Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Пустыня Хадарак » Северная часть


Северная часть

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Часть пустыни, находящаяся ближе к лесам Дю Вельденвардена.
http://u.foto.radikal.ru/0706/75/2ba9e09fbb14.jpg

0

2

Изнывая от жары и жажды Габри вместе с Витрой пересекала пустыню. Ну где же наконец хотя бы маленький лесок?! Вытерла пот со  лба и поправила повязку на голове. Ты как, жива? Обратилась к Витре. Боюсь, что если мы в ближайшее время не найдем прессную воду...я просто погибну. Обреченно сказала Габри и попыталась подогнать и без того уставшего коня. Ну же, давай! Спустя несколько часов, вдалеке показался лес. Конь уже не мог вести их, поэтому Элли шла пешком по расскаленному песку и обрадованно вскрикнула, увидев деревья. Ох, Витра мы добрались! Сейчас бы еще найти эльфов! Стоило Габри войти под сень деревьев, как ее обволокла приятная прохлада. Как же хочется пить...В глаза резко помутнело и Элли без чувств рухнула на землю. Витра! И сознание утонуло во тьме.

0

3

Мне поездка по пустыни понравилась, а вот Всаднице нет. У нас по этому поводу с ней разные вкусы. Вскоре показался лес, Габри была уже без сил. Когда мы вошли под тенек деревьев, Элли потеряла сознание. Я от испуга пискнула, стала жалобно хныкать. Попытка потолкать, Всадницу не увенчалась успехом. Приходилось рассчитывать на себя. Я прилегла рядом с Габри и обвила её руку своим хвостом. По чуть-чуть, стала отдавать ей свою энергию. Но это только даст ей силы, но никак не воду. Я быстро встала и немного углубилась в лес. Было ранее утро и на большом лопухе собралась раса. Осторожно сорвав его, я по земле поташила лопух к Всаднице. Снова я стала лизать щеку Габри, в попытках её растормошить.

0

4

Спустя наверное час Элли пришла в себя, но глаза открывать не торопилась. Ох, Витра что случилось? Сколько я тут провалялась? Медленно открыла глаза и с трудом встала на ноги. Уоу..Чуть опять не упала, но схватилась за ствол одного из деревьв.  Надо бы поскорее найти эльфов. У Элли кружилась голова и ее жутко тошнило, хотя  в желудке не было ни крошки еды. Перебирая стволы деревьев, Габри довольно уверенно углублялась в лес, переодически оглядываясь, чтобы ни в коем случаи не потерять Витру. Девушка уже заметила одного эльфа неподалеку, но он безумно быстро перемещался и окликнуть его не было ни малейшей возможности. Еще чуть-чуть...

0

5

Торн летел уже который час, но Дю Вельденвардена так и не было видно. По дороге они сделали несколько остановок, чтобы отдохнуть и утолить жажду. Муртаг изнывал от жары,хотя наверху было чуть прохладней, чем на земле.
-Торн, я думаю нам стоит сделать ещё одну остановку... Дракон без лишних вопросов кивнул и начал медленный спуск. Спустя несколько минут они оказались на земле, а точнее на песке. Муртаг слез с Торна, спустившись по его левой лапе и дунув на себя, оглянулся вокруг, но ничего кроме бесконечных песков он не увидел.
- Уфф...Ну и пекло стоит...В аду небось и то прохладней...
Муртаг открыл фляжку и хотел было сделать глоток, но она оказалась пуста
- Черт..Больше ничего не осталось..Надо до эльфов побыстрее добраться, иначе от нас один пепел останется..Витра, ты себя как чувствуешь?

Отредактировано Муртаг (2007-08-09 19:56:24)

0

6

Я осторожно слезла с Торна. Прекрасно! Мы тут уже были с Габри! Правда тут так хорошо. Жарко. Рай! Муртаг, а что ты такой красненький? Я стала разменать лапы, бегаю вокруг юноши. Вот приучите вы меня сидеть все время на руках. Не повезет потом вам. Стала я выговаривать Муртагу. Хотя я не против. помнишь ты говорил, что путешествовали тут с каким-то Эрагоном? А как вы тут были без воды. Мне твое состояние не нравиться. А до эльфов пилить и пилить Я села рядом с Торном.

0

7

Муртаг вытер мокрый лоб и посмотрел напалящее солнце, затем взглянул на Витру.
- Да...помню конечно..Тогда всё было чуть проще..Эрагон каким-то чудесным образом вытягивал воду из под песка..Только я так и не понял,как он это делал..Хотя он делал это с помощь магии, а ей я владею очень даже хорошо...Торн, сможешь вырыть небольшую яму? Торн удивлённо на него посмотрел, но спорить не стал и несколько раз копнув когтями, сделал в земле довольно большое углубление. Муртаг наклонился над ней и закрыв глаза, призвал на помощь магию. Спустя мгновение ямка стала заполнятся водой, которая видимо протекала глубоко под землёй. Наполнив фляжки, Муртаг сделал несколько глотков. Ему заметно полегчало и он повернулся к драконам.
- Если хотите пить, пейте прямо сейчас, а то я воду долго держать не смогу

0

8

Я подбежала к ямке, которую выкапал Торн. Напилась воды. Спасибо Муртаг! Поблагодарила я юношу. Мне было хорошо под паляшими лучами. Жалко, что вы Всадники не понимаете, как это хорошо под солнцем. Вы у нас не много нежные. Чуть нахально заявила я Муртагу. Я не перестава сидеть на месте. Все время меня тенуло побегать, попрыгать. Муртаг, а Габри такая же как и я? Неожиданно спросил я у юноши. Она так же не сидит на месте? Расскажи мне про неё. мне хочеться узнать твое мнение о ней.

0

9

Муртаг улыбнулся, когда дракониха назвала Всадников немного нежными.
- Ну уж так устроены люди, что поделаешь. А Габри да, точно такая же неугомонная,как и ты...И из-за своего характера она часто попадала в какие-нить переделки...Потом мне конечно же приходилось выручать её, - парень усмехнулся, вспоминая всё своё время, проведённое с Габри, - Зато иногда её смекалка иногда спасала нас от лишних неприятностей. Знаешь, тебе очень повезло с Всадницей. Когда подрастёшь, вам вообще не будет равных...среди девушек конечно же. Кстати благодаря Габри я перешёл на сторону варденов..Так бы до сих пор служил Гальбаториксу..Выполнял бы его мерзкие приказы..Вообщем жизнь была бы ужасной, если бы не твоя Всадница.

0

10

Я раздулась от гордости за свою Всадницу. Какая она у нас хорошая! А тебе точно лучше? А то тут Габри потеряла сознание. Мне было так страшнно. Это плохое место! Важно заявила я. Знаешь, у меня такое ошушение, что я скоро и тут все оббегаю. Хотя иногда хорошо знать местность. Но тут один песок. пять минут я посидела и вскочила. Забравшись на большую кучу песка я посмотрела в даль. Там тоже был песок. Я легла на спину и скотилась с кучи, при этом забавно пиша. Хоть какое-то развлечение.

0

11

Муртаг наблюдал за Витрой, которая каталась по песку. Зевнув, он поинтересовался у всех
- Никто не против, если я чуток вздремну? А то после двух бессоных ночей так спать хочеться... Ещё раз зевнув, он не дожидаясь ответа, устроился под боком у Торна и почти мгновенно уснул. Ему снилась битва, битва между Империей и варденами. Он видет Гальбаторикса, сражающегося с Эрагоном. Король заносит меч над ним, но Эрагон уворачивается и пронзает мечом сердце Гальбаторикса..Вардены начинают ликовать, радуясь победе, но тут небо застилают чёрные тучи и повсюду разносится чей-то голос.. Я, Дэмиен Блэйк, наследник трона Империи, восстановлю орден Проклятых и Тьма вновь охватит Алагейзию..

Отредактировано Муртаг (2007-08-09 21:25:06)

0

12

С громким писком, я скатилась с очередной кучи. Меня понесло прямо на юношу, который мирно спал. Я конечно пыталась останновиться. И я сделала это. Вот только Муртага занесло песком всего. Только одна голова торчала из него. Задумчиво полежав, поглядев картину лап своих, я вскочила и спряталась от юноши подальше. Пожет он спросони будет злой. Подумалось мне. Я залегла между двумя кучками песка, нагнула голову, сложила крылья. Притворилась, что я камень, просток камень.

0

13

Муртаг невольно проснулся от того, что чувствовал какую-то необъяснимо откуда взявшуюся тяжесть. Он попытался было пошевелить руками или ногами, но те отказывались слушаться. Открыв глаза, он с удивлением обнаружил, что по шею закопан в песке. Муртаг думал уже попросить Торна о помощи, но дракон мирно спал и будить его не хотелось. Фыркнув, он воспользовался магией, произнеся лишь слово Риза. Мгновенно весь песок как ветром сдуло и Муртаг смог поднятся. Размяв затёкшие ноги, он оглянулся в поисках Витры, но драконихи нигде не было видно. Взгляд его привлёк "камень", лежащий между двумя кучками песка А что камень делает в пустыне? Тут же пронёсся у него в голове вопрос. Повнимательней вглядевшись в этот подозриетльный предмет, он с улыбкой понял, что это оказывается Витра
- Не прячься, я тебя уже нашёл.Знаешь, камень в пустыне это что-то новое, - весело обратился Муртаг к драконихе. Тут парень вспомнил о сне Парень не сомневался, что это был вещий сон, ведь по словам Гальбаторикса у Муртага была способность видеть вещий сны - Драумр копа. Дэмиен..Неужели это тот Дэмиен, который пытался мысленно связаться с Лиллиан? Неужели он тайный сын Гальбаторикса? И значит король падёт от меча Эрагона? Но когда произойдёт эта битва? Все этим эти вопросы крутились в голове Муртага, но ни на один из них у него не было ответа. Что же...Со временем всё разъясняться.. Парень решил рассказать обо всём Торну, когда тот проснётся. Постояв на месте, Муртаг снова присел к дракону и стал смотреть на горизонт, размышляя насчёт своего сна...

0

14

Камень в пустыне, что-то новое! Передразнила я Муртага. Немного ещё поизображав камешек, я устала и подошла к юноше. Свернувшись калачиком легла рядом с ним. Ты уже поспал теперь моя очередь. Заявила я Муртагу и заснула. Мне снились дикие леса, где не ступала нога человека или эльфа. Высоко в небе парили драконы. Разных рас, это было прекрасное зрелеще. Я вздохнула, как-то глубоко и печально. Приоткрыв один глаз, я посмотрела на небо. Сейчас больше всего мне хотелось две веши: к Габри и полетать самой.

0

15

"Муртаг! Муртаг, ты слышишь меня?" фибула, подаренная Лиллиан, слабо засветилась черным светом... Девушка пыталась связаться с сыном Морзана... "Все гораздо хуже, чем я предполагала... Я знаю, ты злишься на меня, но бросить дом своего отца, бросить того, кто заменил мне Элорика я не могу, пусть этот кто-то в сто раз хуже самых страшных существ этого мира... Король приказал доставить меня в Урубаен, боюсь вовсе не для того чтобы расцеловать, обнять и простить прилюдно... Помнишь Дэмиена Блэйка? Он - сын короля, которого Гальбаторикс заточил в темницу! Чувствую, скоро меня постигнет та же участь... Знаешь, во дворце мне вряд ли будут рады, ноя не жалею, что осталась... Я жалею, что ты ушел... Но это твой выбор, твоя судьба...  Аура Арланы темнеет, Гёдве Игнасио более не требует сил на борьбу... Мое светлое "я" умирает... Как бы это мое мысленное сообщение не оказалось для него последним вздохом... Я все ещё чувствую Асфалота... Этот предатель вместе с Арьей уже в Эллесмере... Скоро наша связть прервется, но слава богу, что в случае чего на этого полуфестрала найдется управа..."

0

16

Я что-то почувстовала и поднела голову. Фибула Муртга светилась, а юноша мирно дремал. Я осторожно прикоснулась к ней крылом. Тотчас же, мне послышался голос Лил. Я обрадывалась девушки. Но её сообщение было печальное. Подлый Гальбаторикс, хотел её заключить в терьму. От этого я стала лапой вырывать ямку, выражая тем самым свою злость. Лил! ты главное не сдавайся! Может все ещё пойдет по другому! Не произвольно крикнула я девушке, хотя она была за столько миль от сюда.

0

17

И Лиллиан услышала голос Витры... Слабенький такой голосочек... Чуть не упав от радости и некой неожиданности, девушка вновь состроила скорбную мину для смотрящего на нее с подозрением Брего и быстро заговорила:
"Витра, что с Муртагом? Как вы там? Я постараюсь не сдаваться, хотя ничего не обещаю... Скоро за мной приедет конвой, и, чувствую, во главе этого конвоя будет моя старая знакомая, которая хочет перерезать мне глотку... Надеюсь, что она все-таки послушает короля, который приказал доставить меня в замок... Да что я все о себе! Вы ещё в пустыне?

0

18

С Муртагом все нормально. Он просто устал и спит. Торн тоже. Мы ещё в пустыне. Наверное, долго тут пробудим. С толикой печали сказала я. Как бы мне хотелось оказаться рядом с тобой! Пости простанала я. Тебя ведь зашитит твой дракончик? Она хоть ещё маленькая, но скорее всего такая смелая. Ты знаешь, что вылупился новый дракончик? Муртаг думает, что он за Империю. Грутсно сказала я. Ты говоришь про Каиру? Был бы с тобой Торн, он бы её одним ховстом. Они ведь тоже старые знакомые...

0

19

"Про нового дракончика я знаю, милая... Муртаг абсолютно прав... Эта юная драконесса именно за Империю... Но не столь страшна она, предпоследняя, сколь страшен тот, что ждет своего часа в черном яйце... И тот, кто является его хозяином... Сын короля..." Лиллиан говорила спокойно... Ей не было страшно от предстоящего скоро, совсем не было... Почему-то она знала, что не для казни всех преданных Гальбаториксу людей хочет выбраться на свободу демон в людском обличии... " А по поводу Торна ты так не спеши... Ему крепко досталось от Каиры, и если бы не Муртаг, страшно представить, что бы сейчас с ним было... "Вы уверены, что вас сильно ждут в Эллесмере или у варденов?"

0

20

Поначалу полет останется неслышим...Но огромному сапфировому дракону так и надо, хотя кто теперь в ночной дымке сумерек разлечит цвет чешуи? Не важно...Важнее останется то, что окутанная темной пеленой небосвода, Сапфира будет плавно лететь по пустоши...Пока не рассечет кинжалом сознание, и чуть ли не передернется морда от знакомого до боли запаха...Она узнает. Возможно теперь лишь огненный привкус блеска глаз будет выдавать присутствие драконессы, хотя солнце еще краем и кажется сновидением в уже почти охвативших пространство тенях ночи, оно все же, освещает, словно с опаской, лишь краями, сапфировую чешую дракона...Бесшумное приземление...Чуть поодаль от Муртага и красного дракона, Сапфира повернется боком так, что слабый ветер не будет приносить в их (Муртага и дракона) сторону запах  присутствия ее, Эрагона и Грома, направление стихии просто в другую строну...Так подкрадываются лишь к жертвам...А может те в нескольких метрах лежащие на песке и есть жертвы? Слабая хитрая улыбка скользнет на губах драконицы, кровожадная улыбка...Может чем ближе к цели, тем больше начинает она сомневаться, а вдруг это ловушка? Но мысли свои Сапфира не станет раскрывать Эрагону...Он только забеспокоится как такое могло прийти к ней в голову...А потому дракон лишь опустится на песок так, чтобы удобнее было сойти ее спутникам, предупредив своего всадника: Они спят, чуть южнее, в метрах пяти от нас... Только будоражить будет новый запах, до ныне Сапфире неведомый, он наверно и вызовет подозрение - запах еще одного дракона...Край своих мыслей об находящемся там же у Муртага второго дракона, сапфировая драконица разрешит услышать Эрагону...И замерет на месте недвижимо, ожидая его ответов...

Отредактировано Сапфира (2007-08-10 23:17:44)

0

21

Эх, Лил, конечно нам там будут не рады! Но там моя Всадница! С болью в голосе сказала я. Насчет черного яйца не беспокойся. Каким бы страшным не было то существо, его можно победить. Как побеждают тьму светом, а светом тьму. Знаешь, у меня мелькала мысль... хотя нет это глупости. Сама себя оборвала я. Муртаг, у нас сильный. Подожди... Я обернулась, но ничего не заметила. На мой мордочке возникло удивление, я снова обернулась, но там никого не было. Ну, вот Лил у меня глюки Несчастным голосом сказала я девушке. Знаешь, что самое печальное? Я чувствую, что Габри лучше, это моя Всадница. А я от неё так долеко.

0

22

"Нет, ты уж расскажи, маленькая Витра, какая у тебя там мелькала мысль по поводу моего дракона, а?  Мне тоже интересно, поверь..." насмешливый голос Дэмиена появился в мыслях Витры неожиданно... Несмотря на всю красоту звучания, он был словно насквозь пропитан злобой и едкостью, а проскальзывающие металлические нотки заставляли даже самых крепких духом вздрагивать от страха... Парень, немного отдохнув, уловил мысленный контакт Лиллиан с кем-то, быстренько настроился на нужную волну и смог влезть в диалог между дракончиком и девушкой...

0

23

Я вскипела от ярости, кто-то влез в наш разговор с Лил. О! Это наверное, наследник перстола, сын самого Гальбаторикса! Какие ещё у вас еще там звания? Мистер с манией виличия, я говорила не про вашего дракона, а про себя. Была одна шальная мысль. Но и про дракона могу высказать. Как бы он не был могуч и жесток, всегда найдутся те кто смогут его победить. Я не произвольно зашипела. От этого тона мне хотелось порвать юношу. Покасившись на Муртага, я от греха подальше, не много отошла от него.

0

24

"Поверь мне , Витра, манией величия я не страдаю.." буквально на миг голос Дэмиена погрустнел "Семь лет я сижу в темнице... Семь долгих лет во мраке и темноте лишь за то что я - сын короля... Поверь мне, после такого наказания мало кто останется прежним... Серапион ещё слишком мал, чтобы представлять для вас какую-то физическую угрозу, да и после его ненависть коснется лишь остроухих чванливых гордецов и тех, кто сражается бок о бок с ними..." миг ускользнул безвозвратно, тон принца вновь стал прежним... Только теперь туда добавилась толика злорадства..."О, ко мне сейчас нагрянут гости в лице твоих старых знакомых дракончиков... Один из них чуть не предал короля ради меня, бедняжка... А вскоре приведут и Лиллиан... Как  я позабавлюсь тогда..."

0

25

Мне стало жалко бедного парня. Мне тебя, честно жалко. А вот про Лил ты зря! Она у нас сильная! Любого сможет победить. Вот только Арье поддалась. А что ты там говрил про наглецов? Это ты не нас имеешь в виду? Я закрутилась на месте. Мне разрывало на три части. Одна рвалась на помошь Лил, другая велела остаться тут. А сама большая хотела к Габри. Скоро я буду с ней... Подумала я и мне стало легче. Ты только нес мей трогать дракончиков! Они все такие славные! Ты должен знать, что жизнь каждого дракона на весь золота.

0

26

"Не жалей меня, малышка... Лучше не жалей... Я конечно тронут, поверь..." парень тяжело вздохнул, смахивая со лба капли пота... Силы вновь начали покидать его, а надо было ещё общаться с Реканом и Рейдном... "Лиллиан сдастся без боя, она сама решила стать Проклятой... Если ты не почувствовала, её аура становится похожей на мою, а душа темнеет не по дням, а по часам...  Что касается белого и черно-красного драконов... Можешь не волноваться, в дальнейшем мне понадобятся их силы... Всех их..." втянув в легкие побольше воздуха, парень продолжил "Гордецами я назвал эльфов и тех, кто верен им... Кто бьется с ними бок о бок... Твоя Всадница тоже попадает в их число, как это ни прискорбно... Я постараюсь не убить её при встрече..."

0

27

От такой наглости я впала в шок. Спасибо, тебе что ты не будешь убивать мою Всадницу! Только сейчас такая обстановка, что к эльфам лучше не соваться. Кому я это говорю? Я покачала головой. Мне очень печально за Лил. Она такая хорошая. Скорее всего мы встретимся на поле боя. У меня такое чувство, что Гальбаторикс долго не проживет. Имя короля я выговорила с отврашением. Бяка, он такой. Я посмотрела на небо. Жалко, что ты не можешь видеть того, что сейчас вижу я... Эти обалака так прекрасны... С восторгом и сожеление произнесла я. Они прекрасны...

0

28

"Не надо недооценивать моего отца... Он будет жить ещё очень и очень долго... А что касается облаков... Никогда не любил их... Навевают какие-то неприятные воспоминания... Ну все, чувствую, на сегодня мой силовой запас окончательно истощен... Черт! Проклятая телепатия! Я..." связь оборвалась, а Дэмиен, тяжело дыша, окончательно съехал на пол, закрывая потускневшие от недостатка сил глаза... Полноценно отдохнуть в прошлый раз ему помешала чрезмерная жажда знать все и сразу...

0

29

Сначала я завалновалась, но потом успокоилась. Может это и к лучшему. Что все прервалось? Снова посмотрев на Муртага, я вздохнула. Посмотрев ещё не много на облака, я перевела свой взгляд в даль. Туда где простирался лес эльфов. Прости меня Муртаг, но я должна быть там. Переберая лапка, я стала удаляться от Всадника и дракона. Снова их бросать, это конечно свинство. А кто сказал, что я не свинка? Но мне надо к Габри... Успокаивала я сама себя. Бросив прощальный взгляд на Муртага и торна, я скрылась из виду.

----( Сторожевой пост

0

30

Муртаг спал, но сквозь сон явно ощущал чьё-то чужое присутствие. Он слышал чёй-то голос, который смутно отдавался у него в мыслях, но разобрать слова он не мог. Вдруг воцарилась тишина, глубокая и зловещая, словно хищник, затаившийся перед прыжком. Парень повернулся на бок и снова вместо тишины послышались чьи-то голоса. Прости меня Муртаг, но я должна быть там,- пронеслось у Муртага в голове, но обращать на них внимания он не стал. Прошло буквально минут пять и парень резко вскочил. Только щас он осознал, что Витра снова от них убежала, убежала к Габри. Ну что с ней теперь поделаешь...Витру уже не догнать...Надеюсь  ней всё будет в порядке..Ой как хочется в это верить.. Всадник подошёл к дракону и ласково провёл по его алому плечу
- Просыпайся, Торн, уже не время спать.. До эльфов нам ещё чуть-чуть..- парень в упор взглянул на дракона ярко-голубыми глазами, - А может нам уже не стоит к ним отправляться? Тут парень услышал лёгкий шорох, едва доносившийся до его ушей. Оглянувшись вокруг, он никого не увидел, но точно знал, что кто-то здесь есть
- Торн, похоже мы не одни.. - тихо сказал Муртаг, незаметно вытаскивая Заррок из ножен, - Может сходим проверим?

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Пустыня Хадарак » Северная часть