Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Комната Каиры


Комната Каиры

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Большое помещение. Оформленно в черных и багровых тонах. Два узких окна-бойницы. Свет через них практически не попадает, поэтому на стенах несколько факелов. У дальнего окна большая кровать с  красным балдахином. На одной стене огромное зеркало в старинной оправе. В комнате несколько гравюр с изображением драконов. На стенах развешено много оружия и шкур животных. В центре - черный дубовый стол со стульями. Возле кровати стоят сундуки и шкафы  с одеждой.

0

2

Каира вошла в помещение.
Да-а... кто-то или досконально изучил все мои вкусы, или это просто невероятное совпадение.
Эта комната была неотличимо похожа на ту, которую Каира оставила несколько недель назад в своём замке.
Ей сразу вспомнился её старый замок, но она быстро выкинула эти мысли из головы. Ведь девушка знала, что вряд ли когда-нибудь вернется домой.
Не раздеваясь, она упала на кровать и погрузилась в глубокий сон.
Каире снилось, что кто-то её зовет. Чей-то тихий голос шептал её имя. Она видела себя в замке, идущей к какой-то кованной двери, возле которой стояла стража. Охранники не замечали Каиру, а дверь открылась перед ней от одного прикосновения. За ней был небольшой зал. Как в любом сне Каира четко не видела всех деталей помещения, но её взгляд привлекли какие-то камни, лежавшие на возвышениях. Голос, зовущий её, определённо шел от них, точнее от крайнего иссиня-черного камня с красными прожилками. Каира уже протянула к нему руку, но сон внезапно оборвался.
Она проснулась и села на кровати.
Это был не простой сон. Предчувствие... предсказание... предостережение?
Каира заходила по комнате. Возле зеркала она заметила ещё одну небольшую дверь. Открыв её, девушка увидела небольшой бассейн с набранной в него водой.
То, что нужно! - удовлетворенно подумала Каира.

Отредактировано Каира (2007-06-29 14:27:03)

0

3

Выйдя из ванны, Каира потянулась как сытая кошка. Она заметила своё отражение в зеркале. Девушка покрутилась перед ним разглядывая себя со всех сторон. На глаза Каире попался её уродливый шрам на боку. Скрипнув зубами от ярости, она быстро оделась и вернулась в главную комнату.
Что же такое мне приснилось? Без сомненья это не простой сон. Это были не камни, это драконьи яйца. Какой-то дракон звал меня...
Так ничего и не придумав, Каира решила развлечься и осмотреть замок и город.
>>>Окресности. Озерцо

Отредактировано Каира (2007-06-29 14:41:15)

0

4

Каира приехала в замок посреди ночи. Сейчас он казался ей куда оживленней, чем раньше. Она быстро поднялась к себе в комнату.
Раскрыв сумку, она выпустила Рейдна наружу. Что ж, вот мы и дома. Здесь ты спокойно сможешь дождаться своего всадника.Вдруг девушка услышала неясный шум, ей вновь показалось, что её кто-то зовет, но в этот раз она решила пойти на зов.
Рейдн, подожди меня здесь, пожалуйста.
>>>Хранилище яиц.

Отредактировано Каира (2007-07-15 13:52:39)

0

5

Дракончик смиренно выполнял все просьбы Каиры,но когда она ушла,малыш вылез из укрытия и осмотрелся.Все здесь ему не нравилось,ему хотелось к Нариэну да и вообще,ему хотелось гулять.Фыркнув он подешел к двери,та оказалась заперта.Рейд внимательно посмотрел на нее и та тихо отворилась.
Из приокрытой двери показалась мордочка с длинными ушами,а потом и весь дракончик.Пискнув,он помчался по коридору,волоча длинные кралья по каменному полу.
---Где-то в замке...

0

6

Дурза появился в комнате.Комната была немного скучновата но он знал что будет платить за неё если наведёт "Порядок".Шейд стал ожидать хозяина дома.Он взял какой то драгоценный камень и стал его рассматривать.
-Неплохой камешек.-Шейд поставил камень на место и взял рассматривать другой.Тоже был неплохой.Дурза еле сдеерживался чтобы не разбить его но он сдержался и поставил кмень на место.
--Я счаз потеряю терпение чтобы не разрушить весь этот порядок.Но мне нужно сначала поговорить с Каирой.

0

7

Каира возвращалась к себе, прижимая к груди драгоценную ношу. Подойдя к конате, она спрятала яйцо. Теперь мне обязательно надо попасть на аудиенцию к императору иначе мне не поздоровиться. Вначале я покинула замок без приказа, а сейчас ещё и яйцо.
В комнате был шейд. Его глаза с нехорошим вниманием оглядывали убранство комнаты.
-Не люблю незванных гостей. У вас ко мне какое-то дело?
Разговаривая с шейдом, девушка оглядела комнату. Рейдна не было!
Что за несносный дракон?! И где мне его искать?Каира почувствовала Рейдна где-то недалеко. С ним всё было в порядке. В конце концов он сам решил отсюда уйти. Захочет - вернется, -  подумала она.

0

8

Посмотрел на то что КАира держит руки сзади.Он нахмурился.
-Я хотел спросить тебя.Не знаешь ли ты такого парня,Эрагона?
Шейд навёл руку на сторону Каиры.
Тверр с стенр ун атра эка хорна!-Яйцо Каиры издало писк и сразу замолчало.Это было заклинание.
-Яйцо?!Это уже интереснее.-Дурза подошёл к Каире и посмотрел на яйцо.
-На суше и под землёй
-На небе и под водой
-С ним всегда рядом
-Его верный дракон.
-Шейд произщнёс известное четверостишье.Оно было на последней странице в книге истории.У него тоже был дракон.Но он не говорил этого.Он лишь сказал.
-Дай посмотреть.

0

9

Каира вздохнула и вытянула яйцо. Она чуть было не положила его в протянутую руку Дурзы. Но тут из яйца разнесся недовольный писк. Каира поняла, что чуть не предала своего дракона ещё до его рождения. Отдернув руку, девушка издали показала яйцо шейду.
-Вот моё яйцо. Я слышала как дракон звал меня - один раз во сне и второй сегодня уже на яву, - она поглядела на шейда. - Об Эрагоне слышали все, кому не лень, но я с ним не знакома.

0

10

-Яйцо неплохое.Думаю тебе надо будет сказать об этом императору.А ты не знаешь,где находится Эллесмера?-Шейд знал что ещё один драконий всадник будет для империи только лучше.Ведь уже четыре имперских всадника со своими драконами.
-Я,Нариэн,Морзан,Каира.Нас становится много.Мы покажем этому мальчишке кто хозяин в Алагейзии.
Шейд усмехнулся.

0

11

Каира немного удивленно посмотрела на Дурзу. Его вопросы напоминают допрос... или проверку на верность.
-Я прибыла с севера не так давно. Я не знаю где Эллесмера, но я уверенна, что побываю там, - когда Империя наконец решиться прижать эльфов и варденов. - Наверное, я последую твоему совету прямо сейчас и попытаюсь встретиться с императором. Ты не мог бы помочь мне попасть к нему незамедлительно?
Просить шейда о помощи Каире не очень хотелось, но это был самый короткий путь поговорить с императором.

0

12

Он немного подумал.Помогать кому то ему не нравилось.Даже если бы это был Гальбаторикс.
-Она разбежалась.небуду я ей помогать!
Но Шейд вспомнил о том что она может стать новым всадником.Он понял что ему же будет лучше если Эрагон умрёт и согласился.
-Идём за мной!-Он повёл её к коридору.
\Коридоры\

0

13

Дракончик внутри яйца возмущенно отфыркивался, гневно глядя на стенки своей "темницы". Он до сих пор чувстовал мерзкую ауру шейда, и его буквально передергивало от отвращения и злости. "Чуть не отдать меня этому...этому рыжему существу! Фу!" малыш нервно дернулся, но, не расчитав сил, пробил скорлупу... "Опаньки, что это у нас тут?" с некоторым любопытством, присущим всем детенышам, неважно, какого они роду племени, маленький дракончик высунул из яйца мордочку. Восторгу крошки-дракона не было пределов. "Как тут все интересно! А где моя всадница?" внезапно задумался он, очищаясь от остатков скорлупы. "Я надеюсь, интуиция меня не подвела и я выбрал для себя очень достойную Всадницу... Как-никак, а последнему из рода Черно-Красных Зеркальных нужна уникальная наездница..." смешно чихнув, дракончик гордо выгнул шею. глазки малыша задорно блестели, а ноздри широко раздувались...
-"Ау, Всадница! Я хочу есть!" нагло заявил малыш, телепатически связываясь с Каирой.

0

14

В дверь просунулась лопоухая белая мордаха...ноздри втянули воздух и в комнату вошел белый дракончик с длинными крыльями,которые волочились за ним по полу.Увидев другого дракончика малыш резко остановился и замер...
Ты кто?-мысль прозвучала как-то неуверрено.было видно,что белый храбрится,но на деле побаивается...

0

15

-"Я? Я - ужас, летящий на крыльях ночи!" не растерялся малыш. "А вот кто ты?" дракончик, спрыгнув с кровати, направился к собрату. Черное крыло у него было задрано вверх, а вот красное волочилось по полу, отражая в себе стены комнаты. Дойдя до так называемого дальнего родственника, Рекан(так бумс его дальше называть) фыркнул: "Эм, а ты какой породы, дорогой? И давно ты вылупился?" красный глаз дракошки весело подмигнул Рейдену.

0

16

Белый дракончик чуть нахохлился и выставил вперед когтистую лапку...
Я давно вылупился!Уже почти день как...А порода...Не знаю...Я боевой дракон!-гордо промыслил он.-Когда я подрасту я буду очень сильным,видишь,какой я широкий и крупный...
Белый был и впрямь массивнее юркого Рекана,да и смотрелся мощнее...А вот ты?Давно вылупился?Какая твоя порода?-засыпал  вопросами белый дракончик...

0

17

"А вот я вылупился только что. Порода - Черно-Красный Зеркальный... Я последний из этого рода драконов..." глаза малыша стали грустными, но лишь на миг. Уже через пару секунд он нарезал круги вокруг своего взрослого товарища: "А как тебя зовут? А ты любишь своего Всадника? а кто твой Всадник? А как тебе шейд?" в смысле задавания вопросов маленький Рек был однозначно  сильнее Рейдена. Рожки на его лбу, один черный и один красный, начали потихоньку светиться...

0

18

Рейдн совсем успокоился.Собрат был крайне любопытен и дракончик принялся отвечать.
Меня зовут Рейдн,так меня мой Всадник назвал-Нариэн.Представляешь,он эльф и я очень давно его чувствовал,а потом он пришел,я был так рад и он меня слышал,он понимал!-взахлеб принялся рассказывать белый.О СВОЕМ Всаднике он мог говорить очень долго и было видно,что дракон предан ему до потери пульса.Мой Всадник уехал по делам,а меня оставил Каире...Постой...Так она,наверно,твоя Всадница!Знаешь,она очень неплохая,она меня не отдала шейду...А он такая гадость...-дракончика дернуло...

Отредактировано Рейдн (2007-07-17 20:15:01)

0

19

-"Ух ты! Настоящий эльф? Повезло тебе!" Рек восхищенно воззарился на Рейдена "А меня Реканом зовут... Сам назвался, ибо чувствую, что эта девушка, Каира, будет совсем не против..." Рекаша взмахнул крыльями, подняв тучу пыли. "Фырк, напылил я тут... Вот бы сейчас шейда в эту тучу пыли, чтоб он начихался вдоволь! Противный такой! Я  с тобой в этом смысле полностью согласен! Каира чуть не дала меня в руки этому мерзопакостному типу! Благо я вовремя подал свой возмущенный глас!" довольный собой до глубины души, малыш гордо вскинулся на задние лапки, выпуская из ноздрей дым. "Эх, жалко я ещё маленький чтобы огонь пускать!" разочарованно поделился он с вновь приобретенным другом.

0

20

Рейдн,настроившийся на настроение своего товарища,тоже возмущенно запрагал и заурчал...
-Я б этого шейда вот так,вот так и лапой...-дракончик клацал зубами и рвал невидимого противника когтями...Да он даже не...не...не живой!Он тень!-дракончик сказал это так,будто говорил о каком-то насекомом,самом противном на земле...

0

21

"Что, правда?! А я то думаю, что у него такая аура мерзкая!"Рекан, только опустившись на четвереньки, возмущенно подпрыгнул "И как мы с ним ладить будем, ума не приложу! Меня передергивает от одного воспоминания о нем и его ауре!" рожки малыша завсетились ещё ярче, а коготки заскрежетали по полу. Шустрые глазенки яростно блестели в тусклом свете факелов... "Когда-нибудь я его покалечу, это шейда!" заявил решительно Рек, немного успокаиваясь.

0

22

>>>Тронный зал.
Каира стремительно шла по коридорам к себе. Подойдя ближе она увидела, что дверь вновь распахнута.
Опять! Надо подвесить огромный замок и пару заклятий!
Девушка вошла внутрь. Первым, кого она увидела был Рейдн. Нагулялся? - спросила она у дракона. Однако через долю секунды ответ на этот вопрос перестал её интересовать. Возле дракона Нариэна Каира увидела ещё одно совсем маленького, но уже такого прекрасного дракончика. Разбитое яйцо лежало на кровати. Девушка протянула руку к маленькому созданию. И как тебя зовут, мой малыш?

0

23

"Тааак..." Рекан с подозрением принюхался к Каире "Я так понимаю, ты и есть моя Всадница? Что же, достойна, достойна. Звать меня просто - Рекан. Можно Рек. Если уж совсем приспичит, то Рекаша..." малыш говорил таким тоном лишь по одной причине: природная вредность взыграла. На самом деле Каира понравилась ему уже очень-очень давно... А сейчас он полностью проникся симпатией к этой девушке.

0

24

Каира чуть было не улыбнулась, впервые за несколько лет.
Рекан... Что ж Рекан, теперь нам придется быть всегда вместе. Вижу ты уже подружился с Рейдном?
Дракон очень понравился девушке. Она слышала подозрение и даже снисхождение в голосе дракона, но чувствовала, что он просто решил показать характер. Она погладила его по спинке. Руку кольнуло. Каира повернула ладонь к лицу. Ожег от гедвей игнасия быстро затягивался и начал отливать серебром.

0

25

-"О да, подружился!" Рек подмигнул новому другу "С ним очень интересно, к тому же он очень оптимистичный и не любит шейда!" малыш кивнул ,соглашаясь сам с собой. Взгляд дракончика невольно упал на гёдвей игнасио на руке его Всадницы. "Значит и вправду моя... Что же,прелестно..." Рек выразительно глянул на свой хвостик-кисточку "Я вот думаю, не подстричь бы мне этот помпон на моем хвосте? А  то как-то несолидно выгляжу..."

0

26

При упоминании о шейде лицо Каиры исказилось.
Прости, я чуть не отдала тебя ему, это была ошибка. Просто я безумно устала. Два дня скакала, не останавливаясь от Драс-Леоны с Рейдном на руках, ну это он тебе раскажет... Ой, вас же надо покормить!
Каира поднялась и открыла дорожную сумку. Достав пару хороших кусовк прожаренного мяса, она положила их перед обоими драконами. Глаза Каиры уже слипались от усталости.

0

27

"О, ты просто богиня!" Рекан с неописуемым счастьем, написанном на его лукаой мордашке, вгрызся в кусок мяса, но, вспомнив что-то, встревоженно воззарился на Каиру "Что я как свинья в самом деле! Тебе нужно отдохнуть да поскорее. Мы с Рейдном посторожим твой сон от этого мерзкого шейдяры!" малыш издал боевой клич, призывно поглядывая на белого дракончика.

0

28

Каира благодарно посмотрела на Рекана.
Хорошо, мои защитники! Мне и вправду надо отдохнуть.
Девушка наконец скинула дорожный плащ. Подойдя к двери, она наложила на неё заклинание.
Теперь сюда никто не сможет попасть. Кроме вас, конечно.
Не раздеваясь, Каира легла на кровать и провалилась в глубокий сон.

0

29

Белый дракончи в все последнее время молчал.Он понимал,как рады оба:Каира и ее дракон,поэтому деликатно не мешал.Он с удовольствием поел и теперь растянулся на ковре возле кровати Каиры...
Она,конечно,не моя Всадница,но Нариэн не отдал бы меня кому попало и он,наверняка бы,рассердился,если бы я ее не защищал вместе с тобой...-глубокомысленно,но тихо сказал Рейдн.

0

30

-Спасибо, друг...- Рек благодарно кивнул Рейдну, направляясь к двери...Из щелей тянуло разного рода манящими и приятными запахами, но маленький дракончик был свято предан своей цели, а в данный момент цель была лишь одна; охранять покой Всадницы... А потому, напоследок глубоко втянув ноздрями приятные запахи, Рек нехотя отошел от двери.
-Может во что-нибудь поиграем? - со скучающим видом предложил он Рейдну.

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Комната Каиры