Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Комната Каиры


Комната Каиры

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Дракончик покосился на спящую Каиру...
-ПРедлагаю выйти и поиграть за дверью.Боюсь,мы ее разбудим.Мы же не маленькие зверюшки,верно?-Рейдн усмехнулся и поднялся.Потягиваясь,он напрвлся к двери.Обернулся на друга.
-Идем!Никто не сможет зайти...

0

32

Рек колебался.. .С одной стороны дракончик хотел повеселиться, а с другой... "Она поймет, я думаю..." бросив рассеяный взгляд на Каиру, Рекан рванул к двери, на ходу выпаливая:
-Кто последний, тот и водит! - дверь за малышом осталась открытой, а в коридорах отчетливо раздался звук его коготков, цокающих по каменному полу...
---> Коридоры

0

33

Белый дракончик сначала опешил,а потом,взвившись на дыбы,с рычаением рванул за товарищем...В щели двери мелькнул кончик белого хвоста.Вдруг Рейдн затормозил,повернулся и посмотрел на дверь,та беззвучно закрылась,а Рейдн помчался за товарищем,волоча длинные белые крылья по полу...
---Коридоры

0

34

Каира проснулась и уставилась в потолок, пытаясь вспомнить все события последних дней. Поездка с Нариэном, появление Рнйдна, отъезд эльфа, яйцо, шейд, император, вылупление Рекана... Наконец, все мысли были собраны. Девушка оглядела комнату - драконов не наблюдалось.
Вначале только Рейдн сбегал, теперь они вместе будут по замку бегать, - подумала она.
Она попыталась найти своего дракона. С ним всё было хорошо и ему с Рейдном было довольно весело. Каира успокоилась.
Погуляют и вернуться. Так, а теперь надо заняться внешним видом.
Каира вошла в дверь, ведущую к бассейну.

0

35

Порядком посвежевшая и отдохнувшая Каира вернулась в комнату. Она поошла к шкафу и быстро переоделась, облачившись в красный костюм. Прикрепив на него оружие, девушка задумалась.
Где же драконы? Они ещё слишком малы, чтобы я могла их надолго оставить.
В эту минуту Каира почувствовала волнение своего дракона.
Так надо срочно найти Рекана. Да и если с Рейдном что-то случиться, Нариэн устроит мне сладкую жизнь.
>>>Коридоры.

0

36

>>>Тронный зал.
Каира потеряла сознание. Солдаты, которым император получил отнести девушку, положили её на кровать и удалились. Вскоре появился целитель. Проклятая как раз пришла в себя. Целитель, представившийся Кловисом, осмотрел её руку.
-Я смогу залечить её, но пару дней всё же придется поносить её на перивязи и стараться ею не шевелить.
-Дерзайте!
- сказала Каира.
Кловис произнес несколько длинных заклинаний. Девушка услышала шипение и теперь с удивлением расматривала как, плавясь, сростаются кости на её руке. Спустя минуту затянулась и кожа, но движение даже пальцами руки причиняло боль. Девушка поморщилась.
-Я же просил не шевелить, - сурово сказал Кловис. - А теперь займемся ранами на спине...
-Нет, это я уже сама.
-Но император приказал мне вылечить вас!
-Вы свободны,
- отрезала Каира.
Целитель пожал плечами и вышел.
Девушка поднялась с кровати и подошла к зеркалу. Скинув рубашку, она внимательно оглядела спину. Четыре длинных, рваных и запекшихся раны украшали её. Под взглядом Каиры они начали заростать. От двух крайних ран не осталось и следа, но центровые оставили два белых шрама. силы девушки хватило б, чтобы убрать и их, но она решила этоого не делать.
Пусть останется в напоминание.
Несколько царапин на лице тоже испарились как и не бывало.
Переодевшись Каира с тоской вспомнила о потерянных кинжалах..
Надеюсь, что Торну они понравились, - со злобой подумала Проклятая. - Думаю, в арсенале Урубаена я смогу подобрать хоть что-то на них похожее.
Стоп, а где же Рейдн и Рекан?
Каира сосредоточилась на их поиске. Они оказались недалеко. В тот самый момент, когда девушка обнаружила их, Рейдн подумал, что они с Реканом никому не нужны. Каира решила успокоить его.
Рейдн, неужели ты действительно так подумаешь? Вы нужны мне.
За эти дни девушка действительно очень привязалась к ним обоим. Она сильно привыкла к цоканью маленьких коготков и сейчас без драконов чувствовала себя немного одиноко.
Сейчас в замке небезопасно и лучше вам держаться поближе ко мне. Если захотите, можете вернуться ко мне. Я буду ждать.

0

37

Спустя пару минут после ее мысленных слов послышался дробный топот когтистых лап и в комнату влетел белый дракон.Он будто подрос:белоснежные крылья красиво сложены,будто помощневшее тело легко несли крепкие лапы.
-Каира!!!Ты вернулась?!Где ты была?-Рейдн радостно ткнулся лбом ей в колени,чуть не сбив ее с ног.Радостно запрыгал вокруг,виляя хвостом как собака...
-А Рекан задержался...скоро прибежит...

0

38

-Тише, тише! - засмеялась Каира, когда Рейдн чуть не снёс её с ног.
Забыв о наставлении Кловиса, девушка протянула левую руку, чтобы погладить белого дракона. Вскрикнув от пронзившей её боли, она отдернула руку и та снова повисла плетью.
У меня тут без вас была небольшая стычка... с Торном. Ты представляешь, он решил отаковать зал Гальбаторикса. Но теперь я думаю он надолго запомнит меня. Вот только кинжалы я потеряла... А вы тут чем занимались, надеюсь, не гонялись опять за шейдом?

0

39

-Торн?Дракон Муртага?!-тихо прошипел Рейдн...-Мы встретимся,обязательно встретимся на поле боя и клянусь,что заставлю их ответить за все...
Зеленые глаза стали почти черными,а шипение сменилось рычанием...
-Они ответят за все...предатели...-дракон негодовал...
-Очень больно?-снова позеленевшие глазки смотрели сочувственно и нежно...

0

40

Каира следила за кипящим от гнева Рейдном.
Я ещё раз убеждаюсь, как Нариэну повезло. Предатели получат сполна, да и сегодня Торн уже понял, как относится империя к перебещикам.
Девушка на секунду замолчала.
Спасибо за заботу. Уже давно... очень давно никто не волновался за меня. Целитель сказал, что боль в руке скоро пройдет.
Она погладила Рейдна по голове целой рукой и улыбнулась, но теперь это была настоящая улыбка, в которую было вложено чувство, а не та гримаса, обычно искажавшая лицо девушки.

0

41

Дракон благодарно посмотрел ей в глаза и потерся широкой мордой о ее руку...
-Какие планы?чем мы займемся?
Как ему не хватало Нариэна и он был рад,что Каира понимает его...
Рейн запрыгнул на кровать и уселся выжидательно поглядывая на Проклятую...
Как жаль,что ты не можешь заменить мне Нариэна...-мелькнула мысль,недоступная Каире...

0

42

Каира задумалась.
-Знаешь, мне нужны новые кинжалы, прошлые застряли в Торне. Может отправимся за ними прямо сейчас? Тут девушка наконец вспомнила о своих "трофеях". Нашарив взглядом дорожную сумку, она вынула из неё пойманных у скал зайцев.
-По-моему неплохой будет ужин.
Вспомнив заклинание, Каира развела в камине огонь и насадила две тушки на вертел.
-К нашему возвращению всё будет готово. Ты со мной или останешься ждать Рекана?

0

43

Рейдн тут же соскочил вниз...
-Конечно,я иду с тобой.Вдруг ты опять попадешь в каю-нибудь историю,а я это пропущу!-дракон довольно сощурился...
-Куда мы направляемся?-он остановился в полоборота у двери,приподняв переднюю лапу.Глаза заинтересованно блестели и выражали нетерпение...

0

44

Каира открыла дверь и вышла, следом за ней выскочил Рейдн.
-Кажется, арсенал был где-то в сторожевой башне, туда и пойдем.
Всадница вместе с драконом скрылись в темных коридорах.
>>>Сторожевая башня.

0

45

>>>Сторожевая башня.
Подойдя к комнате, Каира поняла, что явилась как раз вовремя. Возле дверей уже стояли два молодых стражника с явным намерением попасть внутрь.
-Что угодно молодые люди? Я не люблю поздних гостей.
Рейдн и Рекан, стоящие за спиной девушки, оскалили недовольные мордочки в сторону побледневших парней.
-Простите... ничего... мы... просто... - бессмысленно залапотали они и вдруг переглянувшись побежали по коридору.
-Вот мародёры! - презрительно бросила девушка. Одуряющий запах жаренного мяса проникал даже сквозь дверь, что наверно и привлекло стражников.
Каира открыла дверь и зашла. Сняв жаркое с огня, она позвала дрконов.
-Вперед, мои малыши.

0

46

---> Сторожевая Башня
-Ууууууууу.... Еда!!!!- глаза Река загорелись дьявольским огнем, а в следующую минуту он уже умело расправлялся со своей тушкой, нещадно разрывая вкусное мясо на маленькие кусочки...
-Мммм.... Как вкусно...- пробурчал довольный жизнью дракончик...

0

47

---Строжевая башня...

Рейдн влетел в комнату последним,но без еды не остался.Громко захрустели кости и сочно зачавкало мясо в пасти дракона...Быстро разделавшись со своей порцией.Дракон довольно посмотрел на Каиру...
Вид у него был донельзя смешной...Довольная мордаха страшно перепачкана жиром кролика.Розоватый чзычок то и дело пробегал по губам и носу...Рейдн подошел к Каире и потерся боком о ее ноги,что-то бессвязно мурлыча...

0

48

Каира налила себе стакан вина и залпом выпила его. После сытного ужина и бешенного дня ей хотелось спать. Поглядев на сонные мордочки драконов, она поняла, что не одинока в своём желании.
-Всё! Всем уже давно пора спать!
Всадница легла на кровать и указала на свободное пространство рядом с собой.
-Забирайтесь.
Рекан, запищав, сразу же устроился возле её лица, Рейдн тоже улёгся рядом. Взглядом Каира погасила горящие факелы, оставив только огонь в камине.
Наконец этот сумашедший день закончится, надеюсь, на замок вновь не нападут, - Каира лягла поудобней, намереваясь проспать до самого утра.

0

49

Дракон послушно улегся рядом с Всадницей...Крылья послушно сложились,хвост обернул мощные лапы...Но глаза устало смотрели в темноту...Рейдену не спалось.Не давало спать ощущение одиночества и беспокойства.Он уже не раз пытался наладить мысленную связь с Нариэном,но ничего не получалось.Дракон вздохнул,из носа вырвалось облачко белого дыма и тут же рассеялось.Дракон поднял голову и с беспокойством посмотрел на друзей...Тишина,они спали.Рейдн тенью скользнул с кровати и перебрался к камину.Покрутившись,улегся мордой с огню.Не мигая,смотрели полные драконьей тоски зеленые глаза,а голова болела от недобрых предчувствий...Тихо скользнула серебристая слеза,которая ценится дороже золота,так как драконы не плачут.Она скользнула по чешуе и затерялась...
Незаметно сон подкрался к дракону и обнял его своими теплыми руками...

0

50

Вдруг дракон поднял голову.Он не понял сколько проспал.Но знал одно-недалеко дракон и Всадник.Он быстро посмотрел на кровать-друзья спали.Рейдн поднялся...
С горящими от возбуждения глазами он метнулся в коридор...
---Хранилище яиц...

0

51

---Хранилище яиц...

Рейдн вернулся.Сначала в двери показалась широкая морда,а затем и большое тело...Ничего не видя,дракон тихо лег на прежнее место около камина.Вздох и мощная струя воздуха снова раздула огонь в почти потухшем камине.На душе стало еще паршивей,чем было.Мысли все время возвращались то к Кассандре и Демельзии,то к Нариэну...Теперь заснуть было сложнее...Рейден немного повздыхал,поворочался и вновь заснул тяжелым сном...Во сне ему виделись красные драконы,которые кусали Нариэна,а Кара держала на руках маленького Дурзу и говорила,что это ее новый дракон...

0

52

Первые лучи солнца скользнули по лицу спящей девушки. Она поморщилась и открыла глаза. Осторожно, чтобы не разбудить спящего рядом Рекана Каира встала с кровати и выглянула в окно.
Рассвет. Ещё так рано...
Каира любила рассвет, она вспомнила как когда-то точно также любовалась им в их замке, глядя на искристый и почти никогда не тающий снег. Сзади завозился Рейдн, девушка подумала, что дракон просыпается, но она ошиблась. Его глаза были закры, а выражение мордочки становилось то жалостливым и беспомощным, то грозным и злым.
Кошмары, - подумала девушка и невольно поморщилась, на ум ей пришли её же собственные сны, в которых она бежала по лесу, видя как разбойники убивают её брата, а она всё никак не может догнать их.  Мотнув головой, Каира прикоснулась к Рейдну.
Себе я помочь не могу, облегчу хоть его боль.
Рейдн перестал дергать головой и уже спокойней растянулся перед камином. Каира печально посмотрела на него.
Где же ты, Нариэн? Твоему дракону плохо без тебя, - Каира обернулась и с теплотой в глазах посмотрела на мирно похрапывающего Рекана. - Хорошо, что ты со мной.

Отредактировано Каира (2007-08-09 16:07:40)

0

53

Рейдн во сне мирно засопел и открыл глаза...На мордахе появилось подобие улыбки...
-Каира...Почему так рано встала?-сонно прозвучал его голос.Дракон сладко понулся и широко зевнул,демонстрируя белоснежные клыки,размером с палец.
-А у нас новый Всадник.Какая-то Кассандра и ее дракончиха Демельзия...
Все это Рейдн говорил шепотом,постепенно вставая и постоянно потягиваясь и зевая...

0

54

Демельзия громко стукнулась грудью об дверь, та не открылась. Насупившись от неудовольствия, драконесса села в ожидании своей всадницы. Принюхавшись, она с радостью нащупала в воздухе знакомую струйку того дракона. Фыркнув, она снова поднялась на весь свой четверняк и крутанулась на 360 градусов. Кассандра уж слишком долго идет! Снова сев, только уже к двери не мордахой, она начала изучать окружающие ее вещи. Как всегда царит беспорядок

0

55

Сандра подошла к двери, перед которой крутилась Дем. Постучавшись девушка, открыла её. Перед неё открылась такая картина: на кровати мирно спал красно-черный дракончик, у камина лежал Рейдн, а рядом с ним стояла девушка.
- Здравствуй, ты позволишь мне войти? - с почтением спросила Кассандра её.
Комната была хорошо украшенная. Демельза, только не чихай на неё, на девушку. Попросила Сандра дракончика. Ты любишь музыку? обратилас девушка к Дем.

Отредактировано Кассандра (2007-08-09 20:49:37)

0

56

Демельзия вытянула шею как могла, тчобы сразу не заходить в комнату, мало ли там что! Не увидев ничего кроме беспорядка, Демельзия робко вошла вслед за всадницей. Сев, она покосила на нее снизу вверх.
- Чихнуть? хорошая идея, но тут нет пыли ... - Хмыкнула мысленно драконесса - Музыку? Что-нибудь печальное ... или просто красивое ...
Музыка - больное место драконессы

0

57

Каира уселась рядом с Рейдном.
-Да вот не спится... Новый всадник? Ты опять сбегал ночью?
За дверью раздался шум.
-Кажется, не спится не только нам стобой.
В дверь постучали. В комнату вошла девушка и за ней забежал маленький дракон.
-Здравствуй, ты позволишь мне войти?
-Зачем спрашивать если уже вошла, - спокойно сказала Каира. - Ты новая всадница? Мне уже сообщили о тебе... - Каира кинула веселый взгляд на Рейдна и укзала рукой на стоящее кресло, тем самым предложив госте присесть.

0

58

Сандра прошлась по комнате и села в кресло.
- Но надо же проявить вежливость? - Сандра чуть-чуть подняла бровь и стала смотреть прямо в глаза девушке. - Скорее всего я новая Всадница. Ты Всадница Рейдна?
Я тебе потом сыграю Дем. Весело сказала я дракончику, показывая её кончик флейты.
- Расскажи мне, что случилось в замке, Гальбаторикс в бешенстве. меня просто не было два года в замке.

0

59

Дем кивнула и быстро перебирая лапками, устроилась возле кресла, в котором сидела Кассандра. Ее взгляд с любопытством прыгал из стороны в сторону, однако драконесса не упускала случая послушать, о чем говорят всадницы. Тут Демельзия не заметила, как начала пристально вглядываться в лицо чужой всадницы. По ее лицу сразу видно, что перед ней не какая-то легкомысленная девчушка, а умный и хорошо подточенный человек, который в карман за словом не полезет, это было очевидно из первых ее слов.

0

60

-Два года? - Каира картинно скинула брови. - Немалый срок..
Проклятая села напротив новоприбывшей.
-Меня зовут Каира, мой дракон Рекан. Рейдн же дракон моего друга. Он попросил меня охранять его, пока сам не сможет вернуться.
Каира передернула больным плечом.
-В замке объявились предатели - Муртаг, Арья и даже Лиллиан, приемная дочь короля. Торн разнёс пол тронного зала замка. гальбаторикса в этот момент там не было, но мне удалось отразить атаку дракона. Правда это не прошло для меня безболезненно.

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Комната Каиры