Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Драс-Леона » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здесь уставшие путники всегда могут получить еду и постель без клопов.

0

2

Когда на улице начало смеркаться путники приехалив город, решив не задерживаться на улицах они сразу же отправились в таверну. Спешившись они отдали коней конюху, и только когда они вошли в таверну он произнёс.
-Ты как хочешь Каира, а я пойду в комнату, кстати совсем забыл сказать, она здесь всего одна такая свободная.
Улыбнувшись он продолжил.
-Да ты не бойся я не маньяк, да и к тому же спать мы будем немного вдеь есть вещи и поинтересней чем сон.
Последнюю фразу он произёс загадочно поглядывая на свою дорожную сумку в которой лежало яйцо. Поднявшись по лестнице на верх в комнату он закрыл за собой дверь и подойдя к кровати аккуратно вытащив из сумки яйцо положил его на кровать.

0

3

За последние несколько часов яйцо издавало тихое постукивание и как только эльф опустил его на кровать пошло трещинами...Скорлупа затрещала и разлетелась...
На кровати лежал дракончик,спеленутый собственными крыльями...Умные зеленые глазки быстро осмотрели комнату и остановились на Нариэне...Равдостно пискнув,дракончик всткочил на ноги...Крупный,с широковатой мордашкой и большими ушками-он был очень обаятелен.Чешуя была молочно-белой с серебристым оттенком.Крылья же были еще слишком большеваты и малыш не знал,как их сложить...Но на морде отражалась радость...Малыш запрыгал и что-то заворковал,глядя на нового Всадника...

0

4

На лице Нариэна появилась очередная улыбка.
-Да ты славный малый, буду звать тебя Рейденом, надеюсь непротив.
Подойдя к нему поближе, элбф присел напротив него так что лица их были друг напротив друга и посмотрев ему в глаза подумал, да малыш всего через насколько лет ты будешь величайшим из драконов, все враги будут трепетать перед тобой и ты поможешь мне отомстить за отца. Протянув руку он дотронулся до чешуи дракона. Правую руку тут же пронзила боль, затем одёрнув руку он посмотрел на ладонь.
-Ну чтож теперь я полноправный всадник.

0

5

Дракончик посмотрел умными глазками и чуть кивнул.Было видно,что он все понимает и полностью согласен со своим новым хозяином.
Мой Всадник,мой друг...Мы всегда будем вместе...я помогу тебе...-вряд ли мысли малыша дошли до эльфа,но Рейдн старался,чтобы всадник его понял...Малыш уселся на крепкие задние лапки,а крылья распустил по бокам.На мордешке отразилось беспокойство и малыш принюхался...
Не мешало бы покушать...

0

6

Каира довольно долго сидела в общем зале таверны. В Драс-Леоне она была совсем недавно, когда только ехала в Урубаен. Трактирщик узнал её. Девушка по привычке заказала теплый эль и некоторое время осматривала местных посетителей. Наконец это занятие ей наскучило и девушка направилась в комнату, которую отвели ей и Нариэну.  Однако дверь была закрыта. Каира постучала.
-Эй, открывай! Ты там не заснул?

0

7

От резкого стука дракончик вскочил и по-кошачьи выгнул спину,растопырил крылья...Из горла вырвался тихий рокот.Малыш был готов защищать хозяина даже сейчас...Зеленые глаза заволокло белой пеленой,а вокруг тельца заклубился слабый туман...
Кто это?

0

8

Нариэн продолжал разглядывать "Гедвёй игнасия", но переведя свой взор обратно на дракона догадался что он сейчас голоден.
-Что проголодался? Щас подумаем как бы тебе достать еды.
От раздумий о еде его отвлекла Каира, сделав лёгкий взмах рукой он открыл дверь. Когда Каира вошла внутрь он закрыл дверь обратно.
-Нет я не спал, сама видишь причину по которой я закрыл дверь. Кстати может у тебя найдётся немного вяленого мяса? Да и кстати поездку в Аберон придётся отложить по видимым причинам, завтра отправимся обратно в Урубаен.

Отредактировано Нариэн (2007-07-10 16:51:01)

0

9

Дракончик,видя,что хозяину ничего не угрожает,успокоился.Туман рассеялся,зеленые глаза прояснились,только вот еще раздавалось тихое ворчание.Крылья по-прежнему мешали малышу и он недовольно косился на них.Затем,отчаявшись их сложить он посмотрел на вошедшую.На широкой мордашке отразилось любопытство и он,принюхиваясь,потянулся к девушке,но держался все еще поближе к Нариэну.

Отредактировано Рейдн (2007-07-10 16:04:48)

0

10

Эльф не дожидаясь пока Каира ответит на его вопрос начал рыться в своей походной сумке. Несмотря на то что он был эльфом мясо он всё равно употреблял довольно часто и в сумке его могло заваляться несколько кусочков.
-Ты определёно везучий Рейден.
Сказал Нариэн и выудил из сумки две полоски вяленого мясо.
-Правда оно уже не первый день лешить в сумке, ну будем надеятся что всё будет в порядке.
Улыбнувшись парень достал один из стилетов и ловко порубил мясо на несколько кусков поменьше. Положив на кровать перед драконом мясо он убрал стилет обратно в ножны.

0

11

Дракончик,смешно вытянув шею,принюхался,а поняв,что пред ним набросился на мясо,жадно урча...Миг и мяса не стало,а белоснежный малыш радостно скакал вокруг Всадника.Крылья его волочились за ним по полу и он то и дело на них наступал,но было видно,что пройдет немноо времени и дракончик превратится в идеального воина...В конце концов малыш залез на колени к Нариэну и уставился преданным немигающим взглядом ему в глаза...
Какое счастье,что я нашел тебя..Ты пришел...мой друг,мой Всадник...

0

12

Когда Рейден забрался к нему на колени парень лишь улыбнулся. Затем в своей голове он услышал голос чему несказано удивился, в начале он даже попытался заблокировать своё сознание, не получилось, чему эльф удивился ещё больше. Но поняв от кого этот голос сразу же оставил свои попытки. Ты меня сильно удивил малыш, ты второе существо в мире которое вот так спокойно способно лазить в моей голове, а первым был мой отец. Я тоже очень рад что наконец то обрёл тебя. Затем он перевёл свой взляд на Каиру.
-Ну что ты так и будешь стоять как вкопаная?

0

13

Каира пораженно следила за действиями Нариэна, кормившего дракона. Она застыла как ледяная статуя.
Так вот почему эльф так спешил из замка! Надеюсь, Нариэн хотя бы не украл его.
Наконец, реплика Нариэна вывела  её из ступора.
-Знаешь, по моему с друзьями так не поступают и ты по крайней мере должен был предупредить меня о том, что ты везешь... А почему назад в Урубаен? Получил приказ от императора?
Каира задумчиво посмотрела на дракона. Она вспомнила о своем сне, в котором ей приведелась странная комната, в которой лежали какие-то камни. Теперь ей стало понятно, что это были совсем не камни.

0

14

Дракончик радостно заурчал...
Мой Всадник,ты слышишь!Это счастье!Я так долго ждал этого момента!
Потом он перевел взгляд на Каиру,мордашка,казалось,нахмурилась-девушка чем-то недовольна и это недовольство касается Нариэна...
Не смей обижать моего Всадника!-сразу же возникла мысль...

0

15

-Прости, яйцо это был секрет, точнее это была та самая моя просьба адресованая королю. Нет, приказа небыло. Просто как ты себе представляешь такую картину: двое слуг Гальбаторикса, на не совсем дружественой территории выполняют специальное задание, да ещё вместе с ними дракон? Да нам из города живыми выйти не дадут, а если кто и выйдет так это скорее всего он.
Нариэн кивнул головой в сторону дракона.
-Вардены мигом обо всём пронюхают и нутром чую им это ох как не понравится, так что возвращаемся обратно. Думаю король не рассердится, и пошлёт кого нибудь другого.
Затем он перевёл взгляд на Рейдена, не злись малышь, я и сам могу за себя постоять. Да и к тому же она наш друг.

0

16

-Да, ты прав. Нам лучше поскорей убраться отсюда. Я расплачусь с трактирщиком. Собирайся... Получше спрячь своего нового друга.
Каира посмотрела на дракона. Его мордочка была оскалена.
-Нариэн, у меня смутное подозрение, что я не очень понравилась твоему дракону.
Девушка попыталась мысленно связаться с ним.
Я не враг тебе и твоему хозяину.

0

17

Дракончик сменил гнев на милость,но посматривал как-то недовольно,ревновал будто...Слова Каиры дошли до его сознания и на мордочке появилось спокойствие и согласие со всем происходящим,тем более Всадник его успокоил.
Интересно,что дальше?Куда отправимся?
Рейдн выжидательно посмотрел на Нариэна Куда ты,туда и я!

0

18

-Трактирщику можешь не платить он мой старый знакомый, да и к тому же мы не ночевали здесь. Лучше приготовь лошадей и подведи их к окну.
Затем Нариэн рассмеялся, кое как успокоившись от хохота он ответил Каире.
-Ну конечно ты же человеческая самка, а ему только драконицы нравятся.
После этого эльф поднял дракона на руки и положил на кровать и встав расставил руки над ним ладонями вниз, не двигайся и не беспокойся. На ходу вспоминая заклинания Нариэн стал произносить его слова на древнеэльфийском. Это были довольно таки простые чары, отводящие взор других людей. Так что теперь обычным людям пришлось бы очень постараться чтобы увидеть дракона.

0

19

Каира кивнула и вышла в общий зал. Там она быстро нашла парнишку-конюха, которому Нариэн доверил их коней. Каира приказала подготовить коней и вывести их из конюшни. Вернувшись в комнату, она увидела Нариэна склонившегося, как ей показалось над пустым местом. Она сосредоточилась и взглянула туда внутренним зрением. Как девушка и подумала, дракон был там, скрытый от постороннего взгляда.
Каира тронула эльфа за плечо.
-Мы можем идти. Кони ждут нас у входа.

0

20

Дракончик сидел смирно,пока Нариэн наводил чары,но как только он закончил,спрыгнул на пол и радостно запрыгал вокруг своего Всадника.Когда вошла Каира,Рейдн почти не обратил на нее внимания,он полностью был поглощен предстоящим путешевствием...
Наконец-то я посмотрю,что делается вокруг...Столько лет просидеть в яйце...
Куда лежит наш путь,Нариэн?-дракончик хитрро посмотрел на эльфа.

0

21

Сняв свой плащ он мыслено обратился к Рейдену, мы возвращаемя домой, к нам домой. Ну а пока извени но до того момента пока мы не выберемся за территорию города ты не будешь передвигаться сам, моей силы и запаса магической энергии в крисаллах на рукоятей стилетов с лихвой хватит чтобы перенести тебя за ворота незамеченым. В потверждение своих слов он посмотрев на дракончика что то прошептал и дракон не по своей воле оторвался от земли.
-Ну что пошли.
Бросил он Каире, и сам неспеша спустился по лестнице, дракон летал против своей воли под потолком чтобы не в кого не врезаться. Выйдя из таверны он сел на жеребца, дракона он перенёс на седло перед собой и придерживая одной рукой неспеша направил коня к выходу из города.

0

22

Дракончик тихо покорился:плыл по воздуху и все время вертел головой,один раз даже чуть не стукнулся о потолок,спокойно лег в седле.Но сердце его переполняло счастье Мой Всадник и я...Мы вместе и мы едем Домой...домой...-рейдн будто пробовал это слово на вкус...
Нариэн,а где наш Дом?-любопытному дракончику все было интересно...А там есть еще драконы и Всадники?

0

23

Вот чёрт какой же я всё таки олух, как я мог забыть. Подумал про себя Нариэн,затем тут же взяв себя в руки он обратился мыслено к дракону, наш дом, там куда отвезёт тебя Каира, драконы и всадники там тоже есть, а сейчас прости меня но ты должен будешь отправиться туда с Каирой, это необходимо. Затем развернушись он подъехал обратно к лошади Каиры и произнеся заклинание перенёс Рейдена к ней на седло. Потом он отправил мысленое послание девушке, послушай Каира ты должна будешь довезти моего дракона в целости и сохраности до Урубаена. Там пускай он первое время побудет у тебя так как у меня есть очень важные дела, рассказать о них извени не могу, так как это может поставить под угрозу твою жизнь, а вернусь я может через две недели, а может и раньше. И он двинулся на Астероте галопом к выходу из города.

0

24

Дракончик ничего не ответил,вид у него стал донельзя расстроенный и грустный.Он молча терпел пока Нариэн передал его каире,но когда эльф стал стремительно удаляться,вслед ему пронесся пронзительный,полный печали с тоски крик.Рейдн громко пищал и рвался вслед за Всадником,но потом притих и спрятал голову под крыло,чтобы никто не видел его драконьих слез...
Мой всадник...Я буду ждать тебя...Но как мне будет плохо...

0

25

Каира помотрела вслед уезжающему Нариэну. Дракончик на её руках грусто закричал. Не бойся, со мной ты будешь в безопасности. В Урубаене тебе будет хорошо. Нариэн скоро вернется за тобой, - девушка попыталась успокоить растроеного Рейдна. Она поудобней перехватила повода и краем глаза заметила в окне таверы человека, наблюдавшего за ней. Наверно, его привлекли крики дракона. Каира прищурилась и окно тот час покрылось изморозью. Будешь знать как подглядывать, - ухмыльнулась она и пришпорив коня помчалась по обратной дороге в столицу империи.
>>>Урубаен. Покои Каиры.

Отредактировано Каира (2007-07-14 21:30:58)

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Драс-Леона » Таверна