Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Окрестности » Ущелье


Ущелье

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Не очень глубокое ущелье с достаточно крутыми обрывами, человеку очень проблематично туда спуститься. По дну течет маленький ручеек, растет парочка низких, еле живых деревьев, трава редкая, вечно жухлая и ломкая, преобладают острые камни. Тем не менее в самом широком месте ущелья может поместиться дракон. Возможно ущелье когда-то использовалось как укрытие именно для драконов.

0

2

Торн заметил ущелье не сразу, так как во все сгущающейся предгрозовой темноте различить его было сложно. Тем не менее Торн в конце концов ег заметил и плано спутился на дно. Аккуратно поставив Торнака на землю, где рассерженный и испуганный конь сразу отскочил подальше, Торн опустился к земле, позволяя своим пассажирам спуститься на землю. Предоставив Муртагу успокаивать коня и все еще злясь на Всадника, Торн улегся и приготовился ждать до заката, когда можно будет пойти "на охоту" за яйцами.
Как себя чувствуешь? обратился он к Арье, подчеркнуто игнорирую Муртага. В душе он уже простил и понял свою глупость, но просто так мириться (к ому же первым) Дракон не собирался.

0

3

Девушка улыбнулась, понимая, что чувствует дракон.
-Со мной все в порядке. Я уже привыкла... Сначала в такие минуты я не могла делать ничего, тело было словно охвачено огнем и не могло ничего делать. В эти минуты я беззащитна... Но постепенно привыкаешь, и уже можно сдерживаться от крика боли...
Эльфийка подошла к Торну, села рядом и положила свою бледную ладонь на красную, даже алую, чешую шеи. Она чувствовала тепло, исходящее от дракона, очень горячее, похожее на дыхание огня.
Большой, невероятно красивый, изящный, и мудрый... Как хотела бы я, чтобы мой Сирио был таким же...

0

4

Торн от удовольствия даже зажмурился, но внезапно спросил:
Так у тебя такой приступ не впервые? Почему это происходит? Тебя ранили?
И все-таки с каждым днем Торн все больше и больше убеждался в том, какими хрупкими и беззащитными могут быть как эльфы, так и люди. В этом плане Драконы были намного больнее защищенными. Торн тряхнул головой и спросил:
Выступаем на закате?

0

5

Когда Торн приземлился, Муртаг быстро слез, не забыв помочь слезть и Арье.  Торнак тут же ошарашено отпрянул от дракона. Кинув взгляд в сторону коня, Муртаг мысленно успокоил его. Затем он повернулся к остальным. На то,что Торн его игнорировал, парень не обращал внимания, понимая, что вскоре дракон про это забудет. Его злило совсем другое. Муртаг бы никогда не стал ревновать Торна к Арье, но сейчас как раз было наоборот. Он немного постоял около коня, давая эльфийке и дракону наговориться. О чём они разговаривали Муртаг не имел понятия, да и не хотел знать. Но парень очень хорошо чувствовал, какое удовольствие сейчас получает дракон. Муртаг снова повернулся к Торнаку. Конь фыркнул, как бы показывая своё нетерпение.Скоро мы выберемся отсюда, потерпи ещё чуток. Погладив коня по шее, он заметил протекающий рядом ручеёк. Конь тоже посмотрел в ту сторону и увидев воду, подошёл поближе. Наклонившись над ручьём, Торнак стал утолять жажду, которая давно его мучала. Напившись, он снова вернулся к своему хозяину. Муртаг почувствовал, как коню стало намного легче. Ещё раз проведя рукой по шее коня, парень молча подошёл к Торну с Арьей. Разговаривать с ними сейчас ему почему-то не хотелось, но всё-таки пришлось:
- Ну так что вырешили? На закате выходим?

0

6

-Можно сказать, что ранили... И это все, что можно было выдавить из нее в этот момент. Она почувствовала раздражение Муртага и улыбнулась.
Ох уж эти люди... - укоризненно подумала принцесса, бросив взгляд в сторону Муртага. Несмотря на общение с Эрагоном, Арья все еще не могла понять все их заморочки, глупые с виду, но совсем другие внутри... Хоть она и давно поняла, что почти все проблемы люди создают сами. Полное самообслуживание - показал себе палец и смейся. Или наоборот...
-Думаю, выходить можно уже сейчас.

0

7

Торн вскинул голову и посмотрел на уже почти черное небо. Был не просто вечер - тучи застлали небосклон, добавляя темноты. Похоже, что природа сегодня была на их стороне.
Думаю, можно уже лететь. Я подниму вас наверх, до города недалеко, покружу немного в небе, а потом и сам нападу. Постараюсь поднять максимальный переполох, чтобы все стражи сбежались.
Торн посмотрел на эльфы и Всадника, стараясь угадать, боятся ли они.

0

8

Муртаг тоже посмотрел на небо. Да..хорошая погодка...да ещё как вовремя.. Парень немного волновался перед предстоящей вылазкой, но на лице его выражалось абсолютное спокойствие.
- Хорошо, полетели...Думаю удача сегодня на нашей стороне..
Забравшись на Торна, Муртаг помог залезть и Арье. Тут ему в голову пришла очень хорошая мысль:
- Слушайте...А что если Торн высадит нас на каком-нить балконе? Так будет удобней и намного быстрее.
Все согласились с этой идеей. Кинув взгляд на Торнака, парень попросил Торна снова понести его и оставить где-нибудь около замка. Спустя несколько минут Торн высадил Муртага и Арью на одном из балконов Урубаена, а сам улетел, не забыв оставить коня у стен замка.

0

9

Торн тяжко приземлился на дно ущелья, так как Арья и Муртаг еще не вернулись, а ему нужно былос прятать Лили и дракончиков. Спустив их на землю, он побрел к воде, куда постарался опустить раненную лапу. Но ручей был слишком мелкий и Торн только тихо рычал от боли и досады. Он ждал пока его позовет Муртаг, чтобы спустить его и Арью и получить от них помощь. Осознание собственной глупости и слабости перед человеком жгло сильнее ран.
Вот дурак, вломился в тронный зал. Хорошо хоть Гальбаторикса там не было!

0

10

-----> Покои Лиллиан
Только сейчас новоиспеченная Всадница заметила, что Торн ранен, причем довольно серьезно... "А ведь Алый нес нас троих плюс мои вещи от самого замка... Черт!"
-Витра, последи за Арланой пожалуйста... Кажется вашему старшему собрату нужна помощь...- спустив Эр рядышком с Витрой, девушка схватила рюкзак с вещами и, превозмогая боль в левой руке, принялась судорожно копаться там, пытаясь обнаружить хоть какие-то целебные травы, или хотя бы бинты... Слава богу, нашлось и то и другое... "Минута промедления может во-первых, стоить Торну довольно крупной потери крови, что неминуемо приведет к сильному ослаблению, а возможно и к неглубокому обмороку в самый неожиданный момент... Например, когда Торн будет забирать Муртага и Арью... А во-вторых... В общем, не суть важно!" схватив все в охапку, Лил рванула к Алому, на ходу выкидывая абсолютно ненужные и непонятно каким боком попавшие в спасительную кучу вещи... Сейчас девушка мыслила примерно в области заправского лекаря, заранее продумывая план наложения повязок или хотя бы план промывания ран... "Надеюсь, Торн остался таким же,ммм, добрым и позволит себя немного подлатать..." конечно, с детства Лиллиан свято верила в одну мудрую истину, привитую ей Элориком: "Надежда - глупое чувство, потому и умирает последним... Дуракам как известно везет..." и не раз эта истина выручала её в весьма неприятных, а подчас и очень даже безвыходных ситуациях... 
-Торн, ты сильно будешь против, если я тебя немножечку подлечу? - вопросительно пробормотала советница, плюхаясь перед драконом на колени и раскладывая на более-менее сухом камешке прихваченные лекарства... "Подорожник, мята... Все не то! Ромашка, крапива,полынь, сабельник..." пучки травы летели на землю просто бесконечным потоком, а нужной среди них не было... Уже отчаявшись найти нужную травку, Лил внезапно почувствовала приступ обострения интуиции и ,сердито всплеснув руками, сорвала шелковую ленточку с маленького серого свертка...
-Ура, да здравствует интуиция! Довольно свежий тысячелистник и медуница! - вне себя от радости, Эксайл схватила небольшое приспособление, чем-то напоминающее орудие пыток...
- Сейчас промоем раны и зальем их соком растения... Благо, тысячелистник весьма и весьма богат на это дело...- бормотала Лил скорее себе для настроя, нежели для объяснения Торну своих дальнейших действий... Отложив листья в сторону, девушка суетливо подхватила чистую белую тряпочку,  сладко пахнущую каким-то настоем...
-Возможно будет пощипывать слегка, но это не страшно! - предупредила девушка, обмакивая тряпку в воду и осторожно прикладывая её к раненой лапе... Из белой, тряпочка тут же стала кроваво-красной, но Лил это обстоятельство не смутило... Как можно тщательней промыв доступные места, девушка вернулась за листьями тысячелистника, на ходу декламируя отрывки из энциклопедии лекаря:
-Сок, выжатый из листьев тысячелистника и нанесенный на свежую  рану,  останавливает  кровотечение  и   способствует   заживлению. Действие сока в отношении заживления ран очень  эффективно. Летом в поле или в лесу сорвать тысячелистник, размять его или разжевать и наложить на  рану. Менять траву несколько раз в день. Рана заживает за 3-5 дней... Ну, я думаю, тебе хватит и легкой повязки, чтоб болело не так сильно.. .А уж Муртаг потом тебя подлечит... - "Что-то нехорошее у меня предчувствие... Будем надеяться, оно ложное..." растолкав листья в ступке так, чтоб листья обильно выпустили сок, девушка взяла чистые бинты и занялась пожалуй самым основным: наложением повязки... (OOC: Торн, можно я не буду этот процесс описывать в подробностях?-))) Сейчас  по крайней мере...) Тонкие музыкальные пальцы девушки аккуратно втирали сок в рану, практически сразу же накладывая на протертое место влажный лист...
-Не шевелись... Секундочку... Ещё секундочку... Все! - Лил отошла в сторону, с гордостью рассматривая свое "детище"... - Ничего не давит? А то может я бинты слишком туго...- договорить не получилось... Яркий, обжигающий глаза пламень вновь вспыхнул перед глазами, выплевывая огненных светлячков и распуская свои смертоносные бутоны... "Вот ведь зараза! Кажется, обмороки со спецэффектами начинают входить у меня в привычку..." с грустным сарказмом подумала Лил, на этот раз отключаясь весьма неудачно... Гёдве Игнасио под повязкой, наложенной во время короткого полета на спине Торна, запульсировал, рассылая по всему телу болезненные потоки... Секунда-другая, и дочь Проклятого уже распласталась на земле в бессознательном состоянии... По подбородку заструилась кровь, беря начало в нижней губе, прикушенной Лил, дабы хоть как-то приглушить жестокую боль другой, менее неприятной...

Отредактировано Лиллиан Эксайл (2007-08-06 08:35:41)

0

11

Все события промелькнули очень быстро передо мной. Как мне сказала Лил, так я и поступила, стала седеть рядом с маленькой драконессой. Было очень страшно за Муртага и Арью, как они там. За то Торна было страшнее раза в три. Он так несчастно выглядел. Меня в этом приключение восхитил Шрюкен, а вот Король... Какой-то он даже не жестокий. Лил залечивала раны Торна и её стало плохо. Я запищала от страха. ЛИЛ! ЛИЛ! Стала звать я девушку. Но она была в обмороке. Я тревожно запрыгала на месте.

Отредактировано Витра (2007-08-06 10:32:24)

0

12

Подскавав к краю ущелья, Муртаг слез с Торнака. Сняв невидимость с коня, он посмотрел вниз. Плечо заболело с новой силой, только на этот раз боль не прекращалась. Тут Муртаг почувстовал и боль, исходящую от Торна. Чёрт побери! Только не сейчас! Боль стала нарастать и стала уже совсем нестерпимой.
- Торн! Мы с Арьей уже здесь..Ты сможешь за нами подня...
Не успел Муртаг и договорить, как всё перед ним поплыло. Парень зашатался и упал, со всей силы ударившись раненым плечом. Земля под ним словно провалилась, он не ощущал больше ничего, кроме этой жуткой боли в плече...Затем всё перед его глазами погрузилось во тьму...

Отредактировано Муртаг (2007-08-06 13:24:21)

0

13

Асфалот от самого замка ехал вслед за Торнаком, иногда чуть-чуть отставая из каких-то личных соображений... Когда конь Муртага уже был на краю ущелья, полуфестрал рысил довольно далеко от него... Но когда упал Муртаг, коня уже и след простыл...Буквально на подъезде к своему так называемому собрату чуткий жеребец уловил волны боли, исходящие из ущелья... Боли его хозяйки... Беззвучной черной стрелой он рванул вниз, с легкостью перескакивая через небольшие камни и рытвины в засохшей земле...
В это время Лил потихоньку начала приходить в себя... Причем, надо отметить, не без помощи Витры, которая каким-то чудесным образом своими криками смогла достучаться до угасающего сознания Всадницы... Приоткрыв глаза, девушка сразу же увидела склонившуюся над ней обеспокоенную морду Асфалота и удивленно улыбнулась... Тут же нахлынула новая, более слабая, но довольно неприятная волна боли... Болела прокушенная губа, из которой до сих пор сочилась кровь...
-Черт, Асфалот, помоги встать...- конь без лишних движений улегся рядом с девушкой, подставляя ей свою холку... Лил, вцепившись в гриву одной рукой, другой провела по подбородку... Пальцы покрылись свежей кровью, а пульсирующая боль от прикосновения лишь усилилась...
-День травм какой-то...-пробурчала девушка, стараясь не замечать испорченной одежды... Асфалот грациозно выпрямился, подмигивая паникующей Витре... Заметив рядом с маленькой драконессой ещё одну, жеребец удивленно покосился на всадницу:
-Не сейчас Асфалот... Как ты узнал? - конь нервно топнул копытом, встряхивая головой и устремляя взор лиловых глаз к скалам над ущельем... Лил непонимающе пожала плечами... Тогда жеребец ткнулся мордой ей в шею, лизнув девушку...
-Хм... Ты обычно фибулу облизывал... Фибулу?!!!!! Что-то с Муртагом?!!!! - конь укоризненно моргнул, переминаясь с ноги на ногу... Все остальные проблемы Лил тут же забросила на задний план... "Вот ведь как оно бывает, не обмануло меня предчувствие... Травы в зубы и вперед!" правда, по-быстрому взять травы у девушки не получилось... Она слишком ослабла, да и к тому же Гёдве Игнасио продолжал свой убийственный процесс выкачивания сил... Когда Эксайл дрожащими руками запихала травы и бинты в одну из седельных сумок, она сразу же с благодарностью в глазах повернулась к Витре:
-Милая моя, ты меня фактически спасла... А сейчас мне надо спасти Муртага... Посмотри за Эр пожалуйста и в случае чего помоги Торну ослабить повязку... Я скоро вернусь...- присев на дорожку(просто от бессилия ноги подкосились), Лил с огромным трудом взобралась в седло... Асфалот сразу же перешел в галоп, подстраиваясь под свою всадницу и не давая ей упасть... За каких-то пять минут они вернулись обратно, к тому месту, где жеребец в последний раз видел Торнака... Конь Муртага обеспокоенно фыркал и подпихивал хозяина, но парень был без сознания... Потеря крови была значительная, даже более чем...
- Асфалот, успокой Торнака...- съехав с седла, девушка, бледная, осунувшаяся, но ещё находящяя в себе силы бороться со странной, почему-то губящей её магией Гёдве Игнасио, вытащила все свои лекарьские вещи и направилась к Муртагу...
-Приветствую,Арья...- кивнула она эльфийке, про себя отмечая, что и ей в битве досталось... Нежная кожа на шее была мгелка вспорота, кровь все ещё сочилась, пусть не сильно, но все равно... "Арье поможет Муртаг... Главное только его привести в чувства..." Рана у парня была неглубокая, но кровоточила изрядно, а потому сначала пришлось остановить кровь, протерев рану настойкой корня фитолакки, прекрасного средства от обильных кровотечений... Затем девушка растолкла свой любимый тысячелистник и проделала с плечом Муртага то же, что и с лапой Торна...
-Сейчас он очнется... А я пока...- Асфалот, уже успокоивший Торнака, успел подхватить вновь отключившуюся Лил... Процесс подходил к концу...

Отредактировано Лиллиан Эксайл (2007-08-06 13:58:03)

0

14

Я смотрела Лил, карими глазами. Они у меня потемнели от переполнения чувств. Посмотрев на маленького дракончика, я её ласково поднесла по ближе к Торну. Тебе тут будет безопасней. Сказала я нежно дракончику. А сама оглядываясь по сторонам. Если появится на горизонте Лил, я быстро спрячусь вон за тем камнем. Я хотела к Габри, всем сердцем. Я была дурой когда её там одну бросила. К тому же мне не нравилось, как меня таскают туда сюда. Сейчас я пробиралась в рощу. Конечно, глупо всех бросать, но... Меня туда, что-то тянуло. Хотелось оказаться подальше ото всех, я чувствовала себя лишней. Сама я до эльфов не доберусь...  Была моя мысль, но это меня не остановило.

----->Чахлая роща

0

15

Муртаг ощущал всё,что происходит вокруг, хоть и находился без сознания. Слова проносились мимо его ушей, но зато чувствовалось остальное. Кто-то нежным и лёгким движением прикоснулся к его ране на плече и стал обрабатывать. Боль потихоньку стихла и парень нешироко открыл глаза. Перед ним всё до сих пор плыло, но постепенно это стало сменятся более чётким изображением. Пролежав в таком состоянии ещё несколько секунд, он решил встать. Голова кружилась, но собрав все усилия, Муртаг смог поднятся с земли. Его взору предстали Арья, уже успокоившисйся Торнак, Асфалот и...Лиллиан. Парень сначала даже не поверил своим глазам, думая, что это ему кажется. Но нагнувшись, он понял, что это всё происходит в действительности. По ней было видно, что она сильно измучена. Не обращая ни на кого внимания, он наклонился над ней. Докоснувшись до шеи парень почувствовал слабый пульс девушки. Сейчас он был в полной растерянности от того, что не знал, как ему поступить. Тут он увидел слабое свечение Гёдвей Игнасия на руке девушки. Быстро размотав повязку, он тихонько провёл рукой по "сверкающей ладони". Сразу поняв, что поизошло, он быстро вспомнил нужное ему заклинание. Проведя ещё раз по Гёдвей Ингасия девушки, он тихо,как только мог, произнёс заклинание, восстанавливающее запас энергии. Заклинание подействовало, причём на обоих. Парень почувствовал, что Лил становится лучше и она приходит в себя.
- Ты как, в порядке? -Сейчас Муртагу нужно было лишь узнать ответ на этот вопрос, а уж то, как она здесь оказалась, он решил оставить на потом. Неожиданно парень почувстовал то, что ощущала Витра - то ли чувстов стыда, то ли ярости. Поняв её намерения, он побежал в сторону рощи, удивляясь тому, как быстро он приходит в себя.
- Арья, присмотри за Лиллиан, я скоро вернусь... - на ходу крикнул Муртаг. Что-то подсказывало, что Витра убежала в ту сторону. Кинув на удивлённую Арью взгляд, он помчался в сторону Чахлой Рощи

---> Чахлая Роща

Отредактировано Муртаг (2007-08-06 14:59:49)

0

16

"Мы уходим, Лиллиан, немедленно..." мягкий и вкрадчивый голос, похожий на плавное движение изготовившейся к атаке пантеры, прозвучал в голове слишком отчетливо... Лил, почувствовавшая небывалый прилив энергии, от неожиданности подскочила, мысли в голове были рассыпаны в беспорядочном порядке и собрать их сейчас было попросту невозможно... Девушка отчетливо помнила, как она вылечила Муртага и...как Муртаг привел в чувства её... Мельком брошенный на Гёдве Игнасио взгляд облегчил душу; знак прекратил гореть, начав светиться слабым, мертевенно-голубым светом... Тоже не самый лучший фактор, но все же... Чувствительный толчок в спину усугубил положение мыслей... Сердито развернувшись, Лил вписалась в Асфалота, преградившего ей дорогу...
-Что?!
-"Мы уходим... Ты не должна здесь находиться, твое место в замке..." сомнений не было, говорил Асфалот...  Челюсть девушки медленно, но верно поползла вниз, и жеребец ехидно фыркнул, показывая остро отточеные белоснежные клыки:
-"Дошло наконец... Садись, я отвезу тебя обратно..."
-"Нет! Мое место здесь!"

-"Я позволил тебе тогда слишком много... Муртаг - не твоя судьба, смирись с этим!!! Пусть он живет своей жизнью, а ты - своей... Он - предатель, ты - приемная дочь Гальбаторикса... Если король умрет, ты скорее всего займешь его место... Пойми, так тебе будет лучше!" Асфалот надвинулся на девушку, закрывая её от Арьи и Торнака... Лил поежилась... В тоне коня, да и в его красноречивом взгляде было столько презрения к её избраннику, что в пору было провалиться севозь землю...
-"Это моя жизнь! Ты лишь конь!" говорить этого не следовало, ноу девушки не оставалось иного выбора... Неожиданно Асфалот уступил, отходя в сторону и прикрывая глаза...
"Ты права, я лишь конь... Но помни, чей я сын... Кто-то из вас умрет, если вы останетесь вместе, и поверь мне, я постараюсь, чтобы это была не ты..." Лил вздрогнула, глядя на словно заснувшего коня... Его последняя мысленная фраза оборвала внутри практически все...

0

17

Парень быстро вышел из рощи и направился туда, где стояли эльфийка, Лиллиан и два коня. Муртаг подбежал к девушке и крепко, но в тоже время и нежно обнял её так, словно не видел уже тысячи лет.
- Но как ты здесь оказалась? Ты же была в Урубаене...
Парень с вопросом в глазах посмотрел на Лил, ожидая её объяснений. Плечо, которое уже изрядно достало его, прожгло ещё одной сильной болью. Мысленно проклиная его, парень снова взглянул на подругу и только сейчас заметил её помрачневшнее лицо.
- Что-то серьёзное случилось?

0

18

При виде Муртага Лил собралась было улыбнуться,  но словила на себе пронзительный, не предвещающий ничего хорошего взгляд Асфалота и лишь ещё больше помрачнела... Губа разболелась до невозможности и начала опухать, но даже боль физзическая не могла заглушить боль душевную... "Кто-то из вас умрет, если вы останетесь вместе..." всплыли в мыслях слова Асфалота...
-Я... Меня забрал Торн... Он внизу, ждет нас... - как можно холоднее ответила Лил, еле сдерживаясь от желания дать заносчивому Асфалоту по морде... Жеребец явно перешел дозволенную черту, предсказав подобное, но нужного эффекта он добился... Лиллиан не хотела потерять Муртага... - Со мной все в порядке, если ты о моей губе... Так легкий закус... - Жеребец окатил парня самым презрительным своим взглядом и, не обращая внимание на то, что его хозяйка и Муртаг стоят близко друг к другу, втиснулся между ними, щелкнув клыками у лица сына Морзана...
-"Не советую, дружок, трогать её..."

0

19

Муртаг с удивлением уставился на Асфалота, поймав на себе его презрительный взгляд. Когда конь подошёл к нему, клацнув белыми клыками около его лица, Муртаг услышал мысленные слова коня. Тут удивление перешло в злость от такой наглости.
- Во первых, я тебе не дружок. Во вторых не смей мне указывать что делать, понятно? - процедил сквозь зубы Муртаг. Тон коня ему совершенно не понравился и парень незаметно положил левую руку на рукоять меча...на всякий случай. Повернувшись к Лиллиан, он с недоверием посмотрел на неё:
- Как ты мне это объяснишь!?

0

20

-У меня нет объяснений... Точнее, они есть но...- "Помни, что я тебе сказал... Иначе..." жеребец, саркастически ухмыляясь, вытащил зубами меч Лилки из ножен и аккуратно, стараясь не задеть(хотя так хотелось), провел лезвием у горла парня... Лил побледнела ещё сильнее... "Он ведь ничего не знает!!! Пожалуйста, позволь мне сказать!"
"Нет!" жеребец встал на дыбы, гневно сверкая глазами "Я все сказал! Или ты забываешь о Муртаге или..." Но Лиллиан не собиралась сдаваться... Забрав у Асфалота меч и для вида кивнув разгоряченному коню, она тут же обратилась к Муртагу мысленно:
"Пожалуйста, извини меня! Асфалот заявил... В общем, нам надо серьезно поговорить... От этого многое зависит..."
-Асфалот, препроводи Арью и Торнака к Торну... - жеребец подозрительно зыркнул на хозяйку, но перечить ей не стал... Что-то фыркнув на ухо подошедшему Торнаку, он неспешно зарысил вниз... Конь Муртага вместе с Арьей последовал за ним... Когда лошади скрылись за поворотом, Лил сразу же изменилась в лице.. .Исчезла надменность во взгляде, холодная усмешка была разом стерта с губ... Осталась лишь мертвенная бледность...
-Муртаг, кто-то из нас умрет...- без обиняков заявила Лиллиан, усаживаясь на камешек... Хоть парень и прибавил ей сил, Гёдве Игнасио продолжал высасывать из нее жизненные соки... Дыхание то учащалось, то наоборот, замедлялось настолько, что становилось трудно дышать...

0

21

Муртаг ошарашено уставился на коня, когда по его горлу скользнуло лезвие меча. Он хотел было достать Заррок, но что неведомое ему помешало это сделать. Мысленные слова Лиллиан он слышал, но решил не отвечать. Когда Асфалот вместе с Торнаком скрылись за поворотом, он повернулся к подруге:
- Что значит кто-то из нас умрёт!? Лиллиан, я тебя совсем не пони..
Муртаг недоговорил, заметив мертвенную бледность на лице девушки. Быстро подбежав к ней и присев на корточки, он спросил, в его голосе чувствовалось беспокойство.
- Боже, Лил, что с тобой? Что этот чёртов Асфалот с тобой натворил?...

Отредактировано Муртаг (2007-08-06 17:16:11)

0

22

-Со мной... все... в порядке... - выдавила девушка через силу... Дышать было чересчур трудно, но всетаки возможно... Набрав в грудь как можно больше воздуха, девушка выпалила:
- Асфалот - сын фестрала... Он умеет чувствовать скорую смерть... Конь сказал мне... сказал...- девушка зашлась в приступе кашля - Он сказал мне, что если мы с тобой останемся вместе, кто-то из нас обязательно умрет... И он не допустит, чтобы этим кем-то была я...-закончила она внезапно спокойным, но абсолютно безжизненным голосом... Гёдве Игнасио ярко полыхнул, но боли за этим всполохом не последовало... Только стало легче дышать...
-Муртаг, я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось... - Лил уткнулась носом в грудь парню, глотая слезы... Стало так горько и обидно, запоздалый эффект нашел наконец своего обладателя...

0

23

Слова Лиллиан шокировали парня. Он с ужасом подумал о смерти..своей смерти...и Торна...Нет, такого не случится... Когда Лиллиан уткнулась ему в грудь, отдавшись на волю слезам, парень начал её успокаивать, гладя её по спинке.
- Ну-ну, не плачь..Успокойся..Ничего со мной не случится, я тебе обещаю..Просто Асфалот почему-то невзлюбил меня..Вот и пользуется тем, что он фестрал... Муртаг сам не верил в свои слова. Как он когда-то сказал, жизнь -весьма приятная вещь, и просто так с ней расставаться нет никакого смысла...Тут в его глазах вспыхнул огонёк, тот самый огонёк ярости. Так возникало, когда ему или кому-то из близких угрожала смертельная опасность...
- Пойду-ка я догоню Асфалота, - сказав это, Муртаг направился в сторону, в которую ушёл конь.

Отредактировано Муртаг (2007-08-06 17:44:00)

0

24

-Муртаг, стой! - Лил подскочила бросаясь за парнем и преграждая ему дорогу - Не надо, прошу тебя... Он не хотел ничего плохого! Он заботится обо мне с тех самых пор ,как я спасла его из лап Шрюкна... Давай просто не будем верить его словам... Хоть он и потомок фестрала, он может просто дурить нас... Асфалот слишком ревнив, может и вправду он все придумал? - и снова надежда, бесплотная, незримая, но такая сильная, в которую хочется верить, хочется ждать, что злой рок судьбы обойдет стороной... Лил успокаивающе обняла Муртага, кладя голову парню на плечо...
-Я слишком часто теряла дорогих мне людей... Никакая судьба не помешает мне прекратить череду этих бессмысленных потерь...- решительно заявила она, приподнимаясь на носочках и касаясь губ Муртага своими губами... "Слышишь, Асфалот! Никакая судьба!"
гДе-то внизу, у устья реки вороной жеребец злобно скрипнул зубами...

0

25

Муртаг хотел было что-то возвразить, но Лиллиан не дала ему это сделать. Поцелуй снял с парня всю его злость, которая бушевала в нём всего несколько секунд назад. Он чуть-чуть отпрянул, продолжив смотреть девушке ей в глаза.
- Хорошо, я верю тебе, и очень надеюсь, что слова Асфалота всего-лишь выдумка..Но если же он действительно попробует причинить мне или тебе боль, то тогда.... Он немного помолчал. Ты и сама знаешь, я что с ним сделаю...И ни ты, и никто другой не сможет меня остановить..
Несмотря ни на что, настроение у Муртага всё равно было мрачным. Парень кинул взгляд в сторону рощи, вспомнив о Витре.Витра, давай-ка лучше возвращайся..не нравится мне,что ты там совсем одна осталась... Муртаг снова повернулся к Лил:
- Поверь мне, ничто и никто не сможет нас разлучить...

0

26

----- >Чахлая роща

Кое-как доковыляв до ущелья, я спряталась за большим камнем и стала наблюдать за всеми. Мне не хотелось к ним подходить. Да и не узнают они меня, я такая грязная. Из серебряного дракончика я стала коричневым. Удобно устроившись под камнем, я задремала. Последние дни были такие насыщенные. Зевнув, я свернулась глазами в лучах заходящего солнца и погрузилась в объятия Морфея. Мне снилась Габри, как мы первый раз встретились. Но мне снилось ещё, что-то тревожное. Но при этом я не издавала не звука.

Отредактировано Витра (2007-08-06 20:46:28)

0

27

-Я надеюсь на это...- девушка кивнула, соглашаясь со своими мыслями, которые повалили новым бесконечным потоком... Внезапно, спохватившись, она принялась пытаться дозваться до Арланы:
"Арли, солнышко, спрячься пока в мою сумку чтобы тебя никто не увидел..." попросила она дракошку... Ответа сразу не последовала, но Лил не переживала по этому поводу... Девушка прекрасно знала, что нужен довольно большой промежуток времени, чтобы малышка смогла наконец отвечать нормально...
- Ангел мой, пойдем-ка вниз... Боюсь, что скоро сюда нагрянут солдаты Гальбаторикса...- девушка облизнула высохшие от напряжения губы... Прокушенное место чудесным образом перестало болеть после поцелуя...(OOC: Ага, страшная магия "У кошки боли, у собачки боли, у Гальбы боли, а У Лил заживи"=))) Взяв Муртага за руку, Лиллиан потянула его за собой, увлекая парня вниз, к остальным... "У нас ещё будет время на все..." нежно прошептала она другу мысленно...

0

28

Парень пошёл за Лиллиан,согласно кивнув на её мысленные слова. Спустившись вниз, он увидел Асфалота, но обращать внимания на коня не стал. Сейчас его всё внимание было нацелено на раненого Торна. Увидев повязки, он сразу же догадался, кто так постарался и поблагодарил Лиллиан. Облакотившись на дракона, чтобы было легче стоять, парень смахнул со лба струйки пота и обратился ко всем, игнорируя лишь Асфалота:
- Я думаю сейчас самое время вылетать..Если не поторопимся, стража нас догонит..Торн, тебе придётся везти вдобавок к Арье с Витрой ещё и Лил с Арланой...Или ты всё-таки поедешь на Асфалоте?
Последний вопрос был адресован Лил. Тут он услышал тихий храп. Поняв, что кроме Витры так поступить никто не мог, он подошёл к драконихе. "Помыв" её одним из заклинаний, Муртаг поднял Витру с земли к себе на руки, при этом не разбудив её.

0

29

-Asphalot, retani wa illia Ellesmera? Ia retani no Torn - обратилась Лил к коню, в то время как Муртаг занимался Торном... Жеребец передернулся, но все-таки подошел к девушке, становясь перед ней на колени... Лил погладила жеребца между ушами, почесала нос и одобрительно кивнула:
-Mella, Asphalot, mella... Wi lali Arlana? - жеребец, с закрытыми от унижения и злобы глазами кивнул на седельные сумки, слегка зашевелившиеся при слове "Arlana"... Удовлетворенно хлопнув в ладоши, девушка наконец ответила обратившемуся к ней Муртагу:
- Я поеду верхом и прихвачу Торнака... Если что-то случится, дам знать... - Асфалот как будто хихикнул, вскидывая на девушку горящие черным огнем глаза:
"Ты открыла им наш язык! Ты унизила меня перед ними! Я обязан тебе по гроб жизни, и лишь поэтому я поеду... А что касается твоего обещания дать знать... Кому ты врешь? Ты никогда не позовешь на помощь, находясь в здравом уме... Так тебя воспитывал твой отец..." на этот раз передернулась Лил, но возражать коню не стала... Жестом указав ему поднятся, девушка вскочила в седло... Проверив, надежно ли закреплены сумки и все ли она взяла, Лил подъехала к Торнаку, беря того за повод и привязывая повод к луке седла Асфалота...

0

30

Я сладко похрапывала во сне. Попробовав перевернуться, я чуть не свалилась с рук Муртага. МАМА!!! От испуга воскликнула я. Но увидев, где я нахожусь, успокоилась. Я чуть из-за тебя не стала первым драконом, у которого чуть не остановилось сердце. Выговорила я Муртагу. Оглядевшись, внутри меня все запело. Мы уже едем? Восторженно спросила я. От радости, я снова чуть не свалилась с рук юноши. А Торн, сможет нас унести? Он же был ранен! А сейчас наверно ещё слаб. Я беспокоилась о большом драконе.

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Окрестности » Ущелье