Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Огромный тронный зал с высокими куполами и красивыми колоннами. Тут всегда живет полумрак, солнечный свет не проникает. На возвышении, на большом резном троне с очень высокой спинкой сидит сам король Гальбаторикс. Он проводит тут большую часть своего дня, думая о всяких императорских делах и о плане захвата Варденов.

0

2

Человек, шедший рядом с Каирой, открыл большую дверь явно сделанную из цельного дуба и пригласил её внутрь. Она вошла и оказалась в огромном темном зале. Здесь не было окон, только факелы освещали его. В центре стоял трон в виде изогнувшегося дракона. На нем сидел император.
Подойдя ближе, Каира опустилась на одно колено перед Гальбаториксом.
-Мой король, - начала она, - я проделала долгий путь, чтобы засвидетельствовать вам мое почтение.
-Встань, - раздался холодный голос императора. - Дочери такого человека, каким был твой отец, не полагается раболепствовать даже передо мной.
Девушка поднялась.
-Я хочу служить вам, как делал это мой отец. Вы знаете - он был верен вам. Я тоже буду верна.
Император покачал головой.
-Обычно, я не принимаю такие решения так быстро, но... насколько я знаю . ты унаследовала магия своей матери.Каира пораженно кивнула.
Откуда он так много знает обо мне?, - подумала девушка и тут же получила ответ.
-Я следил за твоей семьёй. Признаться я ожидал скорее увидеть здесь твоего брата Кирина, чем тебя. Но раз здесь ты, а не Кирин, то такова судьба. 
Гальбаторикс поднялся.
-А теперь ты готова принести мне клятву верности?!
-Да, мой император.

Вот и всё, теперь моя жизнь навеки связана  с империей.
Каира произнесла слова клятвы. Гальбаторикс удовлетворенно кивнул головой.
-Сейчас ты свободна. Можешь осмотреть замок и город. Я знаю ты хочешь этого. Но я запрещаю тебе покидать Урубаен. Иди!
Каира поклонилась и вышла.
>>>Коридоры.

Отредактировано Каира (2007-06-24 23:04:45)

0

3

--------->Коридоры
Нариэн быстро и бесшумно шёл по коридору к тронному залу. Эльф немного волновался, но по внешнему виду этого определить нельзя было, зато в голове творился такой кавардак. Остановившись перед дверью он посмотрел на охрану и недобро улыбнулся им. Чтобы провести свои мысли в порядок ему потребовалось всего пару секунд. Войдя Нариэн не стал озираться по сторонам, он здесь был не раз и поэтому удивить его было нечем. Войдя в зал он сразу направился к трону на котором гордо восседал Галбаторикс. Подойдя к трону эльф склонил перед ним голову в знак приветствия, а затем начал свою речь.
-Мой король я пришёл к тебе с просьбой.
-С просьбой? Король в некотором недоумении посмотрел на него.
-Да с просьбой. Продолжил эльф, - Мой отец и я служим тебе верой и правдой уже не один десяток лет. И вот узнав что к тебе в руки, мой император попали драконьи яйца. Я пришёл просить тебя дать мне шанс стать всадником. Чтобы ещё не одну сотню лет служить тебе с ещё большим усердием, да и к тому же это даст мне шанс отомстить за смерть моего отца. При упоминании об отце глаза Нариэна недобро заблестели, в них ясно и чётко читалась ярость.
Гальбаторикс немного подумал прежде чем дать свой ответ, наконец он сказал.
-Ну что ж ступай в хранилище, я надеюсь одно из яиц проклюнется ради тебя. Клятву ты мне дал давно так что опасаться мне нечего. Да кстати совсем забыл есть одно поручение для тебя, следуя которому тебе в начале следует съездить в Сурду.
Нариэн ещё раз поклонился только лишь головой и развернувшись побрёл к выходу из тронного зала. Выйдя он ещё раз недобро посмотрел на стражу и побрёл дальше по коридорам.
-----------> Коридоры

Отредактировано Нариэн (2007-07-06 19:48:11)

0

4

Морзан подошёл к императору.Он показал своё чёрное яйцо.-Я взял его из хранилища!Мне нужно было.Среди империи,очень много переодетых Варденов.Сейчас у нас в замке находится Варденка.Нужно их уничтожить.Мне нужно было это яйцо!Оно поможет нам во всех делах!Я стану предводителем Проклятых Всадников.Но мне нужен дракон.-Гальбаторикс кивнул головой и велел забирать яйцо и уходить.Морзан почувствовал что девушка выжила,и вместе с яйцом,ушёл.

=Хранилище.

0

5

Каира вошла в зал следом за Дурзой. Император всё также неподвижно сидел на троне, как и в прошлый приход Каиры. девушка поклонилась императору. Она знала, что ослушавшись приказа императора не покидать замок, может попасть в немилость, но всё ещё надеялась на благоприятное решение.
-Мой император Гальбаторикс, я нарушила ваш приказ, но я сделала это, помогая Нариэну и охраняя его дракона. Я прошу к себе снисхождения, - Каира замерла, раздумывая сказать о яйце сразу или дождаться ответа императора.
-Я знаю, ты хочешь сказать ещё что-то. Говори, я жду.
В очередной раз поразившись могуществу императора, Каира продолжила.
-Ещё до моего... отъезда из города я слышала неясный зов. Тогда я не предала этому особого значения, но сегодня ночью, вернувшись в замок, я последовала вслед за голосом. Он привел меня в хранилище яиц, где я взяла одно из яиц себе. Оно само меня выбрало.
Император встал.
-Если дракон сам избрал тебя, то я прощу тебе это прегрешение, но впредь, запомни хорошенько, любое твоё действие, противящее моим приказам, будет строго караться.
Девушка кивнула и ещё раз склонилась в поклоне. Вдруг она почувствовала что с её яйцом что-то происходит.
-Я должна вас покинуть, - немного рассеянно сказала Каира. Она вышла из тронного зала, оставив наедине шейда и императора.
>>>Покои Каиры.

Отредактировано Каира (2007-07-17 20:29:21)

0

6

Каира поклонилась. В зале было куда темнее, чем обычно. Девушка с трудом различила фигуру императора.
-Это снова ты, Каира? Что случилось?
-Мой император, я боюсь вас предали...
-Кто?
- вопрос был задан тихо, но в нём прозвучал гнев.
-Ваш всадник, Муртаг. Я видела его недалеко от города. Он был с эльфийкой.
-Может ты что-то путаешь? Может Муртаг пленил её?
-Нет, он помогал ей. Это была Арья. И с ними Торн, ещё одна мелкая драконница и ваша советчица Лиллан, но боюсь она тоже помогает Муртагу.

Император задумался.
-Я дам тебе отряд своих воинов и ты укажешь им, где они скрываются.
-Слушаюсь, мой король.

Каира вышла, направившись к выходу из замка.

0

7

Гальбаторикс смотрел девушке вслед куда пристальней чем раньше. Конечно, он был несказанно рад, что нашлась Лиллиан, но вот то, что она находится в столь сомнительной компании короля не устраивало... Он прекрасно знал, что Муртаг и его воспитанница были лучшими друзьями в детстве, и хоть сейчас король практически забыл, что такое дружба и с чем её едят, тем не менее он ни на секунду не сомневался, что старые чувства между подростками вспыхнули с новой силой...
"Шрюкн, готовься выступать... Словим их горяченькими..." мысленно приказал император своему дракону..."Хотя нет, заберем Лил и обратно в замок..." дракон мысленно кивнул, расправляя затекшие крылья... Король в это время уже спускался в подземелье...

Отредактировано Лиллиан Эксайл (2007-08-06 08:54:55)

0

8

>>>Скалы.
Красной молнией пронесшись по замку, Каира вновь предстала перед императором. Тот выглядел немного уставшим будто недавно покидал тронный зал.
-Мой король Гальбаторикс, предатели успели сбежать до нашего прихода! Я прошу простить меня за это.
-Муртаг поплатится.
-Я найду их всех, только прикажите!
- горячо воскликнула Каира. - Муртага, Арью, Лиллиан...
-Лиллиан уже здесь,
- перебил её император. Он хотел продолжить, но в дверь вошёл стражник.
-Император, срочное дело требуещее вашего вмешательства.
Гальбаторикс недовольно повернулся в его сторону. На лице стражника застыл ужас и он поспешил выйти. Император последовал за ним.
-Жди меня здесь.
Каира осталась одна.

Отредактировано Каира (2007-08-05 22:45:33)

0

9

Внезапно потолок дрогнул, затем еще раз. По нему побежали трещины и штукатурка и лепнина стали градом падать на пол. В образовавшийся большой проем спрыгнул большой красный Дракон и, недолго думая, пульнул в произвольном направлении струю огня. Парочка стражников, вбежавших на шум, превратились в жареные консервы. Торн развернулся и снова послал струю огня, на этот раз прямо в трон Гальбаторикса.
Ну, это я удачно попал откомментировал он про себя Фиг с ней, гордостью, уж лучше попрощаюсь подумал он и обратился к Муртагу Малыш, я вел себя как осел. Но ты был не намного лучше. Прости меня. Я в тронном зале....

Отредактировано Торн (2007-08-05 23:27:42)

0

10

Каира еле успела отпрыгнуть от огромных камней, посыпавшигся с потолка. В проёме показалась голова Торна. Струя пламени пронесшаяся мимо неё опалила двух вбежавших стражей. Сразу потянуло гоелым мясом. Следующий огненый плевок превратил трон императора в горящий факел.
Кожу Каиры начал затягивать тонкий слой льда, через секунду её "ледяная броня" покрыла уже всё тело и теперь огонь дракона был для неё не страшен, хотя конечно сильное пламя смогло бы растопить этот лёд.
Поняв, что на храбрость стражей в данный момент расчитывать не приходилось, девушка вытянула кинжалы и, целясь дракону в глаз, метнула один из них. Именно в этот момент Торн дернул головой и кинжал попал в ему в нос. Заревев дракон, обвалив ещё часть потолка, чудом не придавив колдунью.
Сейчас мне бы пригодился крепкий лук со стрелами, - подумала Каира. Луки конечно были у стражей, но судя по их обуглившимся фигурам искать луки не имело смысла.
Каира прицелилась и кинула следующий кинжал, застряший где-то в лапе рассвирепевшего дракона.

Отредактировано Каира (2007-08-05 23:41:35)

0

11

От боли Торн на секунду ослеп, затем страшно заревел и ударил хвостом в ближайшую стену, которая тут же развалилась и завалила нескольких стражников, бежавших по коридору за стеной. Новые стражники также как и их предшественники превратились в жаркое. Торн пытался достать дерзкую девчонку, ту самую, которую надо было вязать еще в скалах. Кляня себя за неуклюжесть Торн развернулся и выстрелил в нее струю пламени, но ее это не спалило, только кончики волос затлели чуть чуть. Взбешенный своей неудачей Торн метнул в нее камень, ударив его со всей силы хвостом и превратив в страшный снаряд.

0

12

Дракон обрушил очередной кусок стены. В воздух поднялась пыль и Каира прикрыла глаза рукавом. Это была ошибка. Открыв вновь глаза, девушка увидела огромный камень, со свистом летевший в неё. Она попыталась отскочить, но камень задел левую руку и Каиру развернуло в воздухе. Раздался звук ломающейся кости и рука повисла безвольной плетью.
Грязно выругавшись от боли, Проклятая заморозила руку, почти полностью лишив её чувствительности.
Ну держись, Торн!
Подняв целую руку, она послала в сторону дракона струю льда. Воздух сразу похолодел и оставшиеся стены покрылись инеем.

0

13

Торн ощутил жуткий холод, пробирающий до самых костей. Он оскалился и почувствовал как на зубах трещит мороз, превращая язык в оледенелую сосульку.
От страха, от боли, от холода, Торн снова плюнул пламенем, на этот раз гораздо более слабым. Портьеры, еще державшиеся на одноом из уцелевших окон вспыхнули. Свет, исходивший от огня, придал Дракону веренности и он, стрельнув более мощной, так как пик магической атаки прошел, струей огня, прыгнул. Но его тело еще было сковано льдом, поэтому он преземлился не на, а рядом с девушкой и сильны вывихнул заднюю лапу. Передней, где когты были остры как мечи, он попытался ударить Проклятую, но та увернулась и он лишь оцарапал ее спину.

0

14

Тяжело рухнув рядом с Каирой, дракон чуть не раздавил её. Девушка успела увильнуть в сторону как раз вовремя, чтобы когти когти Торна только оцарапали её. Каира провела рукой по спине. На руке осталась кровь. Это было сигналом, что её защита ослабела. Надо было срочно придумать что-нибудь, дабы усмирить дракона. Её взглад зашарил вокруг.
То, что нужно.
Перебежав в другой конец зала, Каира сорвала со стены уцелевший факел. Моментально покрыв его льдом и заострив на конце, Каира проткнула им извивающийся хвост Торна, пригвоздив его к полу.

0

15

Хвост пронзило адской, невыносимой болью. Торн дернулся, что принело еще большую боль, но вырвался, так как девушка была всего лишь человеком, а пол был каменным и проткнуть его она не могла. остаток заледенелого дерева еще торчал из хвоста, но Торн развернулся и стрельнул в нее струей пламени, от которого он едва увернулась. Тем не менее несколько ожогов осталось.
Я ухожу. Больше не могу тут задерживаться Передал Торн Арье, которая почему-то была безсознания, и Муртагу. Затем он по мере сил подпрыгнул, взлетел и полетел к комнатам Лиллианы.

0

16

Как только дракон улетел Каира прислонилась к стене, тяжело дыша. С неё посыпались мелкие кусочки льда - остатки ледяной брони. Остановившимся взглядом, Каира наблюдала за их падением. Рядом послышались шаги и громкие голоса.
Естественно, рев дракона перебудил весь замок.
В зал ворвалось несколько солдат, за ними вошёл сам Гальбаторикс. Оглядев разрушенный зал он подошёл к Каире.
-Торн? - задал император короткий вопрос.
Девушка кивнул. Из раздробленной руки полилась кровь. Каира на несколько сантиметров сползла по стенке. Гальбаторикс кивнул на неё своим воинам. Двое из них осторожно подхватили девушку, стараясь не прикосаться к сломаной руке, и понесли к ней в комнату.
>>>Комната Каиры.

0

17

-Эти глупцы решились атаковать Урубаен... Странно, очень странно...- король сел на трон, смотря в одну точку... Пол вокруг него начал покрываться инеем... "Торн благодаря Каире хоть на какое-то время выведен из игры... А девчонка и вправду очень способная, надо будет почаще доверять ей особо щекотливые дела, как очнется..."
-Мой король...- вперед выступил один из тысячников, один из тех, кому Гальбаторикс более-менее доверял...
-Что, Нерус? - тон короля конечно оставлял желать лучшего, но что-то позволило тысячнику вздохнуть свободно и довольно смело высказаться:
-Мой король, в хранилище проникли посторонние!
-ЧТО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - даже Шрюкн в своей пещере в подземелье услышал этот полный слепой ярости и невообразимого гнева вопль. Император редко позволял себе срываться, но уж если это происходило, ожидать от него можно было абсолютно всего - Все воиска, находящиеся в замке направить к хранилищу! Я лично займусь преступниками!!! - рыкнул Гальбаторикс, хватая меч и буквально выбегая из залы... Тысячники, изрядно оглохшие и растерянные, бросились за ним, на ходу трубя общий сбор... Муртагу и Арье предстояла жаркая ночка...

0

18

Двери тронного зала распахнулись и в них вошла Сандра. Сразу бросалось в глаза, что зал был малость разращен. В потолке была огромная дырка, некоторые стены были в очень плачевном состояние. Трон Короля, выглядел не лучше. Увидев самого Гальбаторикса, Сандра упала перед ним на колени.
- Приветствую тебя мой король, я вернулась из своего путешествия, - произнесла девушка низко склонив голову.
Но король, как будто не замечал девушку. Его волновали другие более важные дела. Бросив на ней сердитый взгляд, Гальбаторикс молвил.
- Придешь ко мне завтра, сегодня мне не когда выслушивать твой отчет, - в голосе короля слышался ярость и гнев.
Сандра встала с колен, поклонилась Гальбаториксу и быстренько ушла из зала, мало ли что.

----) Хранилище яйц

0

19

Гальбаторикс оглядывал почти разрушенный зал. Солдаты поднятые посреди ночи разбирали завалы. Император почти не обратил внимания на наконец вернувшуюся Кассандру. Его мысли сейчас занимало только предательство приближенных.
Сзади послышались тяжелые шаги. Гальбаторикс обернулся. Перед ним предстал начальник городской стражи Дейвин. Император поднял на него ледяной взгляд.
-И что это значит? На мой замок напали? И всё что вы могли поставить в защиту это парочка ленивых увальней? - король в ярости пнул обгорелые трупы стражей.
-Мой император, дракон...
-Ладно, дракон. С ним справились уже и без вас. Но как в замок смогли проникнуть Муртаг и эльфийка!
- Гальбаторикс кипел от злости, не слушая объяснений стражника.
-Приказываю, окружить замок солдатами. На крепостных стенах усилить защиту. Выставить орудия для дальней стрельбы. Мы должны быть защищены от всех, включая дракнов. выслать отряды солдат - пусть прочесывают местность. По обнаружении кого-либо из изменников, немедленно доставить ко мне, - император криво ухмыльнулся, - и необязательно живыми.
Дейвин ушёл. Занимался рассвет. Гальбаторикс стиснул зубы.
Сколько времени потрачено зря! Шрюкн, мой приказ был исполнен.
Да, Лиллиан считает меня своим другом и советчиком,
- король почувствовал темное веселье своего дракона.
Вот и отлично, приведи её назад, если она действительно жива.
Жива. Что ты хочешь сделать с ней?
У меня есть удобные камеры внизу. Ей понравится...

Гальбаторикс поманил к себе одно из солдат. Тот осторожно приблизился к королю.
-Через час пригласишь ко мне Кассандру и Каиру.

Отредактировано Гальбаторикс (2007-08-10 01:34:59)

0

20

Император?
Да, Шрюкн, какие-то новости?
Я чувствую, что Лиллиан недалеко. По-моему она отправилась в поместье Элорика.
Ну что ж она посмела вернуться. Значит ей есть, что сказать...

Гальбаторикс приказал собрать отряд своих воинов, чтобы те смогли отправиться за Лиллиан.
-Эту привезти живой, - недовольно сказал император, видно отозвались старые чувства. Дейвин тихо хмыкнул.
Император вспыхнул мгновенным желанием убить его, но сразу же остыл.
-Где мои всадницы? - вместо этого заревел он. - Или вы прикажете идти мне за ними самому?!
Несколько солдат выскользнули из зала и скрылись в темных коридорах.

Отредактировано Гальбаторикс (2007-08-10 10:03:51)

0

21

Сандра вошла в зал и преклонила колоне перед Гальбаториксом. Девушка поставила дракончика рядом с собой.
- Приветствую тебя мой Король, - голос девушки не много дрожал, император был в гневе. - Ты вызвал меня и Каиру? Я встретила твоего посланца по дороге к тебе. Я слушаю тебя.
Одним глазом девушка наблюдала за Дем, опасаясь, что она может тут что-нибудь сгрызть. Хотя, пусть грызет, у неё растущий организм. Подумала девушка.

0

22

>>>Комната Каиры.
Быстрым шагом в зал вошла Каира. После вчерашней битвы его ещё не успели полностью привести в порядок, но все камни уже были убраны. Девушка заметила большую трещину в полу и ухмыльнулась - именно здесь она вогнала в хвост Торну факел. Рейдн вбежал в зал следом за Каирой.
Кассандра уже была в зале. Каира стала возле неё и склонила голову перед Гальбаториксом.
-Мой король, - девушка выпрямилась. - Мы прибыли по твоему поручению.

0

23

Гальбаторикс раздраженно кивнул кассандре. Он был сильно не в духе. Наконец к ним присоединилась и Каира. Император заговорил, обращаясь больше к Кассандре, так как незнал, известно ли ей о нападении изменников. Но когда он начал говорить, то по неизменившемуся лицу Проклятой понял, что она знает об этом и решил сразу перейти к делу.
-Только, что мне сообщили, что Лиллиан, которую вы обе прекрасно знаете, направляется в своё поместье. Я собрал отряд воинов, которых вы должны будете сопровождать. Кассандра, ты ведь знаешь где находится поместье, - император кинул быстрый взгляд на Сандру и тут же заметил, как хищно изогнулсиь брови Каиры. - Нет, Каира, она нужна мне живой. Всё ясно?

Отредактировано Гальбаторикс (2007-08-10 10:30:44)

0

24

- Да мой Король, - тихо сказала Сандра. Встав с колен девушка поклонилась Гальбаториксу, снова подхватила Дем и пошла на выход из зала.
Ну вот опять работенка. Демельза, а что мне с тобой делать? Я же не могу взять тебя с собой. Лил очень опасна. Грустно думала девушка выходя из зала. Сандра пошла в свою комнату, за оружием. Эх, карапуз, карапуз! По дороге она взяла один факел висящий в коридоре.

----) Комната Сандры

0

25

Каира немного разочарованно ответила:
-Конечно, мой король! Любой ваш приказ будет исполнен. Хотя я бы с больщим удовольствием расписалась на лице у Лил своим мечом.
Кассандра шла впереди Каиры, неся на руках Демельзу.
И куда она денет эту кроху? Рейдн, у меня предложение. Как насчет того, чтобы ты присмотрел за ней, пока нас с Кассандрой не будет?
Выйдя из зала вместе с Рейдном, Проклятая отправилась к себе.
>>>Комната Каиры.

0

26

----->Комната Каиры
Рек с некоторой опаской заглянул в тронный зал и тут же шарахнулся назад, скрываясь за одной из многочисленных колонн... "Неужели... О нет, я так и знал!" обреченно подумал Черно-красный, прислушиваясь к разговорам... Когда обе девушки вышли из зала, дракончик вжался в проем как можно сильнее, чтобы те его не заметили...
-Король окончательно сошел с ума, моя Всадница одержима жаждой крови да и подруга у нее не лучше... Рейдн считает Лиллиан предательницей, про эту девчонку-дракона я вообще молчу... Ну а если попытаться помочь Лил самому, от меня и мокрого места не оставят... Иили Каира или Гальбаторикс - кто первей... Остается только молча ждать...- пробурчал Рекан себе под нос, решаясь наконец высунуть нос из укрытия... Никого, кроме мирно дремлющих стражников поблизости не было... Собравшись было идти, дракончик вдруг услышал незнакомый голос:
-"Рекан Арканиум д'Шион, будь добр, остановись и не ходи к своим..."
-"Ты кто?!"
-"Не суть важно сейчас... Хватит  с тебя и того что император приходится мне родственником..."
"Родственником?! Но у короля нет детей и никогда не было... Он не переносит женщин в этом смысле... Если я не ошибаюсь..."
"Видимо ошибаешься... Впрочем, неважно... Ты должен спуститься в подземелье и выслушать меня более подробно... Говорить мысленно становится все труднее и труднее... Кажется, Гальбаторикс взялся за защиту всерьез..."
"А... ты мне ничего не сделаешь?"
"А надо? Молчишь и правильно... Я заключенный, как я могу тебе причинить вред? Дуй сюда да по-быстрому..."
голос пропал так же, как и появился... Немного подумав и решив, что терять то ему в принципе нечего, дракончик рванул в тюрьму...
----->Тюрьма

0

27

Император сидел на троне во мраке зала. Завалы исчезли, пробоины в стенах тоже. Он ждал когда его верные Проклятые наконец доставят ему Лиллиан.
Почему ты это сделала, девочка моя?
Внезапно Гальбаторикс вскинул голову. Он услышал как глубоко в подземельях Дэмиэн установил с кем-то мысленный контакт, но вское обессилев оборвал его.
Мальчишка определенно стал сильнее. Боль и ярость усилили его, но всё же он слаб. Знал бы он какое испытание я ему снова готовлю.
Гальбаторикс уже давно понял кого избрал последний драконыш из кладки.
Ты действительно хочешь отпустить его, Гальбаторикс? - раздался недовольный голос Шрюкна.
Ты предлагаешь держать его в тюрьме вечно?
Зачем же? Можно просто убить.
Он будет великим Проклятым. Он не будет сражаться за меня, но будет сражаться против варденов, эльфов и прочей дряни. Убить его я всегда успею...
Любой Проклятый велик. Но тогда он станет достаточно сильным, чтобы смочь победить тебя.
Ты сомневаешься во мне Шрюкн?
Нет, я только прошу подумать ещё.
Я достаточно долго думал.

Гальбаторикс почувствовал приближение Каиры и Кассандры, везших Лиллиан. Он ждал.

0

28

----) Ворота и внутренний двор замка 

Сандра вошла в зал и поклонилась Гальбаториксу.
- Мы вополнили, твой приказ, мой король, - девушка кивнула в сторону Лил и её дракона.
- Если ты позволишь, то я пойду в свою комнату, - с почтением обратилась Саня к императору. Увидев его кивок, ещё раз поклонившись пошла на выход из зала. Проходя мимо Лил, подмигнула её и тихо прошептала, что бы слышала лишь одна девушка. - Удачи... Не замедляя шага вышла из зала.

----) Комната Кассандры

0

29

>>>Поместье
Каира со времени отбытия из поместья не проронила ни слова. Даже речь Лиллиан, обращенная к ней, не раздражала её. Она была сосредоточена на мыслях о Рекане, Рейдне и таинственном узнике. Уже на подъезде к замку девушка поняла что драконы отправились вниз к нему, взяв с собой даже Дем.
Каира дождавшись Кассандру сопроводила Лиллиан к императору. Император отпустил Кассандру и посмотрел на Каира. Он молчал, но Проклятая почувствовала приказ удалиться.
Каира поклонилась Гальбаториксу и вышла, оставив того наедине с Лил.
В недрах замка колдунья услышала слова брошенные всё тем же таинственным узником Рейдну.
Если он и впрямь так хочет посмотреть на меня, то не стоит отказывать ему в таком удовольствии, возможно последним в его жизни.
Каира запахнулась в темный плащ и отправилась к лестнице.
>>>Тюрьма.

0

30

---->Ворота и внутренний двор
Лил стояла перед королем молча, смотря ему в глаза... Начинать разговор первой ей не хотелось... Были на то причины как общего, так и личного характера... "Подождем, пока его величество сам скажет, какая участь меня ожидает..." В ногах расположилась на удивление спокойная Арлана... Драконесса просто не понимала, что к чему... Или не хотела понимать... Вновьв ножнах завозился недовольно Сумрачный... Меч всегда был очень нетерпелив по отношению к своему насыщению, а сейчас, в присутствии столь мощного мага и Всадника, особенно...

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Замок » Тронный зал