Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Император молча смотрел на девушку, скрестив пальцы. Ещё совсем недавно император был привязан к этой девушке, но сейчас Лил предстала как обычная преступница. Возле её ног вертелась маленькая дрконнница.
-Лиллиан Эксайл, ты разочаровала меня. Не для того я опекал тебя все эти годы, чтобы ты в один момент, забыв о долге, решилась предать меня. А измена какрется смертью.
Гальбаторикс помолчал несколько секунд.
-Но всё же я буду милосердным. Пока я не решу твоей участи ты отправишься в подземелья. Твой дракон отправится с тобой, и пусть он там и остается, - Гальбаторикс позволил себе улыбнуться, - а не то у меня есть кое-кто на примете, способный... способная в один момент перерезать ей горло.
Император отдал мысленный приказ и взал вошло несколько стражей, они увели Лил за собой.
Мой верный Танатос, ты успел как раз вовремя. Я жду тебя.

0

32

------- Коридоры замка

Танатос уверенным шагом шел от двери к трону - он смотрел прямо на Императора, тем не менее замечая, что зал почти не изменился с тех самых пор. Только свежие трещины были на стенах, да чувствовалось, что недавно здесь проливалась кровь. Танатос подошел к трону и опустился на одно колено, отбрасывая капюшон с лица и ставя рогатый шлем на пол, рядом с коленом. В такой позе плащ уже не мог полностью скрывать его - была видна часть полированного доспеха синего металла и рукоять огромного двуручника с синим камнем. Правую руку, сложенную в кулак Танатос приложил к сердцу и чуть склонил голову, отдавая честь своему Императору. Он также не изменился за прошедшее столетие - также силен, даже сильней.
Мой Император, я здесь и готов выполнять Ваши приказания. его голос звучал глухо, соегка неуверенно - как у человека, который долгое время провел в тишине и молчании, а теперь говорить было для него непривычно и неудобно. Затем он поднял голову и добавил, глядя в глаза Императору Мой Император, твои войны недостаточно усердны и старательны в охране города и замка. Меня не осмотрели и не расспросили при въезде в город и я почти без жертв проник в замок.

0

33

Гальбаторикс кивнул головой, глядя на приветствия своего вассала.
-Танатос, как тебе мой последний посыльный в Спайн? Он был отличным воином, но однажды проявил неуважение к моей персоне. Я надеюсь, он немного развлёк тебя перед смертью?
Недожидаясь ответа, император продолжил.
-Эти воины совсем разлетились. В мой замок проникли, а эти ленивцы даже не смогли дать должного отпора. В последнее время я потерял уже несколько приближенных, хотя несколько последних...хм... приобретений того стоило. Позже я тебя с ними познакомлю, - Гальбаторикс поднялся с трона и подошёл к карте, висящей на стене. - Моей армии нужна крепкая рука, поэтому я призвал тебя вновь. Ты должен сделать так, чтобы моё войско в любой момент могло отразить атаку или совершить её. Ты согласен или хочешь вновь вернуться в Спайн?

0

34

Танатос уже смутно помнил того несчастного, что трясся при виде Никса. Вроде у него были серые глаза, а его страх был каким-то почти физически ощущаемым. Танатос всадил ему меч прямо в живот, с разворота, а затем смотрел как он умирает, отчаянно цепляясь за жизнь. Очередной глупец, каких было много.
Танатос встал, держа шлем в руках. Перспектива знакомства с кем-то не особо прельщала его, но слово Императора - закон. Да и исполнение приказаний Императора всегда служило во благо Танатосу.
Мой Император, я отвык от людей. Я могу убивать, в этом искусстве я совершенствуюсь уже много лет. Но если таков Ваш приказ, если Вы считаете, что я могу стать полководцем и повести за собой людей, я выполню его. Любой ценой. Как для себя, так и для других. он говорил все также неуверенно, но постепенно его голос набирал силу.

Отредактировано Танатос (2007-08-14 00:06:54)

0

35

Гальбаторикс знал, что Танатос будет не рад приказу. Для одинокого убийцы непрестанное общение с людьми невыносимо. Но другого выхода император не имел. Кого ему было поставить во главе армии? Дурзу, чтобы он смог вновь провалить задание? Или Морзана? Каира и Кассандра пока не годились на эту роль, их обоих больше волновали их драконы, чем далекие сражения. Хотя их час уже был близок. Сейчас император понял как всё же ему не хватало Лиллиан. Проклятый Муртаг! Морзану следовало прирезать его ещё в уробе матери.
-Поверь мне, Танатос, это ненадолго. Скоро я освобожу тебя от этого бремени. Сейчас ты можешь идти.

0

36

Да, мой Император. Благодарю за доверие, Мой Император!
Танатос отсалютовал Гальбаториксу и уже почти подошел к дверям, когда остановился и повернувшись спросил:
Мой Император, должен ли я скрывать свою лицо здесь и стоит ли мне приводить в город Никса? Сейчас он в ущелье, неподалеку от Урубаена, но по моему слову будет здесь через пару минут.
Внезапно его сознания коснулся Никс:
Здесь, в этом ущелье кто-то был. Здесь капли драконьей крови и множество следов.
Мой Император, предатели. сбежавшие из замка скрывались в том ущелье. где сейчас Никс. Он обнаружил следы и кровь. Драконью кровь.

0

37

Гальбаторикс покачал головой в запале. ему нужен был кто-то кто бы смог управиться с его армией, но возможность выследить предателей была так рядом. Но ведь не мог же император приказать Танатосу и то и другое. вдруг он нашёл выход, не очень приятный для двух людей, но такие мелочи Гальбаторикса не волновали.
-Забудь мой последний приказ, Танатос. Отправляйся по следу дракона. тебе под силу найти его. Армия подождет.
Император махнул рукой, показывая, что разговор закончен и приказ не обсуждается. Танатос вышёл из зала.
-Приведите сюда всех магов Урубаена, включая Каиру, - сказал Гальбаторикс стражникам.

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Тронный зал