Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Не про что ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Новость 1
Новость 2
Новость 3
Новость 4
Новость 5
Новость 6
Новость 7
Новость 8
Новость 9
Новость 10

Наш баннер


Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Баннеры

Случайная картинка

[Судьба Алагейзии]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Окрестности » Озеро


Озеро

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

*Устремил взгляд на Скай, любуясь ей. Глаза медленно, сами собой, закрылись и так же не заметно соскользнул во тьму...
Дыхание стало совсем медленным, при этом не став глубже, крылья обвисли. Кровь почти остановилась..
На краю видимости из кустов мелькнуло 2 зеленых хищных глаза..*

0

32

Скай перевернулась на спину и посмотрела на небо.Мимо проплывали большие,пушистые облака.Одно было похоже на цветок,другое на дракона....
-Сирио...-неуверенно произнесла дракошка и посмотрела на дракончика.Тот спал.Но было как-то странно,на миг Скай показалось что он не дышит!Малышка подскочила к нему и мордочку толкнула его в плечо,Сирио не шевелился.
-Сирио!Сирио!Проснись!Пожалууууста!Сириииио!-дракошка не знала что делать.Она начала оглядываться по сторонам и тут заметила в кустах два зелёных глаза.Дракоша припала к земле и посмотрела в сторону тех кустов.Что это?Кто это?Может быть дракон?А если это дракон,то почему он не выходит?а что если это не дракон....-в страхе думала она.

0

33

Находясь в каком-то полусне, где-то далеко, услышал Скай, к тому времени путь назад было самому уже не найти, но если кто-то близкий позовет, направит, то можно еще вернуться назад. Душа устремилась назад...

Глаза исчезли, через несколько мгновений кусты прошуршали уже с другой стороны. Существо было уже там, оно покачто оценивало драконочку и не решалось нападать на незнакомое животное..

0

34

Рю приземлился у озера, сложив тяжелые крылья за спиной. Дракон не осмелился сразу войти в воду, так как из-за своей тяжелой, почти каменной, кожи он бы пошел ко дну раньше, чем смог бы выдавить "Упс!" Поэтому он сначала опустил в озеро гигантский хвост, чтобы убедиться, что по краям здесь мелководье.
Водная гладь задрожала - видно кто-то окунулся в воду - отчего Рю автоматически повернулся в сторону, откуда исходила вибрация. Так же автоматически он раскинул крылья, заскрипел зубами и пустил с ноздрей дым. Все это было больше для вида - людей это часто отпугивало, давая защиту спокойствию Рю.
Рядом с ним никого не было, зато за деревьями и кустами были две дракоши, явно чем-то перепуганные или взволнованные.

0

35

-Сирио!Сирио!Проснись,пожаааалуста!-Скай охватила паника,дракончик не подавал признаков жизни,а на другой стороне озера был большой дракон.Дракошка умоляюще и одновременно упрямо посмотрела на большого,показывая всем своим видом что бы тот не смел нападать.Ещё раз толкнув Сирио,малышка с надеждой стала смотреть на него.Она совершенно не знала что делать.В панике она прыгала вокруг своего зелёного друга,тот продолжал бездвижно лежать.
-Сирио1Пожалуста просниииись!-если бы Скай была человеком,она бы сейчас плакала...хотя она плакала,но по-своему,по-драконьи.Вдруг лишь по-наитию дракошка закрыла глаза.Тут же она очутилась в каком-то странном месте.Это было не озеро однозначно.Там было темно,там вообще ничего не было!И тут впереди она заметила яркий свет и Сирио который шёл к нему.Скай кинулась к нему.
-Сирио!Постой!Не надо!Вернись!Пожалуста!Не ходи туда!-слёзно просила она.

0

36

Смелый взгляд дракоши удивил Рю. Такое маленькое создание должно было, только увидев такого крупного дракона, да еще и пускающего дым, от страха трижды поменять цвет.
Дракон сложил крылья, но не подходил. Только посмотрев на лежавшего зеленого дракошу, он заметил в чем дело - правая задняя лапка его была окровавлена.
Рю сделал два плавных шага к дракошам.

0

37

Свет манил к себе, одновременно мягко и но и с железной жесткостью одновременно, вдруг сзади раздался чей-то очень знакомый голос, не понятно откуда, воспоминаний о той недолгой жизни небыло, они были скрыты словно пеленой, а спроси его здесь, сколько он здесь находится, то ответ будет и честен и точен: "Столько, сколько я себя помню" но здесь не было никого кроме него, тем более знакомого. С трудом заставил себя остановиться, еще тяжелее было обернуться... А там стояла драконочка и что-то кричала ему. МСЛ "Она меня зовет ? ... Должно быть... Но куда...Куда... А она... Она... " В сознании плыли какие-то образы,все абсолютно не ясные, кроме всего двух образов... Тихо прошептал.
-Скайлет...Я помню... Скай !..
Метнулся по направлению к драконочке, но давление, что влекло к свету стало быстро расти, а лапа, что была ранена, сначала частично онемела, а затем и перестала слушаться...

0

38

Скай испуганно смотрела на Сирио.Он вёл себя странно.И ей ничего не оставалось как подбежать к нему и схватить за хвост.С большим трудом она начала его тащить.Казалось что с другой стороны,кто-то тоже тянет бедного дракошку.И у этого кого-то силы превосходили дракошу.Скай отпустила хвост,это было бесполезно...Решительно перескочив через Сирио,она загородила проход.
-Сирио!Ты должен!Ты должен вернуться!Там твои друзья!Там Арья-твоя всадница!Там..Там...Там Я!-выпалила дракошка и потом поняла,что он ничего не помнит.
-Пожалуста,вспомни!Или...Или просто доверься мне!-Скай с мольбой посмотрела на дракошу и стала ждать.Странно,но она понимала что сейчас выбор должен сделать он сам.

0

39

С огромным трудом, но смог все же подойти к Скай. Остановившись на полусогнутых, от тяжести, лапах, посмотрел ей в глаза на мгновение утонув в их сапфировых глубинах, одновременно вернулась и память... Тихо ответил.
-Я тебе верю, Скай, я помню...
Лизнул ее в губки прижался щекой, к ее щеке, закрыв глаза... Одновременно пустота пропала и они вновь оказались около озера.
Приоткрыл глаза...

0

40

Скай немного смутилась,но не отстранилась.Когда сознание вернулось она радостно подпрыгнула на месте и посмотрела на Сирио.
-Я так рада,что ты проснулся!Обещай,что никогда больше так не уснёшь!-немного строго произнесла она,хотя в глазах читалась радость.Дракошка посмотрела на другу сторону озера,где всё ещё был большой дракон.
-Эй,мистер большой дракон!Почему вы не подходите?-крикнула она большому дяде.

0

41

Смущенно улыбнувшись кивнул, кажется болезненность прошла, хотя усталось осталась. Чуть приподнялся на передних лапах.
-Не засну.. Обещаю ! -Потупил взгляд.- Спасибо, что ты пришла туда за мной...  -Вздохнул, мордочка стала совсем смущенной .- И снова ты меня спасаешь...
Заметил взрослого незнакомого дракона.
-А это кто ?..

0

42

Рю не шелохнулся с места, лишь слегка дернул хвостом.
- Не вижу причин мешать вам, малыши, - произнес он, оглядев смелых дракош, - Если меня еще не обманывают глаза, то вы, скорей всего, нарвались на капкан, - он кивком указал на израненную ногу Сирио - Вас отпустили?
Дракон откинул версию, что такие крошечные создания смогли справиться с таким железным орудиям. Его первая встреча с капканом закончилась громкими словами: "Ну достал уже рычать в мешке! Так и быть - выпустим тебя! Одна головная боль!"

0

43

Скай улыбнулась Сирио
-Да ладно тебе!-смущённо воскликнула она,но после слов большого дракона она сразу стала грустной.
-Нет...Нас не отпустили...-отстранённо сказала она,перед глазами тут же всплыл тот человек.Нарочно Скай облизнулась.
-Эм...Мы от них сбежали!-уже достаточно спокойно и весело ответила дракошка.

0

44

Тепло улыбнулся и кивнул сам себе.
-И все же именно так.
Заметив выражение мордочки Скай, с сочувствием посмотрел на нее, после чео снова перевел взгляд на незнакомого дракона.
-Да... Сбежали... А кто вы ?..

0

45

Рю склонил к дракошам морду, то ли из-за того, что ему было неудобно общаться сверху вниз, то ли это был поклон.
- То же самое, что и вы, только вот через много веков. А что, не сразу заметно? - дракон издал хриплый звук, обозначавший добрую усмешку, - Такие маленькие и уже бродите без защиты?..
Рю посмотрел на Скайлет.
Хотя кому это еще нужна защита?.. Как бы это странно не звучало, но по ней видно, что грозит ее врагам в плохом случае...

0

46

-Конешно нам ясно,что вы большой дракон!Просто не могли бы вы назвать своё имя?Вот меня зовут Скай,а это Сирио!-произнесла она и кивнула в сторону Сирио.Ну и что,что мы гуляем без защиты!нам и так вроде везёт...-про себя добавила дракошка и сделав чуть лукавую мордочку,посмотрела на Большого дракона.Склонив головку набок,малышка начала его осматривать.

0

47

Поводил кончиком  когтя на передней лапе по земле.
-По началу мы просто побежали за еще одной драконочкой, может быть, знай наши всадницы, что мы убежим так далеко, то пошли бы с нами...
При этом так же как и Скай, тоже с интересом осматривая дракона. МСЛ "Когда мы вырастем, будем такими же большими ! Поскорей бы... "

0

48

- Рю, - представился "Большой дракон - Я - дикий дракон, хоть и не кусаюсь, не царапаюсь, огнем прически не порчу... Если нет на то серьезной причины, конечно.
Слова Сирио сильно заинтересовали его.
Забавный малый...
- Всадницы? И за что вы сражаетесь, малыши?

0

49

-Ну мы ещё пока что не сражаемся...-заметила Скай-ну а еслли я и буду сражаться,то за Раду!-воскликнула малышка и посомтрела на Сирио.Дракошке было интересно,что скажет он.а ведь Рада ничего не говорила...-подумала дракошка,а потом вдруг спросила у Рю:
-А ты летать можешь?

0

50

Рю повернул взгляд на стройную маленькую дракошу.
- Ты бы еще спросила, умеют ли жуки жужжать, малыш, - усмехнулся он хрипло, распахнув огромные крылья, - И вы научитесь, совсем скоро. И может будете летать быстрее и выше многих драконов.
Он оторвался на десять секунд от земли на расстояние тридцати метров от земли до кончика хвоста, чтобы показать, что уже много веков, как умеет летать. После снова опустила рядом с дракошами.
- А плаваешь ты уже лучше меня, - добродушно произнес Рю, оглядев промокшые крылья Скайлет и лежавшие на земле рыбины.

0

51

Кивнул на слова Скай о том, что пока-что они не сражаются.
-Я же за Арью... -И мысленно, про себя добавил, бросив взгляд на драконочку "И Скайлет..."
Когда дракон взлетел с большим интересом наблюдал, как он машет крыльями... С интересом.
-А огонь ?

0

52

Огонь - это была гордость Рю. В нем проснулось некое детское хвастовство и желаение показать себя во всей красе.
- И такой имеется, - улыбнулся он, кивнув Сирио.
Рю вдохнул в грудь побольше воздуха, поднял голову к небу и с хриплым рычанием выдохнул туда огромный "столб" огня. Довольный своим представлением он снова нагнул голову к дракошам:
- Вы куда-то направляетесь? Могу чем-то помочь?

0

53

-Здорово!-воскликнула Скай глядя ,как Рю выпускает столб огня.
-Вы куда-то направляетесь?Могу чем-то помочь?-спросил затем большой дракон,на что Скай призадумалась.В общем-то они никуда не направлялись...Всадница Сирио оставила дракошку сдесь,а Рада...Хм...Рада осталась возле большого дерева,но как подумала Скай,Рада сейчас просто отдыхает,поэтому...
-Да нет,мы в общем-то никуда не идём...Правда,Сирио?-дракошка повернула головку в сторону дракоши

0

54

Завороженно смотрел на огонь до тех пор, пока последний его всполох не  угас в глазах.
Посмотрев в ответ на Скай развел крылышками, показывая,что и сам не знает.

-Кажется никуда особо действительно и не направляемся...

0

55

Дракошка согласно кивнула.
-В общем спасибо за предложенную помощь,но пока нам никуда не надо!-сказала Скай склонив головку набок.Да уж,а что мы будем делать сейчас и потом?Скоро стемнеет,надо выбрать где ночевать и найти Раду...А надо ли?Наверное она беспокоится...Или нет?-подумала дракоша,её начали терзать сомнения,но она тут же откинула из в сторону.Рада-как никак,а всадница!Родной человек,и иначе быть не может!

0

56

Обеспокоенно посмотрел на мордочку Скай, на которой было довольно многое написано. Заглянул в глаза драконочки. Тихо спросил.
-Беспокоишься о Раде ? Мне тоже неспокойно за Арью... -Поднял взгляд.- Надо бы наверно вернуться к тому дереву... Но.. Не знаю... Стоит ли торопиться, может даже лучше будет если мы задержимся... -Вздохнул.- Что же дальше...

0

57

-Я не знаю...Однго точно,я очень устала!-грустно сказала Скай.Сирио прав надо будет вернуться к тому дереву...Но не сейчас...Сейчас я хочу отдохнуть....-подуала дракошка.Она была очень усталой.Ну ещё бы столько всего и в один день!Да и в не просто день,а первый день пребывания вне яйца!Такими достижениями не каждый дракон похвастаться может...Эх...-вздохнула дракоша

0

58

Рю молча понаблюдал за разговором дракош:
- И это значит, что вы никуда не направляетесь? - усмехнулся он.
Дракон выпрямился и оглядел местность, глазами ища "то дерево".
Скорей всего это дерево чем-то отличается от остальных, раз его они запомнили, как отличительный знак... Хотя, возможно, они далеко прошли, раз ничего такого я не вижу...
- Я бы мог "подкинуть" вас до "того дерева". Если вы сами укажите мне дорогу, - прибавил он, снова опустив морду.
А уж поесть я как-нибудь потом успею...

0

59

-Это да....
Смущенно опустил голову, понимая, кто заставил Скай все это пережить, одновременно чувствуя и сильную ей благодарность...
Задрал голову вновь глядя на взрослого дракона. Неуверенно.

-Направление... Ну я запомнил что там было очень большое дерево, не так, чтобы высокое, оно просто большущее ! Наверно даже вы бы казались на его ветвях как вон та птичка например... -С интересом.- А вы и вправду можете ?

0

60

Рю осмотрел вокруг себя, но птичку так и не нашел.
- Не кустик, - хрипло засмеялся он, представив насколько огромное то дерево, после чего громко ответил - А почему бы и нет? Не очень то вериться, что вы со своим весом меня к земле придавите... Заодно и погляжу, какая из меня птичка на дереве.
Дракон раскинул крылья по земле, давая возможность дракошам по ним забраться на спину.
- Надеюсь, ваши всадницы не встретят меня мечами да стрелами...

0


Вы здесь » [Судьба Алагейзии] » Окрестности » Озеро