Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Окрестности » Ущелье


Ущелье

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Муртаг в недоумении уставился на Лиллиан:
- Что значит ты прихватишь Торнака? Торн сейчас слишком слаб,что нести и меня, поэтому я думал, что смогу в начали ехать на коне..Разве не так?
Тут он услышал,как к нему мысленно обращается Витра:
- Да, скоро почти едем. Возможно Торн сначала повезёт лишь только Арью, тебя я возьму с собой, поэтому нагрузки на него почти не будет...
Парень повернул голову в сторону Торна:
- Ты как, в порядке? Раны до сих пор болят?

Отредактировано Муртаг (2007-08-07 08:33:12)

0

32

Так, а теперь замечания. К Лиллиан - 1. Ох, как мне не нравится, что твоего коня зовут Асфалот... АСФАЛОТ - КОНЬ АРВЕН!!!! :mad: Кстати пишется Asfaloth, а не Asphalot 2. Не надо писать за людей без их согласия, каждый пишет за себя, ясно?! Я уже не первый раз такое вижу. Больше никогда так не делайте, а то одним предом не обойдется. 3. Не надо отсылать меня и других куда то, хотите поговорить - сами уходите!
Теперь к Витре - пиши в третьем лице! Увижу еще раз сообщение, написанное от первого лица - будет пред.

-Арья, присмотри за Лиллиан, я скоро вернусь... Донесся голос Муртага словно издалека. Арья вспылилила. Когда он вернулся, та совершенно спокойным голосом промолвила, но такая нотка появилась в ее голосе, что ослушаться было себе дороже.
-Я тебе не нянька, следить за детьми. В следующий раз будешь сам за всеми следить.
И без помощи того же Асфалота, который явно толкал их вниз, к Торну, она спустилась к дракону. Повязки были наложены хорошо, но все же надеяться на то что все раны заживут от этого быстро не приходилось. Осторожно развязав бинты на лапе, девушка легко прикоснулась к ране и изумрудная магия потекла по тонким изящным пальцам, неся исцеление. То же самое она проделала с другими, ранами, пока на их месте не остаись лишь короткие рубцы, еле видные за чешуей. "Все... Теперь ты излечен полностью" Улыбнулась она дракону.
Когда пришли Лиллиан и Муртаг, эльфийка бросила:
-Надежда - далеко не глупое чувство, а дуракам везет только в сказках. Чаще бывает, что трусы и глупцы умирают первыми... Запомните это. Вот это - простая истина, а не то, что вы считаете.
Она сказала это как бы случайно, но появлялось настойчивое подозрение, что девушка слышала мысли Лиллиан, когда та накладывала повязку.
-А теперь к делу. Торн излечен полностью, так что Муртаг может полететь на нем, - ненавязчиво намекая, подсказала эльфийка. Она знала, что сейчас дракону требуется поддержка его Всадника.

0

33

Арья излечила раны быстро и легко, хотя и старые повязки были ничего. Торн довольно помахал хвостом и расправил крылья. Хорошо хоть она по ним палить не догадалась заметил он, ни к кому в особенности не обращаясь.
Взмахнув крыльями Торн пару раз облетел ущелье и удовлетворенно уселся, пригибая голову и предлагая людям и эльфам залезать на него.
Я буду лететь медленно и постоянно возвращаться, так что те, кто поедет верхом тоже будут в безопасности. Кроме того я смогу сверху увидеть, если будет приближаться кто-то опасный. Кто летит на мне?

ООС: Арья, Муртагу поддержка Всадника не требуется  :lol:
Без наездов=) Это все глюки крылатые! Спроси у Лил, у нее они еще и рогатые=)

Отредактировано Торн (2007-08-06 22:52:35)

0

34

Арлана не понимала, что происходит. Её глаза, слишком плохо видящие в подступающей темноте, не могли охватить всей картины - и прокатившийся возле щеки всадницы жар заставил дракончика невольно вздрогнуть. Удивительное ощущение близкого драконьего пламени... Горячее и близкое, но... оно не было таким, как пламя матери. Арлана попыталась взлететь, замахав крылышками, но это лишь првело к тому, что её бесцеремонно засунули в мешок, пристёгнутый, судя по всему, к седлу лошади. Арлане было неуютно. Она чувствовала дрожь Лиллиан, чувствовала, как что-то в девушке становится менее ясным... Она слышала её голос, обращённый к подошедшему молодому человеку - и не могла понять, отчего её собственное сердечко начинает так  неистово биться в груди. Эра прислушалась к своим ощущениям. Обжигающий пламень матери и холодные ветра Врёнгарда словно смешались воедино, и Арлана начала смутно понимать, что это. Чувства, но чувства не её, а Лил. "Дракон и всадник, всадник и дракон... Вот как оно, оказывается, бывает. А она, интересно, чувствует меня?"-подумала Арлана, чувствуя неприятную качку- судя по всему, конь, на котором она сейчас сидела, тронулся.

0

35

OOC: На глюки мои просьба не наезжать! Они этого ой как не любят-))))
РПГ: - Может быть, Арья, твои слова и пришлись бы кстати, но не сейчас... Сейчас нет даже надежды...- оглядев всю шумную шайку-лейку пробормотала Лил... Асфалот скрыл саркастическую полусмешку под гривой, вовремя тряхнув головой...
"Король найдет вас, девчонка, и тогда..."
"Заткнись бога ради... Ты меня раздражаешь!"
девушка презрительно скривилась, направляя коня к одинокому ореху, непонятно каким образом выросшему около берега речонки... Хитро ухмыльнувшись,она нагнулась к деревцу, нащупывая веточку потоньше и похлестче...
"Арлана, милая, приготовься пожалуйста к небольшой встряске..." отправив дракошке мысленное предупреждение, Лиллиан резко выпрямилась и изо всех сил хлестнула своего жеребца по крупу... Эффект был весьма неожиданный... Дико полувзвыв-полузаржав, Асфалот взбрыкнул, задыбил и рванул вперед, к выезду из ущелья, волоча за собой Торнака...  Конь Муртага, явно не ожидав такой подставы со стороны сородича, возмущенно взвизгнув, затормозил, вздымая тучи пыли и выбивая неплотно вошедшие в землю камешки...
- Starma!!! Asphalot!!!! Arne do hlesta!!!! - прошипела Лиллиан, взмахивая хлыстом вторично... Второй удар заставил затормозить и полуфестрала, усмиряя злобный нрав жеребца... Прижав уши и стыдливо фыркая, конь нервно косился на подрагивающий хлыст, упокоившийся у него на крупе...  Торнак слава богу не пострадал, Лил убедилась в этом лично, подозвав умного "мальчика" к себе...
-А если бы он разорвал себе что-нибудь,а, Асфалот?! Теперь будешь идти только под хлыстом... Слишком много от тебя за сегодняшний день неприятностей...- свирепо прошептала девушка на ухо своему жеребцу... Тот, вздрогнув, покорно встал на одно колено, показывая свое полное повиновение... Но Лиллиан этого уже не видела... Девушка, открыв сумку, достала изрядно перепуганную Арлану и, усадив малышку перед собой в седло, виновато начала:
-Милая, извини... Я кажется явно почувствовала твой страх и... что-то ещё... Наверное, мы начинаем сливаться в единое целое, как настоящие дракон и Всадник... Ну ладно, оставим подобные разговоры на потом... Держись крепче, конь поедет галопом... - на всякий случай перебросив повод через Арлану, девушка вновь тронула коня, на скаку крича оставшимся позади друзьям:
-Мы уехали! - предстоял долгий и трудный путь...

0

36

Парень молча посмотрел в сторону уезжающей Лиллиан. Оставлять её одну, да ещё и с Асфалотом вместе ему не хотелось. Поэтому он быстро обратился к драконихе:
- Пока поедешь вместе со мной, а потом придумаем что-нибудь другое. Затем Муртаг повернулся к эльфийке. Ты полетишь на Торне, и не надо возражать, это уже не обсуждается.
Если увидешь впереди что-нибудь подозрительное, сразу же сообщи..И береги Арью, не хочу чтобы с ней что-нибудь случилось во время перелёта, - мысленно обратился Муртаг к дракону, заглянув в его тёмно-красные глаза. После он взял Витру на руки и побежал вслед за Лил,постепенно её догоняя:
- Лил, постой! Я с вами еду! Да подожди же ты меня!

0

37

Тебя твой жених зовет, девочка..." равнодушно протянул Асфалот, замедляя ход... С рыси жеребец перешел в шаг, а после и вовсе остановился... Торнак при виде бегущего Муртага заржал, заграцевал, начал рваться к хозяину и Лил ничего не оставалось, как отвязать повод от седла и отпустить коня к его хозяину...
-А ты что, на Торне не летишь? - издалека поинтересовалась полуэльф у парня, отпуская повод и давая своему коню свободу... "Боюсь, Алый не придет в восторг от такого поворота событий... Да и Арья тоже..." мысленно проворчала Лил, обращаясь ни к кому... Жеребец хихикнул:
" Если тебя сожрут, оставь мне пожалуйста хоть какое-то наследство!"
"Утихни, деточка! Не нервируй меня!"
угрожающе заявила Эксайл, проводя хлыстом по загривку коня... Тот лишь презрительно фыркнул, но в дальнейшие дискуссии вступать не стал...

0

38

Витра покорно сидела на руках Муртага. Скучающим взором поглядывая по сторонам. Один и тот же пейзаж дракончику уже надоел. Она радостно посмотрела на Лил и подумала, что поездка будет долгой, очень долгой. Муртаг, как думаешь мы будем долго добираться до эльфов? За год доедем? Чуть насмешливо спросил дракончик, посматривая в сторону девушки. Витра стала принюхиваться, а потом округлила глаза и посмотрела на Асфалота. Что-то проворчав, дракончик со всем комфортом устроился на руках юноши, приготовившись к поездке.

0

39

Муртаг ласково погладил только что подбежавшего к нему Торнака.
- Нет, я решил некоторое время проехаться на коне, - ответил Муртаг, а потом мысленно добавил Я не могу оставить тебя одну, тем более с Асфалотом...Отговорить ты меня не сможешь, даже не надейся.  Затем парень ловко вскочил в седло, одной рукой держа дракониху. Кто знает, может быть и такое, Витра...Но за год мы уж точно доберёмся. Муртаг дернул за поводья и Торнак поравнялся с Асфалотом, быстро догнав полуфестрала.
- Ну что, поехали? Торн будет наблюдать за нами сверху и если что увидет, то предупредит..

0

40

"А я и не буду тебя отговаривать... У меня редко когда появляется такое желание..." девушка похлопала Асфалота по кручинистой шее, доставляя обиженному коню явное удовольствие...
"Ладно, Лил, извини... Я был виноват, но пойми, я же хотел как лучше..."
"Спокойно, Ас... Я все прекрасно понимаю... Давай забудем и оставим эту ситуацию? Только учти, перед Муртагом тебе тоже придется извиняться..."
"Я уже понял... Хоть и не нравится мне этот мальчишка, но твое слово - закон..."
"Рада, что ты оправдал мои надежды..."
переглянувшись, конь и девушка расхохотались( точнее, Асфалот разразился довольным ржанием, а Лил соответственно рассмеялась)....Подавшись вперед, девушка обняла жеребца за шею, зарываясь носом в густую и мягкую гриву... Асфалот радостно зажмурился, медленно сдвигаясь с места... И вновь незаметно для Лилки конь перешел на плавную рысь... Распрямившись, девушка выкинула ненужный более прут и покрепче сжала повод в руке...
"Так значит в Эллесмеру?"
"Да... Чувствую, ни к чему хорошему эта затея не приведет..."

0

41

Вся усталость сразу навалилась на девушку дряблым брюхом, не давая возможности даже вздохнуть нормально... Но все же она нашла в себе силы устремиться за конями Муртага и Лиллиан, и даже обогнать их.
-Остановитесь. У нас нету времени, поэтому я скажу быстро и просто. Лиллиан, спрячь свою плеть подальше и больше никогда, слышишь, никогда не вытаскивай ее в моем присутствии. Ты ударила животное, а значит, ты заслушиваешь того чтобы тебя ударили сильнее. И неважно, какого характера это существо и до какой степени он плох. И слезь с него - ты на нем не поедешь.
После она повернулась к Муртагу. Лицо осталось таким же, но глаза... Они стали черными, хотя несколько минут назад сияли чистыми изумрудами.
-Ты поедешь на Торне. И это не обсуждается, Шуртугал.
Голос был очень тихим и невозмутимо спокойным, но это то и устрашало. Какие то прохладные нотки появились в нем, заставляя повиноваться беспрекословно и без слов. "Против крови не пойдешь..." Неожиданно вспомнились ей слова ее отца...
Арья закашлялась, из раны на шее пошла кровь. Порез был не большим, но очень глубоким. На губах показалась алая светящаяся кровь. Отвернувшись от Муртага и Лиллиан, она на ужасно слабых ногах поплелась обратно к ущелью.

0

42

-Запомни раз и навсегда, Арья, я не слушаю эльфов... Несмотря на то что моя мать была именно эльфийкой... У меня к ним неприязнь, причем большая... А потому не смей приказывать мне, дочь лесов...  Это мой конь, темный конь... Поверь мне, если он до тебя доберется, то вполне может перегрызть горло и наплевать ему на то, что ты пытаешься его защищать... Он любит боль... Причем не только чужую...  - холодно отрезала Лиллиан, даже не глядя в сторону Арьи... На эльфийку ей было всецело плевать, на её замечания - тем более... Она знала Асфалота как никто другой... В их отношения никто и никогда не позволял себе вмешиваться, даже король... "Что она о себе думает, эта заносчивая принцесса? Пусть она эльф, пусть она считает, что знает об обращении с животными все... Но какое она имеет право приказывать мне?"
"Не знаю... У меня она вызывает неприязнь...
" Асфалот удостоил Арью лишь одним, весьма и весьма красноречивым взглядом...  Девушка, накинув на голову капюшон и скрыв пол-лица под специальной маской, глухо присвистнула... Тут же жеребец поскакал галопом, четким и ровным, словно он находился в конном полку... Конь и всадница слились в единое целое...  Никто, кроме Арланы и Асфалота сейчас не знал и не чувствовал, как погано на душе у Лиллиан... Как хотелось ей сейчас достать черную сталь своего отца и вызвать гордую принцессу эльфов на поединок... Почему-то, Лил была уверена, что одержала бы победу, хоть и пришлось бы сильно постараться, растерять кучу сил, а возможно и загнать себя до полусмерти...  Черный меч, который ещё отцом был назван "Lumren", просился в руки, требовал крови... Он чувствовал ранение Арьи, чувствовал её боль и слабость... Он предлагал убить, убить не думая, вернуться туда, откуда Лиллиан когда-то начала свой путь...
- Арлана, держись крепче и не общайся пожалуйста ни с кем кроме меня и вот этого достопочтимого вороного создания...- кивок на несущегося во весь опор коня - Нам предстоят трудные времена...- выдавила из себя Лиллиан, постепенно успокаивая черную ярость... Глаза её полыхали сумрачным, затягивающиим и невероятно злым светом... Арья даже и не предполагала наверное, чем закончится её выпад... Жребий был брошен...

0

43

Муртаг резко натянул поводья и конь послушно остановился. Эльфийка, как будто-то отчитав Лил, повернулся к нему. Парень увидел её чёрный, как ночь, глаза. Ему сделалось не по себе от такого взгляда, но всё же он возразил ей,стараясь говорить как модно более спокойным тоном:
- Арья, мне никто никогда не указывал, что делать. И твои слова не станут для меня исключением. Я уже принял решение, а значит поеду на Торнаке. И без вариантов.
Муртаг дёрнул поводья и конь тронулся вперёд. Парень посмотрел на Витру Черт побери, какое она имеет право командовать нами,а!? Знаешь, сейчас мне наплевать, что она принцесса эльфов! Немного помолчав, он добавил. Чувствую, что в Эллесмере я надолго не останусь...

Отредактировано Муртаг (2007-08-08 11:56:11)

0

44

Лил внезапно почувствовала жуткую слабость, магия Муртага начала выдыхаться... Знак вновь вспыхнул ярким пламенем, ослепив Асфалота, взвившегося от испуга на дыбы... Не осознавая, что она делает, девушка расслабилась, отдаваясь судьбе... С легким вздохом он-а полетела на землю, ожидая удара... Он последовал незамедлительно... Чувствительный, но не сравнимый с болью, охватившей её  благодаря Гёдве Игнасио... Меч, непонятно каким образом выскользнувший из ножен во время полета, вонзился Лиллиан в ногу, пригвождая её к земле... Потекла слабо светящаяся ало-черная кровь, меч зачавкал, наслаждаясь... От неприятных ощущений девушка жалобно вскрикнула, приподнялась через силу, протянула руку к Лумрену, но тот отшатнулся, не даваясь в ладонь...

0

45

Муртаг спокойно ехал на коне, как вдруг увидел, что Лиллиан падает на землю. Резко остановив Торнака, парен быстро соскочил с коня и бросился к девушке, оставив Витру на всякий случай на коне. Меч, который впился в ногу Лил, стал было уворачиваться от рук Муртага, но парень был намного ловчее железяки. Через несколько секунд Лумрен уже валялся на земле. Парень сразе же стал залечивать рану, но к его удивлению она не затягивалась.
-Черт... Витра, иди сюда быстрей! Мне твоя помощь нужна! - крикнул Муртаг драконихе и повернулся к Лил. Он произнёсзаклинание,восстанавливающее силы,чтобы девушка не дай бог не потеряла сознание и стал  дожидаться Витру.

Отредактировано Муртаг (2007-08-08 13:06:36)

0

46

Витра осторожно спрыгнула с Торнака и подошла к Муртагу. Села рядом с ним, чуть наклонив голову. Дракончик смотрел прямо на рану девушки. Но ей не было её жалко. Что от меня требуется? Прозвучал холодный голос в голове юноши. Витра обвела своим хвостом ногу юноши, отдавая маленькую часть своей энергии. Надеюсь, меня простит Торн Промелькнула мысль в голове дракончика. Было глупостью делиться энергией с чужим Всадником. Но надо было спасать девушку.

0

47

-Дэмиен, нет, не надо, прошу! Он не виноват! -выкрикнула в бреду девушка, взмахивая руками... Асфалот, отошедший от светового эффекта, виновато ткнулся носом в ладонь Лилки...
"Очнись... Какой Дэмиен?" мягко, успокаивающе произнес он мысленно, пытаясь достучаться до сознания подруги и хозяйки... Виновник событий Лумрен всасывал в себя последнюю каплю крови, довольно лучась темным светом... Мечу было все равно, чью кровь он пьет... "Лиллиан! Вернись домой! Ты должна быть в Урубаене! Я чувствую, чувствую твою боль!!! Ты должна сейчас очнуться!" голос Шрюкна донесся издалека, но  благодаря силе мысли дракона смог пробиться в закрытое для всех сознание... Медленно, словно после долгого сна, Лил приоткрыла глаза, чувствуя навалившуюся усталось и тут же ногу пронзила страшная боль...
-Черт! Лумрен, мать твою в раскаленный очаг! - взревела девушка, с ужасом глядя на зияющую рану... Кровь текла бесконечным потоком...

Отредактировано Лиллиан Эксайл (2007-08-08 13:42:06)

0

48

- Спасибо Витра, я очень тебе признателен..Но своей магией я не могу вылечить рану..И я подумал..Вы, драконы, обладаете более сильной магической энергией...Может ты сможешь её залечить? Парень с надежой уставился на дракониху. Тут раздались крики Лиллиан. Резко повернувшись в её сторону, слегка придерживая её, чтобы девушка не смогла чего-нить да натворить в бреду. Увидев,что Лиллиан очнулась, он быстро ей ответил:
- Потерпи немного, сейчас мы всё залечим... Только не дёргайся.. затем парень повернулся к Витре, ожидая её действий.

0

49

Я отпустила ногу Муртага и поближе стала рассматривать ногу Лил. Хм, кость повреждена. Острый меч. Так ткани немного задеты, но это не чего Пробормотала я себе под нос. Сейчас... Выдохнула я, приковывая свой взгляд к ране девушки. Заурчав, как маленький моторчик, я коснулась носом ноги больной. Из моих ноздрей пошел маленький дым. Не сколько раз пронзительно чихнув, я осмотрела творение лап своих, а точнее носа. Раны больше не было, про неё только напоминала лужа крови и только.

0

50

-Черт-черт-черт-черт-черт....- твердила как заведенная Лиллиан... В мыслях что-то успокаивающе наперебой вещали Шрюкн и Асфалот, но девушка не понимала слов... Не хотела или не могла, трудно сказать... "Проклятый меч! Чувствует, что аура начинает светлеть... Был бы живым, убила бы..." злобно подумала девушка, чувствуя, как боль в ноге отпускает... Витра аккуратно и качественно вылечила ужасную рану, даже шрама не осталось...
х, ребята, благодарю! Вы меня реально спасли... Первый раз у этоой проклятой железяки со смерти отца такое...- пробормотала благодарно Лиллиан, почесывая загривок Витре... "Кто такой этот Дэмиен и  почему мне вдруг стало так страшно за Муртага?" взволнованно подумала она, вспоминая свои видения во время полуобморока... Образ неизвестного ей парня не хотел всплывать четко...
-Дэмиен...- тихо, не заметив как вслух произнесла Лил, пытаясь встать... Нога пока была не в состоянии нормально чувствовать и действовать, но верный Ас был уже рядом... Как и ранее при помощи длинной конской гривы девушка взобралась в седло, качаясь, словно после хорошей пьянки... Черный меч Асфалот брезгливо сунул в седельную сумку, не преминув подмигнуть сначала Витре, а потом и Арлане, притихшей и вцепившейся в его шею острыми коготками...

0

51

Посмотрев на ногу, где только что была рана, парень благодарно погладил Витру:
- Умничка ты моя, люблю тебя за это...
Затем он повернулся к Лиллиан, внимательно смотря на неё:
- Ты в порядке? Ехать сможешь?
Увидев,как девушка взобралась в седло, он кивнул и пошёл вместе с Витрой к Торнаку. Через несколько секунд они снова поравнялись.
- Кто такой Дэмиен?... - Неожиданно спросил он у Лиллиан с неким подозрением в голосе.

0

52

Я спрыгнула с Торнака и побежала рядом лошадьми. При этом косо поглядывая на Асфалота. Мне его ужасно хотелось назвать Асфальтем. Весело передвигая лапками, я крылышками подняла вокруг себе кучу листвы. От этого зрелища, как в сумерках опадают листья, я возбужденно пискнула. Но тут же остановилась, как вкопанная. Мне почудилось, что-то ужасное. Перед глазами забегали странные тени. В ужасе пискнув, сделав большой прыжок верх, оказалась на руках Муртага, сжалась к маленький комочек.

0

53

-А? Что? - рассеяно переспросила Лил у Муртага, витая в каких-то своих мыслях и мечтах... Шрюкну девушка не отвечала упорно, боясь выдать свое местоположение... Лишь отправила мысленно благодарность за помощь в восстановлении сознания... "Дэмиен... Дэмиен Блэйк... Кто же ты такой?" обращение ни к кому тем не менее получило ответ... Девушке вновь сделалось дурно, новиду она не подала, в глазах все исчезло, лишь Тьма, лишь холодная каменная стена у спины, мокрая и склизкая...
-Я - твоя судьба... Тебе не уйти от меня, куда бы ты не уехала...- ответил ей красивый, но какой- то уж слишком странный голос... Лиллиан словно говорила чьими-то чужими устами, словно находилась в чужом теле... Всплеск каких-то светлых эмоций, воспоминаний и наваждение схлынуло... В глазах вновь просветлело...
- Я не знаю, кто это...- соврала Муртагу девушка,пришпоривая коня и  стыдливо отворачиваясь от парня...  Таинственный Блэйк её очень и очень заинтересовал, и, после странных воспоминаний этого незнакомца она кажется начинала понимать, кто он... Хоть понимать было очень неприятно... "Неужели, ты кем-то приходишься королю? Неужели он смог поступить так со своей родной кровью?" мысленно вопрошала Лиллиан, пытаясь уловить хоть какое-то присутствие Дэмиана... Но тот молчал... Контакт был оборван...

-Черт...- в какой раз за сегодняшний день выругалась Лил, ловя на себе удивленно-обеспокоенный взгляд Асфалота- Все нормально, просто я слегка запуталась... - пояснила она коню, тяжело вздохнув и слегка натянув поводья, замедляя его ход... Жеребец понятливо кивнул, но на самом деле понятного в этом было мало... " Муртаг не поймет...Он не сможет понять... А если и сможет, вряд ли кому-то из нас от этого станет легче... Стоп! Что Муртаг должен понимать?!" Лил внезапно осознала, что кто-то внушает ей совсем не то, что она думает... Это повергло девушку сначала в шок, а потом постепенно в высшую степень раздражения... Собравшись с мыслями, она представила себе крепкую, без единой щелочки белую стену, преграждающую дорогу к её сознанию... И тут же почувствовала, как чужой разум змеей уползает из её сознания... Где-то в Урубаене, в темнице, одинокий узник утёр со лба выступившую от удара об стену кровь...
-Муртаг, прости, прости что соврала...- Лил, полностью оправившись от сладкого наваждения, подскакала к парню, чуть не плача от горького стыда - Этот Дэмиен, он какой-то странный... Он лезет в мои мысли, пытается думать за меня... Мне это не нравится...  Я не хочу, понимаешь, не хочу быть чьей-то игрушкой... Не злись и не обижайся пожалуйста... Я виновата, виновата что сначала сказала тебе неправду...

Отредактировано Лиллиан Эксайл (2007-08-08 17:05:47)

0

54

Парень слушал Лиллиан, смотря куда-то вдаль. О том, что она ему наврала он понял с самого начала. Затем он посмотрел на неё, в голосе звучало полное равнодушие:
- Хм...значит когда-то ты не угодила Дэмиену..Вот он и мстит тебе...Просто блокируй свои мысли и он когда-нить от тебя отстанет...
Парня сейчас не интересовал этот загадочный юноша. На данный момент Муртаг сосредоточил всё своё внимания на том, как они будут пересекать пустыню Хадарак. Один раз они с Эрагоном сделали это, но они начинали свой путь от Гиллида, который намного ближе к Эллесмере. Парень мысленно поинтересовался у дракона, не видно ли в далеке пустыню, но тот лишь отрицательно ответил. Посадив Витру к себе на плечо, так как на седле она ему немного мешалась, он поделился с ней своими подозрениями:
- Как думаешь, Гальбаторикс пошлёт за нами свою армию? И если пошлёт, то догонят ли они нас? Если мы всё-таки с ними встретимся по дороге к Эллесмере, но уже никогда не увидим Габри...Император сейчас весь на нервах..А что было бы, если бы Арья яйца смогла бы похитить! Об этом я даже думать боюсь.. И этот Дэмиен..Кто он такой? Откуда он знает Лил? Его имя мне кажется знакомым, но я не могу вспомнить где его слышал... А что ты насчёт него думаешь?

0

55

“Обиделся…” сделала про себя столь неприятное умозаключение Лил и, чтобы не раздувать ссору, вновь ускорила гладкий бег коня… Асфалот довольный вдыхал ноздрями пыльный, но все-таки такой чистый воздух, что девушка невольно подивилась ,как он до сих пор не зачихал…
-Арли, как думаешь, нам с тобой в Эллесмере понравится? – как бы невзначай поинтересовалась Лил у заскучавшей малышки-дракона – Или тебя бы больше Урубаен привлек?  Вот лично мне больше по душе замок отчима… Мрачная готическая красота – это очень завораживает… Да хоть взять мою комнату…- Эксайл говорила и говорила, стараясь нарушить гнетущую тишину… Стало даже как-то не по себе… В мыслях вновь закопошился кто-то чужой, но  на этот раз Лиллиан быстро выпихнула чужака из своего рассудка…

0

56

"Эллесмера... Этот прекрасный рай, самое прекрасное и защищенное место в Алагейзии, где вечное лето и радость... Неужели они думают, что после таких слов я покажу им дорогу? Неужели они думают, что доберутся без моей помощи? Куда они спешат? Впервые действительно стало больно..."
Арья птицей спрыгнула с собирающегося подняться на воздух, и упала на колени, не в силах стоять на ногах.
-Куда вы спешите? Куда?... - очень тихо прошептала девушка, - Эллесмера... Вы никогда не были там. Я не укажу вам дорогу, не помогу вам, я всегда буду вам врагом... Вы не найдете дорогу в Эллесмеру... Лучше я останусь здесь, в плену у короля, чем помогу вам бежать. Как я могла быть такой глупой, думав, что вы стремитесь к свету. Ехидство - путь к антиподу света...
И хотя говорила она так тихо, что даже рядом стоящий Торн не мог бы услышать, она была уверена, что до всех троих дошли ее слова. По всему телу что-то разливалось, жгучее, как разочарование в сердце. Она и забыла, каким ужасным может быть это чувство, тихим, но сжигающим все изнутри.
Арья прислонилась к скале, тяжело дыша, в флегматическом ожидании стражи или самого Гальбаторикса. Меланхолия... Приятное чувство. Лишь ждать, готовясь к встрече со стражей, и готовясь дорого продать свою жизнь... "Лети, Торн. Вы все равно не найдеете дорогу ни в Эллесмеру, ни к варденам. Отныне эти пути закрыты для вас навсегда."

0

57

"Ты знаешь, кажется Арья себя плохо чувствует..." поведал Лиллиан Ас, обеспокоенно косясь назад... Лил лишь вздернула плечами:
"Я в курсе... Она уже премило согласилась проследовать к королю, и если бы не Муртаг я... В общем ты понял, чем бы эти опрометчивые слова закончились бы для Арьи..."
"А  я бы ей все-таки помог... Почему-то мне кажется, что она вовсе не такая злобная и  противная, какой показалась на первое впечатление..."
"Думаешь? Ну что же, поверю тебе на слово..."
тяжело вздохнув и с трудом пересилив свою неприязнь к холодной принцессе эльфов, девушка отдала повод Асфу, и тот,развернувшись, галопом припустил к Арье... Доехав, Лил спешилась и медленно, ибо каждый шаг давался плохо, подошла к эльфийке...
-Извини меня, Арья Свиткона, я была слишком резка и груба с тобой... Просто до сих пор я не могу простить своей матери её смерть... Это чувство трудно понять...- выдав ещё один очень тяжкий вздох, Лил протянула своей дальней родственнице руку...

0

58

Взгляд эльфийки остекленел, в нем не осталось прежнего тепла, лишь лед, дико холодный и не знающий жалости. Арья встала, спокойно отряхнула серебряное короткое платье, достала меч и приложила его к горлу Лиллиан так, что та неуклюже упала, ударившись о камни. Девушка медленно подошла к Всаднице и посмотрела на нее сверху вниз, высокомерно и холодно... На ринувшегося на помощь Муртага принцесса обратила меньше внимания, чем на мух. Нетерпеливо отмахнувшись и даже не посмотрев в его сторону. Гедвей Игнасия засеребрился серебряным светом. Муртаг, Асфалот, и даже Торн отлетели в сторону, вылетев из мертвой точки, окружавшей Арью и Лиллиан. Теперь никто не мог помешать Арье легко и изящно провести мечом по шее лежащей Эксайл. Как же страшно было в этот момент лицо принцессы эльфов! Такое могло быть у Снежной Королевы, невозмутимо спокойное, но наводящее необьяснимый ужас. Хрупкая и изящная, она казалась невероятно жестокой.
-Ты переоценила свои силы и недооценила меня... Как видишь, я могу победить тебя одним движением руки, даже не вставая. Просто я не пользуюсь этим... Наивная. Не надейся, я не прощу тебя никогда.
Арья поманила Асфалота, и тот послушно подошел к эльфийке, глядя на нее с каким-то страхом.
-Какой красавец... - усмехнулась она, - боюсь, мне придется забрать его, так как ты не умеешь обращаться с ним. Ты сама сделала его таким, злым и наглым. На самом деле он просто чудо...
Девушка нежно погладила коня по морде, и тот довольно зафыркал.
-Ну что, хочешь убить свою бывшую хозяйку? Я могу дать тебе такую возможность. Убьешь ее - и твое пророчество исполнится, не так ли? Конец демагогии...
-Да, хозяйка, я с удовольствием сделаю это.
Тот уже признал Арью, чувствуя ее силу, с ненавистью глянул на Лиллиан и поднял два передних копыта, чтобы опустить их прямо на ее череп... Увидев выражение лица испуганной Эксайл, Арья засмеялась и удержала коня за поводья.
-Живи пока...
Такая жестокость не была ей присуща, но разочарование ожесточило ее сердце, сделав ее совсем другой. Секунда, и Лиллиан тоже вылетела из силового поля, заставив ее упасть на камни еще раз, и еще больнее.
-Я могу быть опасней Гальбаторикса...
Эльфийка вскочила на Асфалота, предварительно взяв двумя пальцами сумку на нем и брезгливо кинув ее к ногам Лиллиан, словно говоря "Возьми свою плеть и используй ее на ком нибудь другом!"
-Даже не ищите путь в Эллесмеру и к варденам. Отныне дорога туда закрыта для вас навсегда. Ваше место - в Урубаене, рядом с королем. А в темных темницах ли или в роскошных покоях - решать королю. Прощайте...
==>Хадарак==>Западный тракт

0

59

Муртаг с ненавистью в глазах посмотрел вслед уезжающей на Асфалоте эльфийке. Он мог её догать, мог, но не хотел. Вместо этого он,подбежав к Лил, мысленно подозвал Витру и Торна к себе.
- Даже не ищите путь в Эллесмеру и к варденам... Что она себе возомнила!? Думает, что мы будем её слушать? Мне всё равно, принцесса она эльфов или нет! Она не имеет права нами командовать, как я уже говорил... В саму Эллесмеру мы не отправимся, нам там делать нечего! А насчёт варденов она глубоко ошибается. Насуада относится ко мне хорошо, так что с этим проблем не будет... Витра, я надеюсь эльфы не повели Габри в столицу?
Парень перевёл дух и занялся ранами и ушибами. Мысли его были о том, как им поступить - всё-таки отправится к Эллесмере или переждать некоторое время в одном из городов. То, что Габри осталась одна среди этих длинноухих существ всегда омрачняло Муртага. Как она сейчас там? Эльфы наверняка знают, что она Всадница, а значит не причинят ей вреда... Хотя после того, как вернётся Арья всё может измениться Парень тяжело вздохнул. Он знал, что за всё хорошее придётся отплачиваться... А может и правда снова вернутся к Гальбаториксу?... Пронеслась у него в голове предательская мысль. Чёрт..Как же всё сложно.. Торн, почувстовав угнетающее настроение Муртага, попробовал его ободрить, но Всадник лишь закрыл свои мысли от него. Отойдя немного в сторонку, он подозвал Витру.
- Видишь как всё непросто сложилось... И зачем мы только помогали Арье?Вот она вся её благодарность! Эх...Сейчас к Эллесмере направляться опасно, но всё-таки нам нужно туда... Ты насчёт этого что думаешь?

0

60

Я подошла к Муртагу. Мне было ужасно страшно за всех нас. Муртаг, это все так сложно... Сейчас наверное будет опасно ехать к эльфам. Арья может настроить их против нас. Мне ужасно хочется к Габри... Но они её ничего не сделают. Она Всадница! А они это ценят. Только вот мое сердце не на месте. с неё все в порядке, я это чувствую. Но кто знает, как все сложиться? Муртаг, ты Всадник! Тебе решать как нам быть. Сказав все это юноше, я стала оглядываться. а потом посмотрела прямо в глаза Муртага.

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Окрестности » Ущелье