Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Окрестности » Ущелье


Ущелье

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Парень посмотрел на Витру и их взгляды встретились. Он не сводил с неё глаз, как будто искал ответ. Но потом он всё-таки отвёл взгляд и устремил свой взор туда, где скрылась за горизонтом Арья.
- Да, ты права..Но и задерживаться не стоит... Какого будет Габри, когда она узнает, что её любимая Витра пропала? Поверь, мне это чувство знакомо... Парень помолчал. Он никогда не думал, что Арья могла их всех вот так предать. Он относился к ней как к другу, доверял ей. Подул сильный северный ветер, растрепав волосы юноши и заставив его поёжиться от холода..
- Витра...А что если Арья расскажет Габри, что видела тебя со мной? Она же может сказать ей, что я просто напросто похитил тебя! А если Габри не будет воспринимать это как правду, Арья возможно сможет воспользоваться магией...Как думаешь, Арья на такое способна?

Отредактировано Муртаг (2007-08-09 11:46:03)

0

62

От ужаса я огруглила глаза. Габри не поверет! Я сама ушла! Ты меня не похищал! От возбуждения я запрыгала. А может я попробую с неё связаться? Она мне поверит. А пока мы пойдем отсбда, подальше. Как ты думаешь? Арья, может не такая плохая, как мы думаем? я не хотела верить, что кто-то может так поступать. Эльфы, ведь благородные существа! Я конечно дура, что бросила Габри. Но я думаю она поймет, что это было глупостью? С надеждой спросила я у Муртага. Что же нам делать?

0

63

Муртаг посильнее закутался в плащ. Ему было чем-то жалко Витру, ведь с ней случаются такие беды.
- Нет, связаться не получится...Ведь у эльфов стоит магический барьер, а он не позволит тебе это сделать..Арья не такая плохая? Я хотел бы в это верить, но ты сама видела,как она была жестока..А Габри конечно же всё поймёт, не беспокойся...Я думаю нам стоит всё-таки отправится в сторону Эллесмеры... А если не получится...что же, значит не судьба...Постой...Арья ведь имела только нас с Лил ввиду... Возможно к тебе она относится как и прежде... Вообщем я предлагаю не менять курс, направляться туда, куда мы и хотели..

Отредактировано Муртаг (2007-08-09 12:06:41)

0

64

Хорошо, Муртаг. Как скажешь. Я одна проберусь к эльфам и мы вместе с Габри уйдем от них. Только вот куда? К слову как туда будем добираться? Спросила я у юноши. Я смотрела на Торна, своими янтарными глазами, в них читалось восхищение. Вдруг я подпрыгнула и стала озираться по сторонам. Муртаг!!! Крикнула я юноше и стала весело скакать вокруг него. Муртаг! Я просто не могла успокоиться, все печаль ушла. Муртаг! Ты не поверишь, но где-то вылупился ещё один дракон! ты представляешь ещё один!

0

65

Муртаг, который только что видел печальную мордочку Витры очень удивился тому, как она быстро меняет настроение.
- Вылупился дракон!? Ещё один?
Слова Витры его очень обрадовали, но тут же он понял, что радоваться здесь есть мало чему.
-Похоже он вылупился из одного из тех двух яиц, которые мы с Арьей не смогли похитить... Значит новый Всадник будет служить Гальбаториксу...А король будет очень этим доволен, не так ли? Что же, Империя начинает набирать новую силу... Скоро наступит момент, решающий всё..Глаза Муртага загорелись в предвкушении чего-то страшного, но в тоже время поистине великого.

0

66

Я смотрела в глаза Муртага. Да скоро придут такие времена. Которые изменят все! Даже если этот дракон за Империю, рождение каждого из нас чудо. ты представь сколько веков мы ждем, пока вы нас найдете. Я весело сверкнула глазами. Смотри скоро уже утро Я посматрела на потухающие звезды. Скоро новые приключения? Я не много посидела на месте и печально посмотрела на юношу. А знаешь, что самое обидное? Сделав паузу, я сама себе ответила. Что я не смогу кататься на твоем плече, меня скоро больше не потаскаешь!

0

67

Парень весело улыбнулся, услышав последние слова Витры:
- Зато ты сможешь меня везде потаскать, а это намного интересней. Но ведь пока что я могу тебя поносить на плече? Так что давай, залазь, если хочешь. Муртаг помога драконихе устроится на плече, и слегка поддерживая её, направился к Торну и Лил:
- Несмотря на столь неожиданный поворот событий, мы всё-таки отправимся к Эллесмере. Я обещал Витре,что помогу ей добраться до эльфов, у которых в данный момент находится её Всадница и сдержу своё слово. Торн уже достаточно силён, чтобы везти нас всех, так что с пересечением пустыни у нас особых проблем не будет. Надо лишь набрать побольше воды, чтобы по дороге нам не пришлось часто останавливаться.. Муртаг немного помолчал, переведя дыхание и потом добавил Если кто-то не согласен, высказывайтесь..

0

68

-Я не согласна…- Лиллиан заговорила впервые  с того промежутка времени, что Арья уехала верхом на Асфалоте… Такого предательства от своего коня она ожидать не могла… Да ещё эта мерзкая эльфийка… Кто она такая, что смеет разлучать двух друзей? Кто она такая, что смеет лезть не в свое дело? Кто она такая, что применяет магию, затемняет разум и можно сказать что жульничает, чтобы победить лучшую мечницу Империи? Так просто Лиллиан этого не оставит… Благо, что кроме Асфалота у нее есть ещё один конь и она может спокойно  и безвозмездно отпустить своего друга на его родину… Пусть Арья упивается незаслуженной победой, пусть считает, что она поступила по справедливости, что все поддержат её… Пусть… Её лживые предубеждения будут развеяны на поле боя, тогда, когда вырастет Арлана… Тогда, когда орден Проклятых Всадников будет восстановлен… Тогда, когда объединенные войска Империи под предводительством лучших из лучших нанесут сокрушительный удар в самое сердце мятежной Эллесмеры… “Брего! Я в ущелье… Выезжай немедленно и не забудь пожалуйста прихватить мне лошадь… Заодно отошли гонца к королю, сообщи, что со мной все в порядке и я скоро вернусь в Урубаен…” мысленно приказала Лиллиан своему маршалу, часть войск которого стояли сейчас у нее под поместьем… Тот согласился, девушка явственно почувствовала это… Закончив с подготовкой своего возвращения, Лиллиан вновь обратилась к Муртагу… Девушку было не узнать… Черты лица заострились, на губах заскользила мрачная, не предвещающая ничего и никому хорошего улыбка, глаза почернели, в глубине зрачков заметались маленькие красноватые молнии… Правая рука изо всех сил сжимала рукоять Лумрена… Арья доделала черное дело, начатое уже давно...
- Я пожалуй поеду в свое поместье, забрать кое-какие вещи… К тому же мой дракон должен подрасти, её ещё нельзя тащить в такую даль…  Вы справитесь и без моей помощи, к тому же, мне закрыт путь и к варденам… Совсем недавно мои солдаты запытали до смерти целый отряд этих мятежников…- Лил говорила сухо, безэмоционально… Голос её звучал жестоко…- К тому же, боюсь король не справится, с навалившимися на него обязанностями…  Уже давно должно прозвучать: Король умер… Да здравствует король! Его сын ждет освобождения… Проклятым нужно восстановить свой Орден…- взмахнув полой плаща, словно крылом, Лил присела на камень, почесывая за загривком Арлану… "Спасибо тебе, Арья, ты убила все светлое и доброе... Ты даже хуже короля..."

0

69

Муртаг молчал, не зная что и ответить. На душе у него было тяжело, вся окружающая его природа как будто давила на него. Настроение, которого у него и так не было, пропало вообще, не желая возвращаться.
- Что же, - начал он, голос его звучал твёрдо, - значит наши пути расходятся...Тебе судьбой предназначено верно служить императору...Мне же суждено быть варденом, или как ты выразилась, мятежником, сражаться против Империи, против этого ничтожного Гальбаторикса, против всего того зла, которое он создал...Может быть, когда-нибудь мы ещё и встретимся...Но чувствую я, что встреча эта пройдёт уже не в мирной обстановке, а на поле боя...Кто знает, может быть, мы уже не встретимся никогда...Что же...Прощай...Надеюсь ты добьёшься всего того, к чему стремишься.., - последняя фраза прозвучала с некой жестокостью в голосе. Вздохнув, Муртаг отвернулся от девушки и подошёл к Торну. Посмотрев в его тёмно-красные глаза, он лишь произнёс Вылетаем.. Ловко забравшись в седло и посадив Витру перед ним, Всадник напомнил дракону И не забудь про Торнака.. Торн взял в лапы коня, который снова стал брыкаться, явно выражая свою не любовь к таким полётам. Дракон кинул взгляд в сторону Лиллиан, как бы прощаясь с ней. Сделав два сильных взмаха, он взмыл в небо, которое уже начинало светлеть.Ты как, в порядке?Обратился он к Всаднику, но тот промолчал. Описав круг над ущельем, он плавно поднялся повыше и полетел в сторону пустыни Хадарак.

----> Пустыня Хадарак ---> Северная часть

Отредактировано Муртаг (2007-08-09 19:58:44)

0

70

Я бросила печальный взгляд на Лил. Я не знада, почему она так поступила. Всегда надо бороться до последнего. Но было ещё одно чувсто, что мы наконец улетам от сюда. Из этого проклятого ущелья. Тут случилось слишком много плохого. Ни капельки хорошего. Мне было грустно покидать Лил. Но у неё был свой маленький дракоша. Она поможет её. Мне было ужасно жалко Муртага, что он бросает тут Лил. Прощай Лил, надеюсь мы не встретимся с тобой на поле боя Сказала я девушки и Торн нас понес в пустыню.

----> Пустыня Хадарак

0

71

Проводив Муртага насмешливым без тени злобы взглядом, Лил наконец смогла вздохнуть облегченно и дать волю чувствам…  Черный меч с разворота вонзился в землю, с легкостью разрубив попавший под страшный удар камень… Следом за Лумреном  стонущую от боли плоть матушки-земли рассек с десяток гладких двухсторонних кинжалов…
-Ненавижу…- тихо выдохнула советница, медленно опускаясь пред мечом на  колени… Сталь полыхнула зеленоватым пламенем, но промолчала; Сумрачный говорил редко, ибо единственной причиной для разговора у него была неисчерпаемая жажда крови… “Вот и закончился Свет… Вот и возобладала Тьма…” чужой голос, сдерживать который не было сил, звучал саркастически… Его владелец не разделял боли и злобы той, с которой он общался… А она в свою очередь не разделяла его сарказма…
“ Это все из-за тебя… Я изрекла то, что хотел изречь ты… И совсем не в том месте и не тому человеку… Почему? Почему именно я?”
“Потому что мой отец оставил в живых тебя, хотя ты сбежала из дворца, долгое время сражалась против его воиск….Он дарил тебе подарки по возвращении, богатые и слишком уж роскошные для вздорной девчонки, готовой все забыть, лишь бы только сын Морзана оценил... А своему родному сыну кроме боли он ничего никогда не дарил… Да и то, боль – это ещё очень великодушно.” Лиллиан горько расхохоталась, вскидывая в небо безумный взгляд:
-А, я понимаю! Я все понимаю! Гальбаторикс разбил твою жизнь, а взамен ты решил разбить жизнь той, кому король оказывал больше всего почестей! Так вот знай! У тебя это получилось!! Я потеряла свое счастье!
“Вот и умница… Я очень рад… Теперь будь добра, успокойся и встреть своего верного маршала как подобает истинной дочери Элорика… Не хватало ещё, чтобы тебя схватили раньше времени за предательство...” и тишина… и нет больше причин, чтобы тянуться к доброму и светлому…. Оборвалась жизнь, оборвалась незримая нить любви…  Оборвалась душа…
- Никогда…- задумчиво оповестила юная дева окружающие её мертвые скалы, прислоняясь горящим от ярости лицом к ледяной почве… Но выбор был сделан, судьба уже расписалась в нужном документе… Нити её расплелись и сплелись вновь, создав полный мрачных событий узор… В мир вступила новая Проклятая… Скоро Орден должен восстановиться... Но Лиллиан не знала этого… Она лежала, раскинув руки и беззвучно плача, плача о навсегда потерянных для нее… Вещах или людях, не суть важно…
Именно в таком состоянии и нашел её Верховный Маршал Империи Брего, её лучший воспитанник и очень хороший друг, верный солдат и непобедимый воин… Кинув поводья в руки сопровождавшему его знаменосцу, немолодой уже мужчина пал ниц рядом с девушкой, осыпая её холодные руки поцелуями… По морщинистым, покрытым шрамами щекам старого воина ручьями потекли слезы, но не скорби, а радости, радости от того, что он нашел как казалось безнадежно утерянную военачальницу…
-Успокойся, Брего…- прохладный, но такой родной голос боевой подруги остановил ставшие ненужными слезные потоки старика. Все ещё сжимая её нежные ладони в своих, огрубевших от непрекращающихся битв, Маршал поднялся на ноги и почтительно склонил голову, приветствуя свою госпожу…  Ответный кивок, краткий и ясный, точно приказ, окончательно развеял все ненужные мысли воина…
- Верховный Маршал, прикажите подать мне коня…- указала Лиллиан, возвращая свое оружие на надлежащее ему место… Брего щелкнул пальцами, подзывая к себе знаменосца… Молодой парень, поклонившись Лил и внимательно выслушав быстро шепчущего  Маршала, рванул на себя поводья и, ударив каблуками в бока своего коня, припустил за угол скалы, откуда не так давно они с Брего появились, разыскивая советницу…
-Ваш жеребец изволил артачиться, госпожа… Нам пришлось привязать его к камню, чтобы он не дай бог не поубивал нас…- пояснил Брего, ловя на себе вопросительный взгляд девушки… Через пару минут юноша вылетел им навстречу, гоня уставшего коня изо всех сил, словно за ними по пятам несся дьявол… Хотя, почему словно? Выскакавший следом конь был именно дьяволом… В отличии от Асфалота он был простым конем, без волшебных примесей, обычным жеребцом, воспитанным в таких условиях, что завидовать не приходилось... В результате скрещивания тяжеловоза и скаковой породистой лошади на свет явилось вот такое вот нечто... Передняя часть коня(OOC:Арья, я тебе это ещё припомню!!!!=))) Хы... Я посмотрю на это занимательное зрелище... была полностью белой, лишь черная грива струилась по мощным плечам... А вот задняя часть(круп и иже с ним) - вороная, с легким оттенком рыжеватости... Белый хвост, заплетенный в аккуратную косу, стегал жеребца по бокам, лишь раззадоривая его...  Ездить на
нем Лиллиан страшилась, хоть конь и относился к ней весьма радушно…  Красные глаза горели адским пламенем, обагренные чьей-то кровью(а судя по ране на плече у знаменосца – его) клыки, небольшие, силой остро отточенные, злобно поблескивали в лучах заходящего солнца...  Зрелище и вправду было ужасающее, несмотря на то что конь был абсолютно нормального, лошадиного происхождения…  Лиллиан лишь довольно ухмыльнулась, собирая распущенные волосы в пучок… Она выжидала… Когда мимо них пронесся истекающий кровью гонец, Лил и бровью не повела… Жеребец взревел, кровожадно облизнувшись… Добыча была уже близко… Но, сегодня ему не суждено было откушать человечины, которую он привык есть, запертый в своем стойле, одинокий и словно никому не нужный… Когда  устрашающий конь подскакал на расстояние прыжка, Лиллиан выступила вперед, властно вытягивая руку и грозно произнося:
- Rogerin! Ai la mil! -  услышав родную речь, конь, изготовившийся было к смертельному скачку, взвился на дыбы, чудом не задевая острыми копытами лицо своей хозяйки…
- "Lillian! Arme nia!"– мысленно шипяще, по—змеиному ответил он, опускаясь на землю и раболепно кланяясь девушке… Он признал её окончательно, ибо она стала той, кого он ожидал всю свою жизнь…
-Брего, верни своего юношу… Выдвигаемся немедленно…- махнув рукой, Эксайл вскочила на широкую спину коня… Жеребец, названный Рогерином, клацнул зубами, ехидно вскидывая ороговевшие от постоянного стегания хлыстом(солдаты постарались) брови…Верховный Маршал, натерпевшийся от коняги за время в дороге, решительным шагом двинулся в обратную от него сторону, трубя в рог… На знакомый зов приехали обе лошади; конь знаменосца и кобыла Брего… Проверив пульс мальчонки, Маршал скорбно снял с себя шлем, закрывая остекленевшие глаза знаменосца…
-Мертв…- кратко проконстатировал он, устраивая парнишку в седле так, чтобы во время скачки не выпал… Затем, привязав поводья коня к луке седла, Брего запрыгнул на свою лошадь и подстегнул её, направляя вслед за Рогерином, значительно удалившимся вперед… "Демонический" конь, прозванный так за свой ужасный характер, шел гордо, ибо был абсолютно свободен… Ни одно седло не признавал он, ни одну узду ещё не пробовал на зуб… А вот всадница его, несмотря на свою прямоту, гордости не чувствовала… Меланхолично гладила она свою драконессу, юную Арлану, по загривку, думая ни о чем… Хотя задуматься стоило серьезно…
-Все, вот и все, Арли… Мы едем сначала ко мне, а потом – в Урубаен… Теперь он станет твоим домом…- тяжело прояснила она их курс, даже не оборачиваясь на оклик Маршала… Мужчина, догнавший наконец свою госпожу, решил пока помолчать…. Два живых всадника и один мертвый скрылись за поворотом, ведущим точно к поместью Эксайл… Поместью, принадлежавшему ранее Элорику…
------ Поместье Эксайл

Отредактировано Лиллиан Эксайл (2007-08-10 08:06:23)

0

72

Тьма укутывала ущелье в темно-сние тона, приглушая краски, и заставляя черезчур богатое воображение видеть сгорбленные фигуры вместо кустов и мелких деревьев. Ручей все также велсело журчал на дне ущелья, не обращая внимания ни на темноту, ни на тишину - его песня была песнью жизни, и сам он казался борющимся за жизнь живым существом, что веселым напевом пытался отогнать тяжелые мысли. Вся шумная компания давно улетела, от них остались лишь следы на влажной от росы земли, да кровавые следы на камнях, у которых сидел раненый Торн. Одинокая птичка осмелилась нарушить тишину и покой ущелья, и ее грустная песня присоединилась к журчанью ручейка. Внезапно птичка смолкла и вспорхнула, чем-то испуганная. Через секунду ущелье накрыла большая тень и крупный темный дракон аккуатно и почти бесшуно опустился на дно. С дракона, а это был именно дракон, почти бесшуно соскользнул Всадник в полном вооружении. Оттолкнув валявшийся под ногами камень, он пошел к ручейку, ориентируясь по звуку, и сняв шлем напился воды. Затем он вымыл лицо, вспотевшее от быстрого полета, и, вернувшись к дракону, вынул из сдельной сумки плащ с капюшоном. Закутавшись в плащ и накинув капюшон, Танатос хлопнул по мускулистой лапе Никса и, спрятав шлем под плащом, двинулся наверх. Выбравшись на вповерхность,где было пусть незначительно, но светлее, Всадник направился к Урубаену, чьи огни сверкали неподалеку.
----> Урубаен.

0

73

Дем вылетела на совершенно открытое место, разбрасывая камни вокруг себя лапами, она не чувствовала никакого дискомфорта, но вдруг обнаружила, что земля прямо перед ней закончилась, издав что-то вроде взвизга или писка, Демельзия требыхнула крыльями, которые не в силах ей помочь. Спустившись легкой звездочкой, сверкнула одинокая слеза, из последних сил маленький дракон держался на крою ...

0

74

Сандра вылетела из кустов вслед за Дем. Увидев, что дракончика нигде нет, девушка удивилась. Но услышав писк, перепугалась и подбежала к обрыву. Увидев, что Дем еле цепляется за камни, быстро вытащила её. Прижала к себе крепко-крепко. Ты больше так не делай. Как ты меня перепугала! По щеке девушке покатилась слеза. Только сейчас она поняла, что могла потерять Дем. Солнце ты мое. Сандра огляделась. Хм, куда это мы попали? Дем я тебя буду таскать на руках, если ещё раз вывернешь такой фортель! Отчитала дракончика Саня. Но на лице у неё играла улыбка.

0

75

Сердце билось столь часто, что было готово само взлететь без всяких крыльев, оглушенно кивнув своей всаднице, драконесса оглядела местность расплывчатым взглядом, мотнув головой, она нахухлилась и удобнее устроилась на руках своей всадницы
"Не знаю, куда попали, но это опасное место, как я уже успела убедиться" Этот момент между жизнью и смертью надолго запечатается в ее памяти

0

76

Я тоже чувствую, что тут опасно. Произнесла девушка. Она прижимала к себе Дем. Наверное нам пора в замок? Девушке не хотелось туда возвращаться. За свою прожитую жизнь, она привыкла путешествовать. Долго не оставаясь на одном месте. Ты любишь путешествовать? Или как думаешь тебе понравиться все время быть в движение? Сандра гладила Дем, не мигая смотря дракончику в глаза. Эта привычка у неё выработалась давно. Саня вдохнула.

0

77

Драконесса задумчиво глядела в глаза своей всадницы, из них тянуло болью и тьмой, отвернулась. Тоже вздохнула и начала задумываться о том, что можно каждый день попадать в новое место и каждый день нарываться на приключения, которые нередко будут ставить в положение, которое мелькнуло перед ее глазами сегодня несколько минут назад
"Даже не знаю ... наверное это здорово, но слишком опасно ... и путешествуют только те, кого ничто не держит дома ... если он у него есть"

0

78

Тебе нравится в замке? Это наверное, твой дом. Только меня тут ничего не держит. Только долг перед Империей. Мне как-то стыдно за родителей... Протянула девушка. Ты же знаешь, что против Гальбаторикса выступают вардены? Мне они противны. Только не осуждай меня, у меня на то есть причины. Сандра внимательно следила за Дем. За её повадками, девушке все это было любопытно. Саня посмотрела по сторонам. Странно, я тут не была... Хотя думала что знаю всю окрестность. Подумала она.

0

79

"Замок не столь плох, но я его домом не считаю ..." Ответила задумчиво Дем " У нас не должно быть от друг друга тайн, скажи, почему ты так нетерпимо относишься к варденам? Мне кажется они совсем неплохие" Демельзия приятно устраивалась на руках своей всадницы, прислушиваясь к ветру, к биению своего сердца, к биению сердца Кассандры. Дем ожидала ответа, если она не дождеться его сейчас, то обязательно дождется позже

0

80

Сандра на минутку задумалась. Мои родители были преданными Гальбаториксу. Они учили меня быть жестокой к врагам, во всем подчиняться королю. Когда мне было лет семь. Родители переменили свою точку зрения. Почему то они решили, что надо перебраться к варденам. Только вот их ребенок оказался лишним. Пришлось им оставить меня Королю, как какой-то залог. Девушка нервозно повела плечами. Может у меня сейчас и не правильно чувство к варденам, но я их не ненавижу, всем сердцем.

0

81

"Может и неправильное, мало что в этом мире идет правильным и своим чередом ... но чтобы быть у кого-то на поводу ... это не самое лучшее, что может быть, не то, чем можно гордиться ... главное, по крайней мере, для меня, это честь, близкие и свобода, если этого нет, легче погибнуть, чем продолжать бессмысленно жить, хотя можно попытаться начать все с начала, но это слишком тяжело ..." Дем погрузилась в глубокие грустные раздумья, от которых хотелось скрыться, но они неумолимо преследовали разум, лезли в голову, оставляли печальнй остаток и уходили, обещая вернуться вновь.

0

82

Увидев, что Дем погрустнела, Сандра чмокнула её в мордочку. Не грусти, солнце. Все у нас будет хорошо. Я вижу ты не хочешь быть за империю? Но меня не тянет к варденам. Как будем решать наш спор? Девушка улыбнулась дракончику. Она встала, держа крепко Дем. Посмотрела вниз, туда куда только, что не сорвалась Демельзия. Сандра не боялась высоты, но очень сильно боялась терять близких.
- Демка, - тихо прошептала девушка.

0

83

Демельзия нахмурилась, переваривая так скажем слова сказанные Кассандрой. Раз не за Империю, раз не за Варденов, то почему не середину, раз ее еще и называют золотой? Дем слегка улыбнулась от своих мыслей, но жутко испугалась, когда нвовь почувствовала пропасть.
" ЭЭэ ... может не стоит так близко подходить к краю" Вспоминая секунды вольирования между двумя краями, проговорила драконесса

0

84

- Как скажешь, - девушка отошла от края. - Так что мы выбираем? Империя или вардены? Сейчас пойдем в замок, но для чего. Что бы там остаться или собрать вещи и пуститься в путь?
Сандра опустила дракончика на землю, а сама стала ходить туда сюда. Иногда посматривая в сторону замка.
- Как я запуталась во всем! Помоги мне, - обратилась Саня к Дем. Девушка вздохнула и внимательно посмотрела на дракончика.

0

85

" Я могу сказать, что только сердце подскажет тебе правельный путь, на данный момент я считаю, что лучше не рваться в разные стороны, как запуганная птичка, в разные стороны, пока не быть ни кем, пока быть просто самим собой, тишина и спокойствие всегда подскажут правильное решение ..." Хмыкнула Дем, внимательно наблюдая за своей всадницей.

0

86

Сандра озадачено посмотрела Дем.
- Хорошо, решено сейчас пойдем в замок. А там посмотрим, как все сложиться, - девушка подхватила дракончика. - Вдруг ещё упадешь?
Сандра аккуратно спускалась со скал, в одной руке держа Демельзию.
- Ну, мы стобой и забрались! - воскликнула девушка.

----) Комната Кассандры.

0

87

----- Город

Танатос быстро добрался до ущелья. Что-то было не так - в самом воздухе ощущалось что-то чужое, незнакомое.
Никс, здесь кто-то был? - Всадник не спешил спускаться в ущелье, он осторожно обследовал обрыв.
Да, человек и дракон. Дракон маленький, самка, угрозы не представляет.
Это пока не представляет. Нужно было спросить меня. В следующий раз при виде и при ощущении дракона нападай. Убивать не обязательно - это может быть всадник Империи - но обя зательно обезвреживай.
Понял сердито ответил дракон я боялся пошевелиться и затоптать следы.
ты бялся?! презрительно-насмешливо ответил Танатос, спускаясь - у обрыва действительно нашлись следы - пара женских и отпечатки маленьких когтей. У нас новое задание. Выследить тех дракона и всадника, что были в этом ущелье. С запахами разберешься?
Уже разобрался. Эльф, два человека, лошади и два дракона. Самец и самка. Ранен был самец, но его...
вылечили. Сам чувствую эльфийскую магию. Что ж, что мы имеем? Достаточно большую группу врагов, которых нужно уничтожить. В первую очередь драконов. всадник посмотрел на небо уже достаточно темно, тебя не увидят. Взлетаем и обследуем все наверху - они скорее всего отправились или в Эльфийский лес, или в Сурду - нужно вычислить их направление по запаху. Танатос легко вспрыгнул в седло и Никс взлетел.

0

88

Задержаться пришлось боьльше чем на пару минут, на которые рассчитывал Танатос. Все оказалось очень запутанно - предатели ушли не все вместе... они или разделились или рассорились. Был кто-то, кто поехал в сторону эльфийского леса на странной лошади - следы были не совсем характерными, да и Никс жаловался на запах... кто-то уехал вроде как в сторону города... но дракон улетел в третьем направлении - его следы указывали на это - вот здесь он приземлился, здесь оттолкнулся от земли, взлетая... если только это не было обходным маневром. Но в данном случае стоило рискнуть - в конце концов они уходили от возможной погони, да и дракон был недавно ранен (хотя его скорее всего вылечили). Танатос залез в седло и они взлетели, направляясь к пустыне Хадарак.

---- Пустыня Хадарак. Северная часть

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Окрестности » Ущелье