно удобнее, закинув за спину руки и сунув в рот травинку... Конь меланхолично брел вперед, изредка останавливаясь для выплевывания неудобовариваемых кусков пищи...

0

5

Девушка услыша, что кто-то приближает к кустам. Сандра метнулась к Элу. Ну вот началось! Подумала девушка. В это время на помощь девушке прибыли солдаты. Взобравшись на коня, Сандра приказала им.
- Все за мной! - тихим шепотом.
Вырулив из кустов, Проклятая увидела Лил на коне.
- Именем Короля приказываю тебя остановиться. Я Кассандра подданная императора. Лиллиан Эксайл, Гальбаторикс приказал нам доставить тебя живой к себе. Сопротивление к добру не приведет, - сказала Сандра бесстрастным голосом. Тем временем солдаты окружили девушку.

0

6

Каира выехала вперед на коне и с недоброй улыбкой посмотрела на Лиллиан.
-Послушайся её, Лиллиан. Гальбаторикс конечно приказал нам привести тебя живой, но вдруг у меня случайно дрогнет рука? - Каира произнесла последние слова немного мечтательно.
Ну же, Лил, дай мне только повод...
Каира провела рукой по бедру, проверяя быстро ли вынуть кинжал. Она сделала взмах рукой и воины начали приближаться к изменнице.

0

7

-А кто собрался сопротивляться? - нарочито удивленным тоном поинтересовалась Лил, незаметно похлопав собравшегося загрызть ближестоящего солдата Рогерина...
-Я наоборот специально вернулась сюда, чтобы меня сопроводили в замок как подобает хладнокровной предательнице Империи...- на этот раз голос стал насмешливым, а в глазах Лиллиан заплясали дикие огоньки... "Интересных личностей король отправил меня сопровождать... Он видимо думает, что я начну сопротивляться или ещё что-нибудь вытворю из ряда вон выходящее..." Рогерин, набычившись, исподлобья разглядывал окруживших их солдат... Коню очень сильно не нравилось, когда его пища начинала угрожать ему разного рода железячками...
- Каира, оставь свои опасные игрушки в покое... Я не собираюсь давать тебе повода прирезать меня, словно вшивую псину... И головорезам своим прикажи отойти... Я то их не трону, а вот Рогерин...

0

8

- Раз так то прощу за нами, - Сандра так же вежливо сказала Лил. Но мысленно добавила Каире. Вы ещё не раз встретитесь. Солдаты косо смотрели на коня Лиллиан, услышав, что мы возвращаемся назад, некоторые из них за шагали вперед. Зажав при этом изменницу в коробку. С каждой стороны по парочке солдат. Каира, только спокойнее. Подумай о Рекане, о своей руке! Увидев свирепый взгляд Каиры, Сандра попыталась её успокоить. Но скорее всего это были не сбыточные мечты.

0

9

Каира слезла с коня. Увещевания Кассандры немного притупили её ярость. Она достала припасенные ещё в Урубаене оковы и с явным наслаждением нацепила их на Лил. вообще эта процедура обычно исполнялась кем-то из стражей, но Проклятая решила сделать всё сама. Проверив надежность стали, она посмотрела в лицо Лиллиан.
-Знаешь, Лил, собак я люблю, как это не странно. Они никогда не предадут, в отличие от людей.
Конь, стоявший рядом с Лил, недовольно всхропнул.
Лучше не дергайся, а то и для тебя намордник найдется.
Она насмешливо щелкнула пальцами перед лицом коня и крикнула солдатам.
-Усадите её на какого-нибудь нашего коня. Этого оставьте здесь!

0

10

-Не сильно надейся на милость короля всю жизнь, Проклятая...  Она столь же изменчива, сколь и душа предателя...- процедила Лиллиан, даже не глядя на закованные руки... Рогерин злобно прищурился... Мысленные, да и сказанные вслух слова Каиры ему очень не понравились...
-А что касается моего коня... Даже не думай об этом...  Он пойдет туда же, куда и я...- девушка откинула со лба лезущую в глаза прядь волос... "Злорадство и неприкрытая радость... Что же, я так и думала... Вот что значит быть полностью преданной королю... " презрительно сплюнув, Лиллиан выпрямилась, как можно крепче схватывая Рогерина за гриву...
- Знаешь, твои наручники мне давят... Подходящего размерчика не нашлось или как? Намордником коню лучше не грози, он этого не любит и перед смертью вполне сможет разметать весь ваш отряд, позволив мне убежать... К тому же, мне нужно в замок да побыстрее, а своими идиотскими церемониями и оскорблениями ты отнимаешь столь ценное время... Думаю, дальше продолжать не стоит?

0

11

Кассандра сзади тихо шептала Каире, чтобы та остыла. Но колдунья уже ввязалась в эту игру и не хотела сдаваться. Она говорила тихо, чтобы её слышала только Лил.
-В прошлый раз я помню у тебя был другой конь. И куда он делся - погиб... или сбежал? Этот тоже неплох. Хочешь я заморожу его кровь? Так что - поедешь в замок на моих условиях или в начале мне разобраться с ним?
Ожидать от Лиллиан нападения было бессмысленно, Каира перехватила поводья коня, которого подвел солдат и протянула их к скованным рукам Лил.
-Выбирай.

Отредактировано Каира (2007-08-11 22:36:40)

0

12

-Не твое дело, что стало с Асфалотом... Сегодня я приму твои условия, но только сегодня... - внешне Лил оставалась абсолютно спокойной, голос был холодным, но равнодушным... А вот в душе... В душе закипел огонь... "Как же хочется придушить её цепью от этих наручников или воткнуть в сердце Лумрен... Напомнить об этом неблагодарном коне, эльфийском приспешнике... Очень жаль, что у нас никак не получается пересечься один на один... Вот тогда бы можно было проверить, настолько ли хорошо её мастерство боя на мечах, сколь едок язык и черна душа..." Оглядев сгрудившихся вокруг ощерившигося Рогерина воинов, жалких пешек в руках якобы всесильного короля, девушка, гордо вскинув голову, съехала со спины жеребца... Вывихнутая нога напомнила о себе, неприятно заныв в области щиколотки... "Рогерин, иди следом за солдатами короля и ни в коем случае не смей на них нападать..." приказала она нахохлившемуся коню, принимая из рук Каиры поводья... Лиллиан так и подмывало плюнуть Проклятой в лицо, но надо было сдерживать ненужные эмоции, загнав их куда подальше и посадив на крепкую цепь... Иначе... "Очень мило со стороны Каиры вначале нацепить мне на руки эти железяки, а потом заявить, что на Рогерине я не поеду... Пусть не надеется, окончательно восторжествовать я ей не дам..." с весьма задумчивым видом обойдя предложенную лошадь вокруг и пристально оглядев её со всех сторон, Лил недовольно поморщилась:
-Какая-то забитая лошадь... Я надеюсь, она подо мной не провалится...- скептически поджав губы, девушка зацепила цепь от наручников за луку седла, а затем опираясь на здоровую ногу, взобралась в седло, сразу стараясь устроиться поудобнее - О, а седло мне особенно нравится... Просто ретро-блеск а не седло! - "Стоп! Я же забыла Арлану!" внезапная мысль прочертила в сознании Лил зигзагообразную линию и, вильнув пестрым хвостом, застыла... "Арлана, быстро уходи из конюшни! Как только увидишь Рогерина, запрыгивай к нему на спину и сиди молча!" не терпящим возражений тоном заявила девушка, сонно зевая на публику...
-Я пожалуй посплю... - не дожидаясь каких-то особых разрешений со стороны Каиры или второй девушки, Лил наклонилась вперед, прислоняясь щекой к шее коня... Устало опустились отяжелевшие веки, дыхание выровнялось... Девушка медленно но верно начала засыпать...

0

13

Каира запрыгнула на своего жеребца и повернулась к Кассандре.
-Она правда ожидала, что мы подведем ей коня королевских кровей? - Проклятая посмотрела на заснувшую или притворившуюся спящей Лиллиан и со вздохом добавила, - надо было привяать её сзади к коню, пусть бы побегала...
А теперь я могу отправиться к Рекану.
Каира приказала:
-Отправляемся в замок.
>>>Замок.

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Окрестности » Поместье Эксайл