Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Окрестности » Cкалы


Cкалы

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Как скажешь. Мурлыкнула я Муртагу. Убрав крыло с головы юноши, я кое-как его сложила. Может и пойми на счет Каиры... Как это Лил не хочет с нами??? От услышанного я чуть не свалилась. Конечно, она с нами поедет! Сама не знаю, почему, но я хочу что бы она поехала. Я забавно чихнула. Ближайшие скалы уже окрасились в розовый цвет. Светало. Хотя не все сбывается. Более угрюмо сказала я. Потоптавшись на плече Муртага, я обратно вернулась на руки у нему. Муртаг, что-то мне как-то не сидится. Может уже тронемся? жалобно спросила я.

0

92

Муртаг грустно вздохнул. Ему и думать не хотелось о том,что Лиллиан может остаться в Урубаене. Но всё-таки такое возможно.
- Я не знаю, хочет она или нет... Она советница императора, его любимца..Ей просто даже не выгодно предавать Гальбаториска..
Потом,немного помолчав,он добавил:
- Да..я тоже хочу,чтобы она с нам поехала..
Увидев,что наступает рассвет, он понял,что надо лететь сейчас. Спустив Витру на землю, он обернулся и посмотрел на Урубаен. Войска ещё не вышли, это означало, что у них есть ещё время для того,чтобы улететь.
- Я думаю,что нам нельзя здесь задерживаться...солдаты могут в любую минуту появиться..только есть проблема..Торн ведь не сможет на всех удержать?

Отредактировано Муртаг (2007-08-03 17:14:34)

0

93

Торн обиженно засопел:
Постараюсь и смогу. Только Витру я понесу в лапах - так и вы втроем поместитесь, и она будет в меньшей опасности. Только я не смогу вас далеко унести. Может на пару километров от города. Там будет безопасней, можно будет оставить Витру и Лиллиан, ты прикроешь их магией, и мы втроем вернемся за остальными яйцами. Броня у меня есть, так просто меня теперь ни оружием, ни магией не возьмут. Видя, что остальные ещ думают и решаю, Торн нетерпеливо клацнул клыками Решайтесь, у нас мало времени - я вижу эта Кайра уже почти у ворот.

0

94

Я запрыгала перед глазами Торна. А ты меня не раздавишь? Спросила я его обеспокоено. Ты такой большой и сильный! Сказала я восхищено. Мне надоело прыгать и я стала бегать вокруг дракона. Один раз обежав его, мне хватила. Уф, тебя просто так не оббежишь. Слишком большой! А когда я вырасту буду такая де большая? А ты умеешь изрыгать пламя? А оно очень горячее? По привычке, стала осыпать вопросами взрослого дракона. Не много посидев на месте я встала и подошла к Арье, встав на передние лапки, я расправила крылышки и забавно её пискнула. Ещё для красота картины показала её свой раздвоеный язык, а потом просто стала тереться ей об ноги, как кошечка. Зачем враждовать?

0

95

Торн хрипло рассмеялся и принялся отвечать на вопросы:
Нет,не раздавлю. Если не будешь дергаться и вырываться. В крайнем случае просто разожму лапы и ты будешь учиться летать! он снова хмыкнул, но добавил Не бойся, я шучу. Пока малышка его обегала, Торн пытался проследить за ней, отчего почти свернул себе шею. Да,я  большой. Но тот же Шрюкн меня больше. Мы, Драконы, растем всю свою жизнь, так что ты тоже когда-нибудь будешь такой же большой. Когда Витра спросила о пламени, Торн гордо вскинул голову Конечно умею! Только пока не могу показать - иначе нас заметят. Но я с помощью своего пламени, а также силы и ловкости победил Сапфиру, первую Драконицу нашего Нового Поколения, а она старше меня! Что-что, а похвастаться Торн любил... немножко.

0

96

Пока Торн мне отвечал, я успела на ласкаться к Арье. Услышав про Сапфиру, я бросилась со всех лап к дракону. А расскажи поподробнее! Вы правда сражались? Это было трудно? А кто Всадник Сапфиры? Муртаг с ним дрался? Я села перед Торном, вся превратившись в слух. Смотрела я на него своими большими ярко-желтыми глазами, в них играли искорки восторга. А она была больше тебя? Я тебя ещё вопросами не замучила? Ты только скажи и я перестану! Просто мне хочется знать по больше.

0

97

Торн как будто зевнул, но он и сам был не против поотвечать на вопросы.
Нет, конечно не надоела! Чем больше ты знаешь, тем лучше. Сапфира больше меня, так как она старше. Но это только пока - скоро я догоню и перегоню ее по размерам, так как я самец Дракон, а мы всегда больше. Да, мы сражались И по началу даже было трудно, но ее тактику легко раскрыть. Она слишком сильно заботится о своем Всаднике, будто не верит в его силу. Ее всадник какой-то недоэльф Торн подумал и решил, что пожалуй не будет говорить, что он брат Муртага, ведь это личное. Да, Муртаг с ним дрался и победил. И отобрал свой Заррок. Торн с гордостью посмотрел на своего Всадника.

0

98

Муртаг слушал Торна в пол-уха, краем глаза наблюдая за Витрой. Сейчас он молча стоял и смотел куда-то вдаль, углубившись в свои мысли.Вдруг, то-ли ему показалось,то-ли это было на самом деле, послышалось ржание коня. Оно показалось ему очень знакомым. Звук раздавался со стороны Урубаена. Муртаг подошёл поближе к краю скалы и всмотрелся вдаль. На горизонте замаячила серая точка. Она приближалась очень быстро. Через минуту силуэт был уже близко и Муртаг узнал в нём Торнака. Торнак!? Я совсем про него забыл..Как он выбрался из конюшни?? Он повернулся к драконам,которые находились к нему ближе всего. Смотрите кто к нам пожаловал.. Парень показал в сторону коня, который уже приблизился на расстояние 100 метров. Спустя пять секунд он стоял около скалы, нервно пошагивая из стороны в сторону. Торн, ты сможешь его поднять...сюда, на уступ?

0

99

От восторга я запишала. Какие вы оба смелые! Вот бы увидеть Сапфиру. Протянула я мечтательно. А заботиться ведь надо о своем Всаднике? Я снова вспомнила про Габри, как она там одна. Мне даже захотелось завыть, но это было, как-то не по драконье. Ты был у эльфов? Как думаешь они хорошие защитники? Я не много залилась краской вспоминая, что оставила на их попечение Элли. А ты, как скоро полетел? Ты видел тех двух дракончиков? Они ведь больше меня. Наверное тот белый, уже учится летать. Я грустно посмотрела на свои крылышки. обернувшись я увидела коня. Это чей?

Отредактировано Витра (2007-08-03 20:50:30)

0

100

К горе приблизился Торнак, которого Торн недолюбливал в связи с тем, что тот претендовал на Муртага как на Всадника. Торн презирал это парнокопытное и в его присутствии всячески старался доказать и показать, во сколько раз он, Дракон, лучше. Вот и сейчас Торн фыркнул и заметил Хм, он даже подняться сюда не в силах!. Тем не енее, он слетел вниз и поднял Торнака, который к досаде Торна его не боялся, на уступ.
Торн с подозрением посмотрел на Муртага и спросил:
Я надеюсь ты не собираешься ехать на нем?!

0

101

Торн фыркнул, снова поворачиваясь к Витре
А что на нее смотреть? Дракон как Дракон как будто небрежно бросил он. Заботиться надо, но нельзя забывать, что Всадники тоже хотят, а главное могут, сражаться. Им тоже нужна свобода и в паре Дракон-Всадник оба далжны иметь равные права и возможности. Ни один не должен угнетать другого и препядствовать его развитию и росту наставительно продолжил он, вспоминая свои уроки у Шрюкна и Гальбаторикса. Нет, у эльфов я не был. Но судя по Арье, на них можно положиться. Последний вопрос Витры застал Торна врасплох, он повернул голову, посмотрел на свои крылья и задумчиво сказал Мне кажется я летал всегда... Это удивительное, сладкое чувство, что кружит гоову и пьянит, затуманивает рассудок. Хочется лететь и больше ничего...

0

102

Погладив Торнака по шее, он почувствовал,как Торн ревнует. Парень посмотрел на дракона с улыбкой. Торн, что ты как маленький...Неужели ты думаешь,что я променяю тебя на Торнака? Но всё-таки конь нам бы пригодился. Я бы мог какое-то время ехать на нём,чтобы тебе было легче нести остальных. Муртаг снова провёл рукой по шее коня, заглянув ему в глаза Ну как ты там без меня? Соскучился? Торнак радостно и в тоже время довольно уставился на Муртага,как бы соглашаясь. Взглянув на драконов, Муртаг пояснил.Если Лиллиан решит отправится с нами, то она не оставит своего коня здесь. А одной пересекать пустыню,даже если сверху летит дракон, не очень приятно. Поэтому я мог бы ехать с ней. Ну а Арью и Витру ты перенесёшь легко...Тем более Торнака и я здесь не оставлю..

0

103

Торн хмуро посмотрел на Муртага
То етсь ты не хочешь полететь на мне, после того как ты так долго не летал? Его голос звучал обиженно и немного расстроенно. Затем он гордо вскинул голову, как будто прекращая разговор с Муртагом, и демонстративно отвернулся к Витре и Арье. Торнака он в данный момент люто ненавидел и был бы очень рад как минимум съесть. Удерживала его гордость.
Ну что, что предпримем? спросил он у эльфийки и драконицы.

0

104

За все время разговора Арья стояла, спиной прислонившись к скале и закрыв. Девушка пыталась унять тупую боль, которая уже битых 15 минут мучила ее. Хотелось просто лечь на камни и не вставать. На недовольство и холодность Витры она обращала меньше внимания, чем на насекомых, да и вообще она не слышала ничего, что она говорила и не видела что она делала. Но высказывание про Габриэллу она услышала и это ее развеселило.
-О да.... Если ты мне не понравишься, мои люди будут пытать твою Всадницу до смерти.
С не слишком прикрытой иронией и одновременно с ноткой задора сказала принцесса.
Они что, действительно думают, что мы такие звери?
Арья задумчиво накрутила черный локон на палец и сказала:
-Идея хорошая, но... как вы выберетесь из города на конях, где куча стражей и солдатов?

0

105

Торн подошел к Арье и коснулся ее руки кончиком носа, стараясь как мог выразить и передать ей свою поддержку. Она только казалос сильной, а на самом деле была, как и люди, хрупкой. Особенно по сравнению с ним и Витрой, Драконами. На ее замечание он почти замрчал, как будто смеясь про себя.
Я предлагаю оставить коней здесь. То есть Торнака оставить здесь, а за вторым даже не ездить. Можно, что б замечти следы, съесть Торнака добавил он ехидно, стараясь насолить Муртагу.

0

106

Муртаг посмотрел на отвернувшевося Торна и поспешил его успокоить
-Конечно я хочу полетать на тебе, но сейчас нам лучше действовать не так,как хотим мы, а так,как лучше для всех. Ненависть дракона к Торнаку передалась и Всданику
-Торн! Перестань так относится к коню! Просто пойми, через пустыню так будет перебираться проще.. Тут парень услышал, что Арья наконец-то заговорила
- Как выберемся?Хм..а каковы твои предложения?

оос Торн, давай отвечать по порядку...А то так путанница будет

Отредактировано Муртаг (2007-08-03 21:27:52)

0

107

Девушке сразу стало легче, когда Торн коснулся ее руки, словно тот передал ей часть своей силы. Она засмеялась и сказала:
-А Торн дело говорит! Хороший способ заметания следов, -улыбнулась она, - но меня больше всего беспокоит Лиллиан. Действительно ли она сама хочет идти? У нее есть выбор - ибо Гальбаторикс все еще считает ее своей советницей и ничего не подозревает. Не думайте, что если вы оставите меня, я вам буду мстить, как отметил Муртаг, - горько сказала Арья, словно глубоко разочаровалась, - не бойтесь гнева моего народа. Ведь вы этого опасаетесь? Так вот, если Лиллиан хочет уехать,я останусь здесь.
Так вот почему они со мной работают. Боятся гнева эльфов...

0

108

Муртаг повернулся в сторону стоящих рядом Арью и Торна. Затем он перевёл взгляд на Лиллиан. Может она и вправду не хочет идти с нами?... Мысль о том, что он может её больше не увидеть и стать ей врагом отняла у парня всё хорошее настроение.
- Да,Арья..Я согласен с тобой...На её месте для меня это тоже был бы трудный выбор..Слова Арье про месть рассмешили Муртага.
- Мстить? Когда я такое говорил?Нет, я не боюсь гнева твоего народа, ибо даже если эльфы меня не примут, я всё равно смогу находится у варденов...Я не хочу оставлять здесь тебя совсем по другой причине. Муртаг немного помолчал,стараясь как можно лучше сформулировать фразу
- Понимаешь, если ты здесь останешься, то останусь и я...Ну а насчёт яиц...Если ты не хочешь возвращатсья в Элесмеру без них,то мы уж как-нибудь поможем тебе их раздобыть..

оос Писал в торопях, так что на недочёты не обращайте внимания

Отредактировано Муртаг (2007-08-04 12:33:10)

0

109

Я все понела по поведению Арьи, а её фраза про Всадницу оканчательно убила меня. Издав жалобный писк, я оглядела всех пресутствующих. Я думала эльфы добрае существа! Крикнула я эльфийке и со всех лап бросилась от них. Но бежала я тихо, что бы никого не вывести на эту странную группу. Сейчас мне больше всего хотелось к своей Элли. Про Муртага я даже не думала. Лучи восходящего солнца, весло играли на моей чещуе. Они меня слишком ярко освещали, поэтому я свернула в тень и уже там бежала.

---> Чахлая роща

0

110

OOC: Народ, дико извиняюсь за отстутствие... У нас просто телефонную линию оборвало... Сейчас пишу все действия экстерном=)
РПГ:От дракончиков Лил отошла практически сразу, интуитивно чувствуя, что обстановка начинает накаляться... А ведь ей не имеет смысла встрявать в давние разборки между воинами Гальбаторикса, коим девушка себя не считала, и союзниками варденов... "Интересно, я здесь вообще кому-нибудь нужна?" эгоистичная мысль, немного покопошившись, исчезла так же незаметно,как и появилась. " Странные вещи с тобой происходят, Лиллиан Эксайл... Неужели потихоньку заделываешься эгоисткой? Если так, то тогда статус родной доченьки короля у тебя не за горами... Но подумай для начала, надо ли тебе становится на сокрытый мрачной завесой путь?"
-Эх, Асфалот... Чувствую, сегодня позлорадствует темная чаша весов моей судьбы...- задумчиво поделилась Лил с конем своими тяжкими раздумьями. Жеребец неодобрительно фыркнул.
-Знаю, знаю... Но что поделать? - конь пожал могучими плечами, окидывая присутствующих равнодушным взглядом... Внезапно на Лиллиан накатила такая волна жгучего и кипящего чужого гнева, что она невольно пошатнулась, хватаясь рукой за гриву Асфалота. Гнев шел от Торна... " Прости, если оскорбила тебя, Алый дракон, но я не имею ни малейшего понятия, как правильно называется процесс одевания на дракона его седла и прочих атрибутов... До последнего момента мне приходилось общаться лишь со Шрюкном, который не больно то любил разговаривать на подобные темы... Ещё раз прошу извинений, Могучий Сын Огня..." немного оправившись от первого потрясения, ответила на гневные позывы дракона Лиллиан... Мысль девушки была плавной и текучей, словно вода в прибрежных заводях... “К тому же ты глубоко заблуждаешься, если думаешь, что лошади – просто тупая скотина, пригодная лишь для езды верхом…”
-Асфалот, нам надо ехать...- Лил пришла к этому выводу лишь после ретирования Каиры... Друзьям угрожала опасность, и хоть те не боялись даже смерти, советнице претило оставаться здесь, никак не попробовав разрулить создавшуюся ситуацию... Жеребец фыркнул, ткнувшись носом в ладонь хозяйки... Не ему ли, потомку фестрала и эльфийской кобылки, понять эмоции, держащие сейчас сердце девушки в своих цепких объятиях? Но ускакать вслед за Проклятой сразу же не получилось... Арья неожиданно побледнела и начала оседать на землю, но умудрилась при этом оттолкнуться от скалы... Рискованный, но видимо нужный шаг...
-Арья! - вскрик Муртага вывел Лил из легкого транса, в который та впала при виде неумолимо падающей Арьи... В следующий миг парень уже подхватил эльфийку на руки... "Что с ней произошло, интересно мне знать? И почему мои ноги словно вросли в землю, не давая сдвинуться с места и придти Арье на помощь?" в другое время Лил бы обязательно выяснила причины, но не сейчас... Дождавшись, пока все более-менее успокоятся и придут в себя(OOC:время от падения Арьи до последнего хода Муртага), девушка медленно, так как слова давались ей с трудом, произнесла:
-Я могу взять всю ответственность на себя... Король накажет меня, но за это время вы успеете доделать здесь свои дела... К тому же, недавно проехавшие мимо воины - мои ученики... Если они вас и видели, то поверьте, будут молчать...К тому же, что-то велит мне остаться здесь... Вовсе не долг отчиму, нет... Просто пока я не могу покинуть эти места...- "Ты подписываешь себе приговор... Ты знаешь, что Гальбаторикс прикажет сделать..."
-Муртаг, можно тебя на пару минут? – Лил выжидающе наклонила голову… Она уже была готова к дикой скачке… Меч был возвращен туда, где ему надлежало быть все это время, подпруга проверена, уздечка поправлена… Пальцы советницы крепко вцепились в густую гриву коня… Но абсолютно неожиданно возникло непредвиденное заранее обстоятельство… Сначала в мыслях советницы кто-то сухо откашлялся, а после довольно спокойным, хоть и не лишенным скрытой угрозы голосом заговорил:
“Девочка, где ты? Король сам не свой, рвет и мечет у меня в пещере, посылая страшные проклятия в адрес твоих учеников…”
“Шрюкн?!”
“Конечно… А что, сразу не признала старого дракона?”
Лил готова была поклясться, что в суховатом тоне королевского зверя возникли нотки сарказма…
“Прости, но ты прав…”
“Я в этом просто не сомневался… Заметь, что я вышел на связь без ведома твоего отчима… Если Гальбаторикс узнает об этом, боюсь, он разрушит весь Урубаен под корень, а меня пустит на жаркое…”
и снова сарказм, не присущий обычно злобному и недовольному дракону…
“Спасибо, Сын Тени… Скажи, а король хоть примерно предполагает, где я сейчас нахожусь? Это вопрос жизни и смерти…”
“Если бы предполагал, уж поверь моему жизненному опыту, давно бы послал в это место отряд хорошо вооруженных тяжелых рыцарей… Причем, вовсе не из твоего отряда… Кстати, ответь все-таки на первый заданный мной вопрос…”
Лил задумалась. Рассказать Шрюкну, где она, было бы очень рискованно, зная, какая крепкая у дракона связь с королем… Но в то же время черный дракон очень часто выручал её, а потому промолчать или соврать – просто свинство по отношению к нему… С подозрением покосившись на Торна и Арью, Лиллиан продолжила мысленную беседу:
“Я сейчас около скал в компании друзей, Шрюкн… Не говори пожалуйста Гальбе… Дело в том, что я украла из хранилища седло…”
“За кого ты меня принимаешь?! Конечно же не скажу…  Только вот не нравится мне пункт с седлом… Ты прекрасно знаешь, что тебе за это будет…”
“Да уж… А если Гальб узнает, с кем я нахожусь…”
“ Интересненько… Не хочешь поделиться?”
“Я обещала молчать! Прошу, Шрюкн, не умоляй меня тебе все выкладывать! Ты же знаешь, что от тебя я попросту не могу ничего скрывать!”
“И это меня сильно забавляет… Если учесть, что я чуть не сожрал твоего коня и практически убил тебя…”
“Кто старое помянет… Слушай, Шрюкн, помоги пожалуйста! Отвлеки короля! Я скоро вернусь, но мне нужно некоторое время, чтобы попрощаться… с одним очень близким мне человеком…”
понятливый дракон мысленно усмехнулся:
“Можешь не продолжать… Человеческие дети, что ещё сказать? Я надеюсь, это не кто-то из твоей гвардии? Гальбаторикс их всех перевешает, и ему будет наплевать, сколько времени ты потратила на их обучение.”
“Упаси господь!!! Нет конечно! Скажу лишь то, что этого человека не сильно любят в замке… В нынешнее время…”
“Ладно… Заканчивай там и быстро в замок! А то боюсь тебя ждут гигантские неприятности… Приехала одна из новых Проклятых, Каира…”
“Черт! Шрюкн, отвлеки короля!  Я скоро буду!”
буквально проорала Лил и оборвала мысленный сеанс связи…
-Мы опоздали!!! Каира уже в замке и сейчас дойдет до короля! Если уже не дошла...– первый раз за день на лице советницы была настоящая тревога – Если вы не улетите сейчас, то не улетите никогда! Не дай бог Гальб поднимет Шрюкна…- от подобной мысли девушку аж передернуло, но от лишних комментариев она воздержалась. Не хватало ещё, чтобы новые знакомые узнали об их со Шрюкном мысленной связи…
-Муртаг, у нас всего пара минут… Давай отойдем… - не дожидаясь ответа, девушка тронулась в сторону скалы, ведя Асфалота в поводу… Пока… Коню это не сильно нравилось, но ему было не привыкать… Но тут фортель выкинула Витра... Жалобно пискнув, малышка рванула в сторону Чахлой Рощи, довольно гиблого и опасного места... "Что на нее нашло?! Черт, надо закругляться и ехать вслед за ней, иначе... Иначе всем будет худо..." но не только страх за Витру толкал Лиллиан заехать в бывший королевский сад, нет... Кто-то звал её, притягивал, подманивал, умолял и требовал зайти туда и взять то, что ей положено по праву...

0

111

Муртаг с глубоким удивлением посмотрел на убегающую Витру. Витра! Ты куда? Постой! Но дракониха уже скрылась с его глаз. Он хотел было пойти за ней, но тут его отвекла Лиллиан.
- Я так и знал,что она так поступит. Что ещё можно было ожидать от человека,верно служащего Гальбаториксу?Значит скоро здесь появятся солдаты..Надо поскорее убираться отсюда,иначе нам придётся не сладко.. Муртаг оглянулся и только щас понял,как безрассудно поступила Витра
-Чёрт! Ну кто просил её убегать! Да ещё тогда,когда вот-вот к нам пожалует войско Гальбаторикса.. Витра, ты где? Возвращайся пожалуйста.. Мысленно обратился он к драконихе,понимая,что та или не услышит его или просто не обратит внимания. Когда Лил попросила его подойти на пару минут, он молча подошёл к девушке. Вот сейчас всё и решится.Пронеслось у него в голове.Муртаг повернулся к Лиллиан, в голосе его звучала печаль:
- Так ты хочешь вернуться в Урубаен, да?

Отредактировано Муртаг (2007-08-04 18:29:09)

0

112

-Иди, Асфалот, я сейчас догоню...-Лил легонько  шлепнула коня по крупу, таким образом ускоряя его неспешный шаг... Жеребец грозно всхрапнул, но на большее у него смелости не хватило, а потому он, буквально на толику ускорившись, побрел за скалу... Проводив верного коня взглядом, советница наконец обратила внимание на друга...
- Ты неправильно понял, Муртаг... Я не хочу, мне надо туда вернуться... Что-то или кто-то ясно дает мне понять, что улететь с тобой сегодня мне не судьба... Я должна пойти в Чахлую Рощу, а после явиться к королю, уповая лишь на его неплохое ко мне отношение...- в серых глазах блеснули слезы, в какой раз за сегодняшний день... Лил не хотелось расставаться, но противиться странному голосу, зовущему её, попросту не было сил... Поколебавшись немного, девушка взяла Муртага за руки и тихо, очень тихо, так, чтобы расслышал лишь он, дрожащим от слез голосом произнесла:
-Мне будет не хватать тебя... Думаю, ты сам догадываешься, почему...

0

113

Муртаг молча смотрел на подругу, стараясь не думать больше ни о чём. Слова Лиллиан нагнали на него тоску и печаль. Утешало лишь то,что сама она не хочет возвращаться обратно.
- Что ж...Если действительно тебе судьбой не дано улететь сегодня со мной, то я поделать с этим ничего не могу.. Парень посмотрел в сторону Чахлой Рощи,затем снова перевёл взгляд на Лил:
-Пожалуйста, не дай Витре там потеряться..хорошо?
Тут он почувствовал, как его рук коснулись нежные руки подруги. Лёгким,аккуратным движением руки Муртаг вытер с её глаз слёзы. Он прекрасно понял, о чём говорила Лиллиан..Ещё раз взглянув на подругу, он взял её за руку и потянул за скалу, подальше,от взоров Арьи и Торна. Здесь они остались как бы наедине, не считая немного поодаль стоявшего Асфалота. Муртаг посмотрел в печальные глаза Лиллиан, нежно проведя рукой по её щеке. Слегка наклонив голову, он медленно коснулся её губ, а затем прикосновение превратилось в поцелуй. Он продлился всего несколько секунд, после чего парень слегка отошёл, не переставая смотреть на Лиллиан:
- Мне тоже будет тебя нехватать... Немного помолчав, он добавил,говоря почти шёпотом Я люблю тебя..

0

114

Когда губы Муртага коснулись её губ, Лил чуть не потеряла сознание от отхватившей её эйфории... Она мечтала об этом моменте наверное всю свою жизнь и её мечта наконец-таки сбылась... Даже тот факт, что возможно это их первый и последний поцелуй, в этот момент её совсем не волновал... Но вот, краткий миг ушел, канул в небытие, и Муртаг, немного отойдя в сторону, тихо, но весьма отчетливо и понятно произнес две фразы, две фразы, поставившие наконец точки над "i"...  Девушка улыбнулась, радостно и беззаботно, прильнув к парню и нежно обняв его:
-Я тоже люблю тебя... Любила всю свою жизнь, но поняла это лишь когда чуть не потеряла тебя второй раз... - на этот раз поцелуй остался за ней... Долгий, переполненный любви и невыразимой словами теплоты... Прервало его гневное фырьканье Асфалота, стоявшего поблизости... Конь был не против Муртага, но он был против столь ненужной сейчас траты времени, и таким образом напоминал, что нужно торопиться...
-Прости, мне нужно ехать... - прошептала Лил, ласково взъерошивая черные волосы друга... Сделав первый шаг по направлению к нетерпеливо бьющему копытом об землю жеребцу, девушка вспомнила о чем-то, и вновь повернулась к Муртагу, протягивая на ладони фибулу матери:
-Возьми пожалуйста... Пускай эта вещь будет напоминать тебе обо мне... Я думаю, мама была бы не против...- тихо произнесла она, вкладывая серебряную вещицу в его руку...Как только фибула перекочевала к Муртагу, Лиллиан резко развернулась и буквально побежала к Асфалоту, уже сдвинувшемуся с места... На скаку вскочив в седло, она, глотая слезы и тем не менее счастливо улыбаясь, помахала парню рукой и пришпорила жеребца, сразу же скрывшись в туче поднятой копытами пыли... Когда пыль рассеялась, всадницы и её верного коня и дух простыл...
----> Чахлая Роща

0

115

Муртаг почувствовал себя самым счастливым на свете после слов Лиллиан. Второй поцелуй принёс Муртагу вдвое больше счастья и радости. Впервые за всю свою жизнь ему было так хорошо.Даже мысль о том,что Лиллиан скоро покинет его отошла на второй план. Впервые за всю свою жизнь он испытал такое чувство,как любовь. Услышав, что Лил уже уезжает, парень кивнул, понимая, что задерживать её нету смысла. Встряхнув головой,чтобы взъерошенные волосы снова легли как надо, посмотрел на подругу. Что-то внутри подсказывало ему, что он ещё увидет Лил.  Когда девушка протянула ему фибулу матери, парень удивлённо на неё посмотрел, но поняв, с какой целью она ему даётся, с благодарностью её принял. Покрепче сжав в руке подарок, он с грустью и любовью в глазах взглянул на Лиллиан, которая уже скрылась за горизонтом. Прощай...Надеюсь мы скоро снова увидемся.. Немного постояв,рассматривая фибулу, он вышел из-за скалы, где его ждали Арья и Торн.

0

116

Торн недовольно оглядывался, фыркал и легонько бил по земле хвостом. Чувствовал он себя противно, броня была новой и необъезжанной (и пусть он прекрасно понимал, что старая ему уже давно мала), Витра куда-то делась, Арья была задумчива и печальна, Муртаг ушел куда-то со своей "подругой детства", Торн почувствовал мысленное присутствие Шрюкна, с которым они были давно знакомы и не раз общались. Затем Шрюкн внезапно заговорил с Торном, от чего Красный чуть не зарычал от удивления
С возвращением, брат.
И тебе мои приветствия, Фрикаи Бьятскулар Торн мысленно ухмыльнулся.
Я вижу, ты вернулся. Твоя охота была удачной?
Да, я нашел, что искал. А ты?
Нет. Удачного тебе полета, Свободный Брат
Когда нибудь ты тоже будешь свободен, Брат.
Шрюкн исчез, как будто его и не было, и никто не знал об этом разговоре, так как и Торн и Шрюкн закрыли свои мысли ото всех, кроме друг друга.
Внезапно Торн почувствовал эйфорию, передавшуюся ему от Муртага и страшно, безумно рассердился. Кто она такая, что смеет вставать, даже помыслить встать между Драконом и его Всадником? от боли, безумия, злости и обиды закричал он, но никто не ответил, так как мысли Торна еще были скрыты ото всех.

0

117

Когда Муртаг краем глаза посмотрел на Торна, ему передалось всё то,что ощущал дракон.
-Что с тобой, Торн? Ты что такой недовольный? Что-то произошло?
В голову ему пришла только одна мысль и парень осторожно поинтересовался у дракона.
- Неужели ты ревнуешь?...Но..тут даже и ревновать-то нечего! Я люблю и тебя и Лиллиан..Вас обоих..И вас обоих люблю одинаково..Не надо тут ревновать,хорошо?
Тут Муртаг вспомнил,что совсем забыл про Арью.
- Лиллиан не сможет полететь с нами...Так что всё упрощается..Надеюсь теперь-то ты с нами полетишь? Насчёт яиц не беспокойся, мы поможем их тебе достать..Если не сейчас,то в другой раз..

0

118

Торн даже слушать не хотел, что говорил Муртаг, поэтому он отгородился от его мыслей, замкнувшись в гордом одиночестве и размышляя как бы отомстить своему Всаднику. На самом деле мстить он не хотел и не собирался, но правденый гнев искал выхода и Торн возложил всю вину на Лиллиан и стал только придумывать как бы ей насолить. Тут Муртаг заговорил вслух и иигнорировать его стало просто невозможным.
Нет, никакого другого раза не будет! Нужно лететь сейчас! Я предлагаю так - сейчас улетим отсюда, ведь почти стемнело. Когда станет еще темней вернемся, вы проберетесь во дворец и отправитесь на поиски яиц. Я приземлюсь на крышу замка с противоположной стороны и атакую их. Вся стража сбежится ко мне, а вы в это время украдете яйца. Торн замолчал, и добавил Улетать отсюда все равно надо. Стража уже близко. Красный Дракон опустился на брюхо, как бы ненавязчиво предлагая Муртагу и Арье садиться в седло (и оставить Торнака)

0

119

Предложение Торна ему всем понравилось, кроме последнего. Он гневно посмотрел на дракона
- Я не хочу оставлять Торнака! Нет! Я не оставлю его здесь, я этого не сделаю!!
Муртаг всей душой не хотел оставлять здесь Торнака, с которым он очень долго путешествовал. Но другого выхода кроме того,как оставить его здесь, не было. Парень посмотрел на фибулу,как бы стараясь найти там ответ. Вздохнув, но повернулся к Торнаку.
- Прости дружок, но нам придётся расстаться здесь...Ты для меня сделал очень многое..
Парень погладил коня по шее и снял с него узду и седло,как бы давая знать,что он теперь свободен
- Я буду скучать по тебе..
Затем Муртаг посмотрел на Торна и Арью
- Я согласен, лететь надо сейчас...Я совсем не горю желанием встретить стражу..
Сказав это, Муртаг залез на дракона. Устроившись поудобней, он протянул руку Арье:
- Ты залезаешь или будешь птичек рассматривать?

0

120

Торн в задумчивости посмотрел на коня, который с грустью смотрел на Муртага. В глубине души Красного пробудилось жгучее чувство вины, ведь он понимал, что чувствует конь. Он представил, как бы он себя чувствовал, если бы Муртаг оставил его, Торна.
Наконец Торн не выдержал и сказал:
Ладно, я понесу его. Предупреждаю сразу -долго несте не смогу, но нам долго и не надо. В конце концов он может пригодиться, когда вы поедете одни к городу.
Муртаг с радостью согласился.

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Окрестности » Cкалы